Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Как масштабировать свой бизнес, если Вы почти обычная женщина за 40? Опыт в процессе.

  1. #41
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Квилтомания Посмотреть сообщение
    Я не поняла, почему Вы так решили? Нашла в инете обе компании, у обеих "налажена" обратная связь с клиентом.
    Здравствуйте, ну вот, смотрите. Например, заказ через соцсети на Qlean не сделаешь. Дома Вкуснее - пожалуйста. Ни Кумар Виас, ни Репешко ваши посты лайкать не станет, а Кащеев - запросто))).
    Без обратной связи совсем никак, это фактор гигиенический.

  2. ответ для ИдетВам , на сообщение « Здравствуйте, ну вот, смотрите.... »
    #42

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ну вот, смотрите. Например, заказ через соцсети на Qlean не сделаешь. Дома Вкуснее - пожалуйста. Ни Кумар Виас, ни Репешко ваши посты лайкать не станет, а Кащеев - запросто))).
    Без обратной связи совсем никак, это фактор гигиенический.
    Здравствуйте. Если честно, мне, как клиенту, не важны лайки от организации. Важно, чтобы приняли заказ, ответили на вопрос. Если возникают осложнения - устранили их оперативно.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « А у вас уже есть какие-то наемные... »
    #43
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    А у вас уже есть какие-то наемные сотрудники-администраторы или все на Вас держится?
    К сожалению мотивация наемного персонала отличается от мотивации собственников и как следствие результаты деятельности отличаются.
    Особенно если говорить о наемных руководителях... Их нанимаешь чтобы структура работала эффективнее, а получается часто наоборот.
    Поэтому те звенья которые можно автоматизировать - конечно нужно автоматизировать.
    Но если клиент хочет пообщаться с живым человеком - такую возможность надо ему оставить и не в виде исключения, а в качестве понятной альтернативы.
    Меня бесит что в погоне за автоматизацией и снижением затрат крупные компании типа Мегафона в своих голосовых меню сильно усложнили выход на оператора.
    Здравствуйте, наемные сотрудники есть и уже есть и замены тех, кто плохо справлялся. И видимо пока ближайшее время штат будет расти, никуда не денешься.

  4. #44
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Квилтомания Посмотреть сообщение
    Я не поняла, почему Вы так решили? Нашла в инете обе компании, у обеих "налажена" обратная связь с клиентом.
    Здравствуйте. На фоне сегодняшних событий мой коммент может показаться циничным. Наблюдаю за скоростью реакции на события и у одной и у другой компании. И у одной вижу, у другой нет... угадайте у кого как... вот об этом и говорю... соцсети - это общение, это общие ценности и переживания. Вы имеете дело не просто с брендом, а с ценностным миром и его выражением, который стоит за брендом.
    От себя... про сегодня и взрывы в метро. Мне больно. Люди так не должны поступать. Они должны понимать, что у каждого человека, пусть он хоть трижды не согласен с тобой в вероисповедании, ценностях, культуре... есть мама. У десяти мам сегодня отобрали жизни детей... это не передать словами... Извините за эмоции.

  5. #45

    Оперативность у едоков завидная. Это точно. Но вот у уборщиков - звонки по телефону. Я когда первый раз на их сайт зашла,. какую-то форму заполнила,. мобильный попал в базу. Сначала звонили,. уточнили в общем - интересны ли их услуги, всё ли понятно на сайте и т.д. Потом звонили, оповестили о новых услугах. Пока не подскажу, что лучше. С одной стороны,. звонки отвлекают, с другой - более оперативно вопросы решаются. В соц.сетях я "зависнуть" могу ))
    Но определённый вывод - важность общения с клиентом очевидна.
    По событиям - страшно. Дочь ревёт, боится ехать на кружки завтра((( Муж и сын на машинах возят народ от метро до нашего района (живём в области)

  6. #46
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Цитата Сообщение от Квилтомания Посмотреть сообщение
    По событиям - страшно. Дочь ревёт, боится ехать на кружки завтра((( Муж и сын на машинах возят народ от метро до нашего района (живём в области)
    Большущий респект мужу и сыну! Настоящие человеческие поступки!

  7. ответ для ИдетВам , на сообщение « Большущий респект мужу и сыну!... »
    #47

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Большущий респект мужу и сыну! Настоящие человеческие поступки!
    Передам всем. Тут много народа помощь предлагают. Дружно живём.

  8. #48
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Здравствуйте.
    У меня сегодня достижение! За все время работы и позитивных отзывов, ВК получила негативный отзыв. Удивительно. Стало легче))) Я периодически думала, что наверно все считают что негатив удаляется.
    Проблемы возникающие, решаем, конечно, вот сегодня первый раз попало в эфир. Если интересно, посмотрите https://vk.com/topic-87750257_31978183?offset=160 , буду благодарна, если скажете верно ли вела себя в комментарии отзыва?
    Как вы поступаете с негативными отзывами?

  9. ответ для ИдетВам , на сообщение « Здравствуйте. У меня сегодня... »
    #49
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от ИдетВам Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    У меня сегодня достижение! За все время работы и позитивных отзывов, ВК получила негативный отзыв. Удивительно. Стало легче))) Я периодически думала, что наверно все считают что негатив удаляется.
    Проблемы возникающие, решаем, конечно, вот сегодня первый раз попало в эфир. Если интересно, посмотрите https://vk.com/topic-87750257_31978183?offset=160 , буду благодарна, если скажете верно ли вела себя в комментарии отзыва?
    Как вы поступаете с негативными отзывами?
    зашла.. и не нашла негативного отзыва.... Может - имелось ввиду отзыв Ирины Кузнецовой? (так он скорее - "живой и позитивный"...)... Так что негатива пока и вправду нет
    (Но он обязательно будет... а то как- же - не бывают все всем довольны... Нечасто люди негативные отзывы пишут.. Разве что их уж очень разозлить... Скорее - просто больше не будут Вашими клиентами...)

  10. ответ для Елленка , на сообщение « зашла.. и не нашла негативного... »
    #50
    Ветеран Аватар для ИдетВам
    Регистрация
    24.02.2015
    Адрес
    Везде в пределах КАД + Мурино, Пушкин, Павловск, Славянка
    Сообщений
    794

    Здравствуйте. Да, однозначно, гораздо более нормально, когда появляются отзывы негативные, это понятно) Просто такая длительная череда позитива наверно казалась неестественной))) теперь все нормализуется)))
    Кстати, к вопросу о мастшабировании и негативе. В электронной коммерции 1% недовольных от от общей численности считается нормой. Хотя... я бы сказала, что наверно это все-таки зависит от позиционирования.
    Мне с самого начала (с проведения исследования) было ясно, что при выборе ателье 2 решающих фактора - удобное место (у меня выезд) и рекомендации. Поэтому за репутацию мне бороться и бороться)))!

Страница 5 из 12 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •