Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: взаимодействие ребенка со школой

  1. ответ для MartaSing , на сообщение « взаимодействие ребенка со школой »
    #11
    Элита Аватар для Марисянка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 712

    Второй класс, мальчик. Школу не сильно любит, но просто обожает все кружки и внеурочку на продленке! Карате, акробатика, на хореографии вчера аж в двух группах танцевал. Только это его и тянет в школу.

  2. ответ для MartaSing , на сообщение « взаимодействие ребенка со школой »
    #12
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Если это именно как трансформация, да ещё и с закрыванием, обратитесь к психологу, нужна причина, следствие лечить нет смысла.

    В школу оба ребёнка ходят с удовольствием. Собственно, меня работа тоже устраивает, как и мужа. если не нравится работа - надо менять работу, школа - это малость другое.

  3. #13
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    А я и не спорю, только выхода не вижу, кроме домашнего обучения. Но пока все терпимо, пущай ненавидит. У меня от школы на всю жизнь аллергия, тоже ненавидела. Но я хоть троечница была, пофигистка в принципе. А дочь гиперответственнаая, не знаю в кого. В бабусю, наверное. Кто-то замотивировать не может, а мне бы наоборот ее снизить. У нас, по-моему, перемотивация произошла. Все, больше никаких подарков😃
    Ульянка

  4. #14
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    На мой взгляд, домашнее обучение это крайняя мера.
    Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!

  5. ответ для MartaSing , на сообщение « взаимодействие ребенка со школой »
    #15
    Элита Аватар для Annnechka
    Регистрация
    14.08.2009
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    1 977

    Сын в 3 классе. Ему нравилось в первом и втором классе, когда он был в одним из первых, его все хвалили и не надо было напрягаться. Сейчас хвалить перестали, начали ругать, упрекать слегка и подгонять - типа "давай, давай, ты же можешь лучше". Появилась необходимость работать - и все! Школа из прекрасного места, куда бежим вприпрыжку стала местом куда идем со скрипом. И каждое утро я слышу риторический вопрос - "а можно мне сегодня не ходить?"

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •