Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Как масштабировать свой бизнес, если Вы почти обычная женщина за 40? Опыт в процессе.

  1. ответ для Mike239 , на сообщение « А в чем собственно проблема? Заказчик... »
    #11
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А в чем собственно проблема? Заказчик сделал 100% предоплату?
    Если да, то Ваша проблема только в наличии места для хранения подобных заказов. Заплативши такие деньги, я думаю с большой вероятностью заказчик рано или поздно выйдет на связь все же.
    Или работа оплачивается по факту и Вы понесли убытки?
    Тогда задумайтесь о частичной предоплате в размере себестоимости работы, ну или просто можно иметь в виду определенный процент "потеряшек" и закладывать его в риски, если маржа позволяет.
    Здравствуйте. У меня 100% постоплата. В этом проблема и это первый случай и заказ значительно выше среднего чека(((

  2. ответ для industrial , на сообщение « Спасибо Вам за новую тему! »
    #12
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Спасибо!
    Да, подниму адреса, пароли, явки съезжу, попробую разыскать. Правда, все не до того, да и на какой-то детектив смахивает)))

  3. #13
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня 100% постоплата. В этом проблема и это первый случай и заказ значительно выше среднего чека(((
    Ну это абсолютно нормально.. Все когда-то бывает в первый раз Даже после 40 лет
    (Вероятно, Вам пока просто везло с клиентами... Спишите это на амортизационные расходы....) Уверена, что в Вашей ситуации клиентка просто не имеет денег, чтобы заплатить Вам.. поэтому и тихорится.. Поездки домой и опускание в почтовый ящик бумажек - пустая трата времени... )

  4. ответ для Елленка , на сообщение « Ну это абсолютно нормально.. Все... »
    #14
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 895

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    Ну это абсолютно нормально.. Все когда-то бывает в первый раз Даже после 40 лет
    (Вероятно, Вам пока просто везло с клиентами... Спишите это на амортизационные расходы....) Уверена, что в Вашей ситуации клиентка просто не имеет денег, чтобы заплатить Вам.. поэтому и тихорится.. Поездки домой и опускание в почтовый ящик бумажек - пустая трата времени... )
    Как хорошо я думаю о людях. Когда советовала поехать домой, даже не подумала, что клиентка может специально скрываться с другой стороны, абонент не доступен. Выключать телефон, менять симку из-за 5 тыс.. Не серьёзно как-то.. Или изначально оставляла "левый" номер. Но ткань стоит 11 тыс, т.е. отдавать мастеру дорогую ткань и при этом "левый" номер... Ох...
    Катерина, доченька Полли (16,12,08) и маленькое чудо Павлушка (22,10,14)

    Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
    Люблю я наш ЛВ: придёшь с вопросом: "Как настраивать рояль?", а уйдёшь с табличкой "Позор хреновому огороднику!"

  5. #15
    Старожил Аватар для Pchelochka
    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 120

    Я так поняла, что и ткань закупалась Натальей.

  6. ответ для Pchelochka , на сообщение « Я так поняла, что и ткань закупалась... »
    #16
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что и ткань закупалась Натальей.
    Вот вот.. 11+5 .. уже вполне себе сумма, которой, если нет, то уж нет.... Клиент делает заказ, ему это ничего не стоит... может сделать заказ в 2 или 3 фирмы такие же....

    Вот как Вы думаете, почему сейчас почти все Интернет-магазины отказались от наложенного платежа (по почте России)? Потому что невыкупленных заказов более половины... Вероятно ателье ИдетВам все время везло и им такая ситуация встретилась впервые... (но увы... это и не в последний раз... ) В любой фирме есть амортизация.. Вот для этого и сушествует "дирекция".. : сотрудники шьют, а директор не просто так свои проценты с заказов берет...

  7. ответ для Pchelochka , на сообщение « Я так поняла, что и ткань закупалась... »
    #17
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Pchelochka Посмотреть сообщение
    Я так поняла, что и ткань закупалась Натальей.
    Нет, все не так ужасно. Ткань все-таки клиентки. И я склоняюсь к тому, что все-таки с человеком что-то случилось (вот это ужасно).
    Но как правильно пишет Елленка. Пока это частный случай, моя задача проанализировать ситуацию и придумать, как предотвращать такие риски. В последнее время много корпела над договорной базой. Пока мне не все нравится.

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    В общем я вижу 2 пути: либо брать с заказчиков предоплату примерно в размере себестоимости Ваших затрат, чтобы точно не оказаться в убытке. Если конечно это на Вашем рынке принято - работать с предоплатой.
    Либо продолжать собирать стастистику подобных случаев (если финансы позволят), может быть их объем окажется настолько ничтожным, что проще не ломать систему из-за мизерного процента отказников.

  9. #19
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 949

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня 100% постоплата. В этом проблема и это первый случай и заказ значительно выше среднего чека(((
    Здравствуйте!
    С одной стороны, раз ткань клиентки, то все не так страшно и есть надежда, что она объявится. С другой стороны, если предположить, что такие случаи станут обычным делом, то работать Вы будете в убыток.
    Думаю, надо вводить какую-ту частичную предоплату, хотя бы на заказы выше среднего чека.
    Где мне не приходилось работать, постепенно все переходили на предоплату, исключительно потому, что неожиданно находился один клиент, который не выкупал заказ (по своим личным причинам), потом второй и т.д. А функционировать ателье в таком случае сложно, если в маржу не заложены риски появления этих самых невыкупных изделий. Всем же надо в любом случае оплачивать работу своим портным, еще и аренду, электричество, износ оборудования, если уж глубоко копать.
    И еще - недавно моя подруга отдала шубу на починку в ателье. С нее сняли 100%-ную предоплату, несмотря на то, что шуба ее и, конечно, дороже 11 тыс. ))

  10. ответ для Mike239 , на сообщение « В общем я вижу 2 пути: либо брать с... »
    #20
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Здравствуйте. Да, на нашем рынке принято работать с предоплатой. Но мы ателье, которое вещи забирает, а потом привозит сделанные. Поэтому, чтобы люди чувствовали себя увереннее(представляете шок, вещи увезли и деньги))) Мы работаем с постоплатой. Вот единственный шаг, который предприняли в сторону не 100% постоплаты, это то что сделали платеж через И-нет на сайте сверху слева http://idetvam.ru/ мы там принимаем оплату за день до сдачи. И пока это дело раскручиваем еще и 5% скидки выдаем. Я думала люди не согласятся, но Вы знаете очень неплохо пошло... может действительно не стоит опасаться введения предоплаты....

Страница 2 из 12 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •