Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Как масштабировать свой бизнес, если Вы почти обычная женщина за 40? Опыт в процессе.

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    На самом деле клиенты зачастую лояльнее чем кажется на первый взгляд
    Хотя наверное есть какой-то процент тех, кто испугается предоплаты - но ведь люди и так вам вещи свои отдают без всяких гарантий, если бы не доверяли - не отдали бы.

  2. #22
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 949

    Кстати, хорошая фишка - доп.скидка за предоплату. А дальше каждый решает за себя и никакого насилия))

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

    Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…

  3. #23
    Элита Аватар для Mais
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    2 949

    Я лично, наверное, для первого раза выбрала бы вариант надёжнее с постоплатой, а для последующих, уже доверяя фирме, постаралась бы получить скидку.

    Отправлено с моего Redmi 4 через Tapatalk
    Здравый смысл абонента выключен или находится вне зоны действия.

    Так-то оно конечно так, ни как либо что, не что-либо как, но как только коснись – так вот оно тебе и пожалуйста…

  4. ответ для ИдетВам , на сообщение « Здравствуйте. Да, на нашем рынке... »
    #24
    Элита Аватар для Max_i_Lu
    Регистрация
    17.04.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    2 090

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Да, на нашем рынке принято работать с предоплатой. Но мы ателье, которое вещи забирает, а потом привозит сделанные. Поэтому, чтобы люди чувствовали себя увереннее(представляете шок, вещи увезли и деньги))) Мы работаем с постоплатой. Вот единственный шаг, который предприняли в сторону не 100% постоплаты, это то что сделали платеж через И-нет на сайте сверху слева http://idetvam.ru/ мы там принимаем оплату за день до сдачи. И пока это дело раскручиваем еще и 5% скидки выдаем. Я думала люди не согласятся, но Вы знаете очень неплохо пошло... может действительно не стоит опасаться введения предоплаты....
    Если интересно отдельное мнение: если бы я была новым клиентом, то была бы согласна на предоплату только в случае, если бы мне был предоставлен договор на оказание услуг, в котором фигурировали бы данные юр лица (ип, ооо не важно), предмет договора и информация о предоплате. Понимаю риски со стороны исполнителя при постоплате, однако физ лицу без оформления документов я не готова отдать и вещь, и деньги, поскольку это выгодно только ему.

  5. #25
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 028

    У меня нет готовой схемы в голове, но я бы поизучал вопрос с "холдированием" средств по банковским картам. Это когда платежный сервис блокирует определенную сумму на карте клиента на время и ждет подтверждения.
    В идеале схема должна быть - аля банковские ячейки на сделках с недвижимостью. Где одна сторона может забрать деньги при наступлении определенного события, либо другая сторона - по истечении срока, либо наступлении отрицательного события.
    Но вот есть ли такие схемы у платежных сервисов? Холдирование есть, но подробностей я не изучал.

  6. #26
    Активный участник Аватар для slatoka
    Регистрация
    22.02.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    511

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Нет, все не так ужасно. Ткань все-таки клиентки. И я склоняюсь к тому, что все-таки с человеком что-то случилось (вот это ужасно).
    Но как правильно пишет Елленка. Пока это частный случай, моя задача проанализировать ситуацию и придумать, как предотвращать такие риски. В последнее время много корпела над договорной базой. Пока мне не все нравится.
    Здравствуйте, я по поводу договора, вот что думаю. Они нужны, очень чтоб защитить себя от наглых и не добросовестных клиентов, но с нормальными клиентами они не работают. Вам чтоб их удержать надо все равно будет от них отступать.
    Что я имею ввиду - вот вы описывая ситуацию клиентки со шторами пишите, что по договору вы храните вещи только 2 месяца .... И? Вы что реально если клиентку не найдёте их - "выкините"? Возможно вы так и поступите, но вы же понимаете, что так рухнет лояльность клиента к вам? Почему? Потому-что клиент мыслит ни так как вы - у нас договор, мы всё сделали со своей стороны - писали в вк, звонили вы не отвечали и т.д клиент будет знать свою ситуацию и ожидать, что вы пойдёте к нему на встречу и не викинити заказ! Ещё как вариант - если вы этот пункт не проговариваете особо с клиентом, то он может про него и незнать. Что его конечно не уводит от ответственностей, просто это даёт вам понимание, что он время не считает как вы 🙈 Я вот как клиент, всегда ожидаю к себе лояльности МНОГО со стороны фирм! Мы к этому уже просто привыкли. И к любой не лояльности отношусь так - если это кто-то с кем я вынуждена работать, продолжаю всегда помня, что фирма то не очень. А если я могу эту фирму поменять на других, поменяю и глазом не моргну.
    Правда поскольку я сама директор, мне жалко директоров, я понимаю что сотрудник возможно всё рушит, а директор не в курсе и поэтому даю второй шанс, но если фирма его не проходит, то всё! Я пошла!

    Я тут была на обучении и вот меня что поразило - на семинар по модным тенденциям просто ажиотаж - яблоку упасть не куда, а на семинары по лояльности, по клиентам и вообще по построению серьёзной компании - есть свободные места! И хочется спросить - за чем тенденции, если продать это всё не сможете! Ведь напридумать можно кучу всего и сшить тоже, а вот продать это потом как??? Как удержать клиента? Ведь нельзя всегда только скидки давать, клиент привыкнет и без них покупать не будет! Почему люди не идут на это учится??? Я не понимаю 😳
    Папа - Коля, мама - Маша, сладость - Алёнка и рыжик - Алиска

  7. #27
    Небожитель Аватар для ПЕРФЕКТО
    Регистрация
    14.10.2009
    Адрес
    м.Международная/п.Новоселье
    Сообщений
    17 893

    Slatoca, как все правильно написали.
    Наталья, а клиенты подписывают договор? Я, как ваша клиента, про 2 месяца не знала. Т.е. для меня это могло оказаться сюрпризом, что шубы моей уж нет.

  8. #28
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Добрый день. Договор не подписывают, в нашей истории все проще, при подписании квитанции клиент соглашается с условиями оферты на сайте.

  9. #29
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    К чему вся эта тема со шторами? Это частный случай, но чтобы масштабироваться - надо понять, история из частных случаев либо становится системой, либо так и остается частным случаем. Если это система и это ставит бизнес в рискованную финансовую историю - надо что-то менять. Конечно я храню шторы, но если у меня наберется целый склад... ?
    Вот и ищу решения, на будущее...

  10. #30
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    С наступающим!

Страница 3 из 12 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •