Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: спортивное ориентирование во Дворце

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    спортивное ориентирование во Дворце

    В прошлом году записала ребенка во Дворце творчества в секцию спортивное ориентирование. Собрание,договор все во Дворце . Занятия на Крестовском . А вчера в результате конфликта с тренером получаю от нее откровения : Клуб частная организация, как Зенит. К Дворцу и Спортивной школе не имеет отношения. Занимаетесь вы у нас бесплатно. Вы нас не устраиваете мы вас выгоняем.

    А теперь о конфликте. Ходим на занятия когда есть возможность . Думаю как многие , потому что на первом занятии было 15 человек и больше такого состава я не видела. Вчера было только трое. В прошлом году занятия начинались в 11 ч , нашего тренера иногда заменяла тренер Лебедева. И занятия начинались около 12ч. Т.е. все молча сидели и ждали. В этом году Лебедевой отдали группу и занятия по умолчанию начались в 12. Но и на них она постоянно опаздывала минут на 10-15 при этом дети стоят на улице. По правилам дети переодеваются в раздевалке, которая расположена в другом здании или их родители переодели в машине в отправили на занятия. А дети мокнут и мерзнут у дверей. Зато занятия заканчивались всегда во время, не зависимо от времени начала. Два раза их просто отменила. Узнали мы это уже у дверей. Про опоздания я конечно молчала, но после отмены спросила, где есть информация о занятиях. Оказалось в классе, куда родителей не пускают , а дети начальной школы вряд ли запомнят ее.После второй отмены поговорила с ней снова. А вчера после ее опоздания на занятия на 30 мин спросила о причине и услышала , что у нее День рождение ! Я сказала, что дети мерзли на улице 30 мин и я пожалуюсь на нее. После чего и услышала о чем уже кратко писала выше. И ребенка выгнали!

    Зачем пишу: родителей я на занятиях не вижу и рассказать об отношении к детям и родителям со стороны тренера не могу. Может кому пригодится наш печальный опыт.

  2. ответ для zicoriy , на сообщение « спортивное ориентирование во Дворце »
    #2
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Так с кем вы заключали договор? С частной организацией или гос учреждением? Что в договоре прописано на тему исключения из секции? И кто начальство у тренеров, чтобы довести до их сведения данную ситуацию?

  3. ответ для zicoriy , на сообщение « спортивное ориентирование во Дворце »
    #3
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Вы с кем договор заключали?
    Сколько раз в неделю у Вас занятия были?
    На Крестовском у СпортШколы одно здание, в котором и переодеваются дети и занятия(теория) проходят.
    Остальные здания это ЭБЦ.
    Где там ждать-мокнуть?
    Если переодевались в ЭБЦ, а потом шли в корпус школы, то что-то странное. Не верится мне, что в корпусе ЭБЦ есть раздевалка, в которой можно полностью переодеться...
    Там гардероб только. И потом стоять перед школьным корпусом? А внутрь не войти закрыто? И всё равно, зачем мокнуть. Если около охраны диванчик под крышей стоит...
    А если переодевались в корпусе спортшколы, то потом они к ЭБЦ шли? Так там можно в холл войти.

    Если у Вас спортшкола, то В конце января дети должны были проходить диспансеризацию.

    Короче что-то не совсем понятное вы говорите.
    Но занятие 1 раз в неделю, это не похоже на спортшколу.
    А еще Спортшкола(ориентировщики) в Зеркальный недавно ездили....

  4. ответ для zicoriy , на сообщение « спортивное ориентирование во Дворце »
    #4
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Ну есть такая Лебедева. В 2 СпортШколе...
    И Д.Р. у неё 18.02....
    Но у Вас что ТОЛЬКО по субботам были тренировки.
    И занятия " пропускай если хочешь"
    Возможно это действительно какая-то доп группа, не спортшкольная.
    А телефона тренера нет? Позвонить, узнать. Если опаздывает.

    А на соревнования, выезды Вших детей за эти полтора года возили?
    Может действительно некоторая "благотворительность рядом со спортшколой" ( раз в неделю, без сборов и переводных нормативов, без УМО в спортдиспансере , без соревнований и всё это бесплатно).....

  5. ответ для zicoriy , на сообщение « спортивное ориентирование во Дворце »
    #5
    Элита Аватар для Ira
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    2 363

    Добрый день, не могу пройти мимо.
    Т.к имею отношение к данному клубу и данной спортшколе.
    Думаю здесь есть вина и той и другой стороны.
    Безусловно такое поведение тренера Лебедевой Александры неприемлемо, и выгнать она вас не имела ни какого права.
    Но другая сторона вопроса вот в чем.
    Ситуация - Спортшкола
    Вы пишите, что посещаете занятия, когда у Вас есть возможность, и это всего один раз в неделю.
    Вопрос Вас не удивляло почему в спортшколе -занятия всего 1 раз в неделю? В какой спортшколе такое возможно?
    Скорее всего маленькие дети , группа подготовительного этапа, поэтому такое свободное посещение и лояльное отношение.
    Тех кто старается, проявляет интерес, регулярно посещает тренировки ( а для подготовительной группы это минимум 2 раза в неделю- переводят в основные группы

    Могу привести наш пример, занимаемся в той же спортшколе, в том же клубе. С 8 лет.
    Тренировки -5 раз в неделю.
    вторник (в манеже или на Крестовском), четверг(лыжи в Кавгалово-зимой , осень-весна -Крестовский), пятница(бассейн во дворце),
    Суббота( Кавголово -лыжи), воскресенье- соревнования(Лён. Область)
    Недавно вернулись из Зеркального, где тренировались и учились 11 дней.

    Что могу посоветовать. Если Вы намерены серьезно заниматься и ребёнку это нравится, ( а не просто когда есть возможность - ходить на ОФП на Крестовский. К сожалению таких людей много, и очень большой отсев), то напишите в личку, я попробую связаться с тренером( не Александрой Игоревной)
    Ребёнок за эти полтора года хоть раз был в лесу с картой или хотя бы в парке ( кроме Крестовского)?
    такое впечатление что ребёнок и не представляет, чем он занимается.

    Если интересно поищу ссылку на мой отзыв , писала пару лет назад.

  6. ответ для lekaw , на сообщение « Вы с кем договор заключали? Сколько... »
    #6
    Элита Аватар для Ira
    Регистрация
    12.11.2007
    Адрес
    м.Лесная
    Сообщений
    2 363

    В корпусе ЭБЦ действительно есть раздевалки, внизу в цокольном этаже, там официально и должны дети переодеваться. В одноэтажном здании официально не разрешено переодеваться, но можно. Там - в одноэтажном здании, где спорт зал и класс, родители ожидают детей. Мы всегда там общались с другими родителями, всех знали.

  7. ответ для Ira , на сообщение « В корпусе ЭБЦ действительно есть... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Водить на занятия ,конечно к этому тренеру ребенка не буду. Тем более не отправлю в лес. Я здесь не хочу обсуждать Школу. У меня к ней претензий нет. Меня поразила позиция тренера. За прогулы и опоздания она получает зарплату и чувствует свою полную безнаказанность.А в это время должна отвечать за жизнь и здоровье детей.

  8. ответ для zicoriy , на сообщение « Водить на занятия ,конечно к этому... »
    #8
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    Водить на занятия ,конечно к этому тренеру ребенка не буду. Тем более не отправлю в лес. Я здесь не хочу обсуждать Школу. У меня к ней претензий нет. Меня поразила позиция тренера. За прогулы и опоздания она получает зарплату и чувствует свою полную безнаказанность.А в это время должна отвечать за жизнь и здоровье детей.
    А ваша позиция? Ходите когда есть возможность, в лес ни-ни. Ориентироваться только в спортзале будете? не оправдываю тренера, но ситуация зеркальна
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  9. ответ для Koshanenok , на сообщение « А ваша позиция? Ходите когда есть... »
    #9
    Ветеран
    Регистрация
    20.12.2010
    Адрес
    центральный район
    Сообщений
    672

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    А ваша позиция? Ходите когда есть возможность, в лес ни-ни. Ориентироваться только в спортзале будете? не оправдываю тренера, но ситуация зеркальна
    ТАк выгнали ни за это! а отомстила тренер т.е. злоупотребила своим положением. И конечно с ней в лес (лагерь) не отправила бы. если ей личные цели важнее.

  10. ответ для zicoriy , на сообщение « ТАк выгнали ни за это! а отомстила... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от zicoriy Посмотреть сообщение
    ТАк выгнали ни за это! а отомстила тренер т.е. злоупотребила своим положением. И конечно с ней в лес (лагерь) не отправила бы. если ей личные цели важнее.
    У Вас ребёнок занимался уже ПОЛТОРА года.
    ДО этого они влес, или хоть в какой-то парк выезжали. Кроме Крестовского?
    У меня сын в этой СпортШколе на Туризме. С Сентября.
    Они на первые сборы в лагерь ездили на осенние каникулы.
    Там бегали в лесу. Ребёнок в 3тьем классе.
    В ноябре они ездили в Шуваловский парк на соревнования. По ориентированию.
    А Ваш ребёнок за ПОЛТОРА года хоть РАЗ куда-то выезжал?
    Возможно Вы попали в какую-то "благотворительную оздоровительную группу". По личной инициативе тренеров...

    Тренер не отомстила.
    Вы ходите когда захотите. Возможно и остальные дети... Возможно за Ваших детей тренер никакой зарплаты НЕ получает...
    Т.к. платят им за СпортГруппы. Это 2-3 тренировки в неделю. И ПЕРЕВОД на след год по результатам.
    Вы на Этот год переведены в СпортШколе?
    Или?
    Просто возможно с ВАШИМИ детьми занимались бесплатно. Но с надеждой, что дети начнут ходит активно и их переведут в спортшколу, на 2-3-4 тренировки в неделю.
    Но когда Вы в такой ситуации начали "права качать", то тренеру это надоело.
    Не нужны в БЕСПЛАТНЫХ группах дети "ходящие по возможности". Тренер-то отчитаться должен. Иначе "не целевое расходование бюджетных средств"

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •