Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Ринотрахеит приговор? Больше кошек не заводить?

  1. ответ для Chessi , на сообщение « саванна ваша же привита будет? ну и все. »
    #11

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    саванна ваша же привита будет? ну и все.
    Саванна привита один раз и проглистогонена, это котенок, хозяева люди вроде порядочные, не должны обмануть. Менкуниха тоже была привита...со слов заводчика, простите паспортам я не верю, при мне не раз в паспорт имя кошки вписывали, т.е. ты не знаешь чей это ветпаспорт вообще, поэтому с ней я в замешательстве, сейчас по графику у нее глистогонка, через месяц наверно прививать буду как врач скажет, потом кастрировать. Анализы у нее все были отрицательные на инфекции.
    Я сколько читаю -не могу разобраться кто пишет что ринорахеит лечится и ничего страшного потом, кто наоборот...За здоровое животное переживаю, там и деньги не маленькие...Пока купила кошкам витамины.

  2. ответ для Ах Марьяна , на сообщение « Саванна привита один раз и... »
    #12
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Цитата Сообщение от Ах Марьяна Посмотреть сообщение
    Саванна привита один раз и проглистогонена, это котенок, хозяева люди вроде порядочные, не должны обмануть. Менкуниха тоже была привита...со слов заводчика, простите паспортам я не верю, при мне не раз в паспорт имя кошки вписывали, т.е. ты не знаешь чей это ветпаспорт вообще, поэтому с ней я в замешательстве, сейчас по графику у нее глистогонка, через месяц наверно прививать буду как врач скажет, потом кастрировать. Анализы у нее все были отрицательные на инфекции.
    Я сколько читаю -не могу разобраться кто пишет что ринорахеит лечится и ничего страшного потом, кто наоборот...За здоровое животное переживаю, там и деньги не маленькие...Пока купила кошкам витамины.
    С одной прививкой брать бы точно не рискнула.
    Хотя поле того, что мы пережили, я бы ни с какими прививками брать не рискнула, собственно, что и делаю сейчас.
    Мои детки: Евгения 1990 г.р, Анна 1993 г.р., Иван 2000 г.р., Николай 2007 г.р., Александр 2009 г.р.а ещё мои самые хитрые и длинные таксы, самые мудрые лайки и самые веселые цветные болонки.
    2 мая в 21.20 у меня родилась первая внучка Татьяна!

  3. #13

    Может мне ее сразу привить по приезду? Или уже не поможет?
    У вас прививки не помогли?

  4. ответ для Ах Марьяна , на сообщение « Саванна привита один раз и... »
    #14
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Ах Марьяна Посмотреть сообщение
    Саванна привита один раз и проглистогонена, это котенок, хозяева люди вроде порядочные, не должны обмануть. Менкуниха тоже была привита...со слов заводчика, простите паспортам я не верю, при мне не раз в паспорт имя кошки вписывали, т.е. ты не знаешь чей это ветпаспорт вообще, поэтому с ней я в замешательстве, сейчас по графику у нее глистогонка, через месяц наверно прививать буду как врач скажет, потом кастрировать. Анализы у нее все были отрицательные на инфекции.
    Я сколько читаю -не могу разобраться кто пишет что ринорахеит лечится и ничего страшного потом, кто наоборот...За здоровое животное переживаю, там и деньги не маленькие...Пока купила кошкам витамины.
    не поняла...вы хотите брать кошку с одной прививкой?

    знаете.не так важно что при вас вписывают имя кошки,тк. чтобы в паспорт наклеить наклейку от вакцины,то эту вакцину надо купить ,и одна наклейка на одну прививку на одно животное .смысл купить вакцину,вклеить в паспорт.поставить печати и не привить животное?
    или привить одно а вписать другое?
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  5. #15
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Ах Марьяна Посмотреть сообщение
    Может мне ее сразу привить по приезду? Или уже не поможет?
    У вас прививки не помогли?
    значит все же только с одной прививкой? капец и это вы говорите что хозяева порядочные?
    саванна не три копейки стоит,за те деньги которые они получают за котенка,могли бы полностью привить и выдержать карантин и только потом отдавать
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. #16

    Не знаю, может я неправильно выразилась, когда спрашивала мне ответили-свозили привили, анализы какие то сдавали, потом через месяц ее глистогонили, сейчас предлагают забрать. Сделали прививку от бешенства и от инфекций, прививать возили один раз точно. Я честно говоря не в курсе сколько раз надо....Мейнкуниху мне врач сказал раз в год приносить на прививки.

  7. ответ для вакса , на сообщение « Очень странно все было. Котенок был... »
    #17
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Очень странно все было.
    Котенок был привит и подрощен.
    На 2-й день, после того, как привезли домой, воспалилось третье веко сильно и началось слезотечение и насморк.
    Котята были привиты однократно, они заболели сильно, двое погибли в результате.
    Взрослые кошки все были привиты, но заболели в той или иной степени все, но гораздо легче котят.
    А потом мы наблюдали в питомнике, откуда наша кошка, очень не приятную картину, там у кошек мы заметили такие же симптомы, то есть опухшие глаза и слезотечение.
    И, когда начали копать, то выяснили, что ещё один питомник полег, как и у нас. Те тоже купили внешне совершенно здорового котенка, а потом болезнь скосила и котят и взрослых кошек в том питомнике.
    ну от рино надо очень постараться помереть...

  8. ответ для Ах Марьяна , на сообщение « Не знаю, может я неправильно... »
    #18
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Ах Марьяна Посмотреть сообщение
    Не знаю, может я неправильно выразилась, когда спрашивала мне ответили-свозили привили, анализы какие то сдавали, потом через месяц ее глистогонили, сейчас предлагают забрать. Сделали прививку от бешенства и от инфекций, прививать возили один раз точно. Я честно говоря не в курсе сколько раз надо....Мейнкуниху мне врач сказал раз в год приносить на прививки.
    вы уж уточните все по поводу прививок,чтобы уж точно знать что и как сделано,и все остальное
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  9. ответ для Ах Марьяна , на сообщение « Саванна привита один раз и... »
    #19
    Элита Аватар для Chessi
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Вырица
    Сообщений
    2 219

    Цитата Сообщение от Ах Марьяна Посмотреть сообщение
    Я сколько читаю -не могу разобраться кто пишет что ринорахеит лечится и ничего страшного потом, кто наоборот...За здоровое животное переживаю, там и деньги не маленькие...Пока купила кошкам витамины.
    тут вот буквально недавно на фейсбуке заводчики обсуждали прививать или нет. очень много мнений что прививать не надо, что не привитые болеют рино намного легче. переболели и все. один ну очень известный эксперт прям говорит что перестала прививать от финансовой дистрофии, а потом прям поняла насколько это круче))) после выставок, говорит, пять дней полечит и все хорошо.

    кстати, сейчас же много схем от рино. иммуномодуляторы чел препараты типа лавомакса помогают элиминировать вирус. противовирусные противогерпетические препараты, о валтрексе хорошие отзывы. препараты на основе L карнитина активно используются. пролечить активную стадию если будет и забыть.

  10. ответ для Chessi , на сообщение « тут вот буквально недавно на фейсбуке... »
    #20
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Chessi Посмотреть сообщение
    тут вот буквально недавно на фейсбуке заводчики обсуждали прививать или нет. очень много мнений что прививать не надо, что не привитые болеют рино намного легче. переболели и все. один ну очень известный эксперт прям говорит что перестала прививать от финансовой дистрофии, а потом прям поняла насколько это круче))) после выставок, говорит, пять дней полечит и все хорошо.

    кстати, сейчас же много схем от рино. иммуномодуляторы чел препараты типа лавомакса помогают элиминировать вирус. противовирусные противогерпетические препараты, о валтрексе хорошие отзывы. препараты на основе L карнитина активно используются. пролечить активную стадию если будет и забыть.
    там на ФБ много обсуждали делать или не делать прививки,все же большая часть именно за прививки

    офигеть,полечить после каждой выставки((((
    пока нет исследований ,статистики и пр. о нецелесообразности прививок,говорить что прививать не надо ,это не умно по меньшей мере
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •