Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Не могу не поделиться!!!!!-ВСЕМ ПРИГОДИТСЯ!

  1. #11
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Пучеглазая оса Посмотреть сообщение
    Хочется поделиться своим мнением о книге, с чем-то не соглашусь. Я педагог-психолог с 34-летним стажем, много где пришлось поработать, начиная с коррекционных детских садов и спецшкол до ВУза.
    Раньше было такое модное направление: как воспитать ребенка-лидера. В основном это методики садов и школ Монтессори, места эти платные, экспериментальные. Но методики не прижились в нашей стране, считаются уже устаревшими. В рассказанных заведениях детям предоставляются материалы, условия, обстановка, а ребенок уже сам выбирает любимое занятие, составляет план, действует под руководством педагога. В книге /по ссылке/ указан тупик, поэтому предпочитаю подобную литературу наших авторов! Приятно, что родители интересуются психологией, хотят понять своего ребенка, помочь в обучении, раскрыть его качества. Но необходимо пользоваться не всей и не всякой информацией. Нужно помнить, что не каждый ребенок способен и хочет быть лидером, в будущем занимая руководящие посты. У многих родителей родительский престиж, переоценивание своего чада на первом месте.
    Посоветуйте подобную литературу наших авторов, пжл.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  2. #12
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Посоветуйте подобную литературу наших авторов, пжл.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    Обязательно Вам напишу, как только отделю профессиональную литературу от любительской. У меня плотный график частной репетиторской работы.

  3. ответ для superdetka , на сообщение « Не могу не поделиться!!!!!-ВСЕМ... »
    #13
    Старожил
    Регистрация
    14.01.2011
    Адрес
    м.Новочеркасская
    Сообщений
    1 047

    Чтобы заполнить Ваше ожидание, Samy-s-usamy, вот вам подсказка: в топе Lioness даёт хорошую ссылку, вернитесь на 1 страницу топа, пройдите по ссылке. Там с правой стороны есть вертикальный
    перечень "Обучение психологии", книги и учебники, т.е. обучение по разделам. В соответствии с возрастом вашего ребенка или с интересующим вас разделом по предметам вы можете посмотреть литературу и авторов. Мои авторы - Колесникова, Самсонова, Зубкова, Булычев, психотерапевт Левшинов и его тренинги. Успехов!!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •