Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: Новостройка или вторичка, прошу совета

Гость Аватар для Карнавальная ночь

Новостройка или вторичка, прошу совета

Добрый день!
    Хотелось бы советов знающих/опытных/разбирающихся в какую сторону стоит взор обратить. Присматриваю 3-комн. кв-ру в районе м. Большевиков-Дыбенко. Есть предложения на первичке (Оккревиль, Кудрово) и вторичке(искала недалеко от дома, в котором живем сейчас), расскажите плюсы и минусы. Бюджет примерно 4800 т.р. Семья из 3-х человек, в будущем планируем пополнение. Ребенок ходит в сад во дворе, близко поликлиника и школа. До метро добираюсь пешком, муж на машине
    Для себя расписала:
    Плюсы вторички:
    -после ремонта сразу можно заехать и жить
    -рядом сад, школа и поликлиники
    -недалеко от метро
    Минусы вторички:
    Дома старые, в основном 70-х годов постройки
    -небольшой метраж, в основном 59-65 м
    -есть риск, что попадутся соседи/алкоголики/дебоширы
    О новостройках рассуждаю чисто теоретически
    Плюсы:
    Новый дом, удобная планировка, достаточно просторные квартиры, до тебя никто не жил
    Минусы:
    -областная прописка
    -дальше от метро,
    -с садами, школами, поликлиниками ситуация сложная
    -пробки
    -дома еще строятся (трешку на наш бюджет нашла только в строящихся)
    Буду благодарна за советы

Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

ценник первички сравнялся, а то и выше вторички, сама снова хотела стройку, но дорого и ждать пару лет не вижу смысла, я за вторичку
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Гость Аватар для Карнавальная ночь

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    ценник первички сравнялся, а то и выше вторички, сама снова хотела стройку, но дорого и ждать пару лет не вижу смысла, я за вторичку
    вот, я и в раздумьях, в Оккервиле только двушка на наш бюджет и то в конце след. года

Наш человек Аватар для Петушкова Ирина
    г. Сосновый Бор - "Северная долина" - "Невский дуэт" - "Охтинская дуга" - "Академ-Парк"

не надо вам туда, там и без вас народу тьма, ищите в месте своей нынешней дислокации, можно объявы развесить на приглянувшиеся дома в своем районе
    В детстве я мечтала быть бессмертной, останавливать время и уметь телепортироваться. Сейчас я хочу повышение, Туарег и отпуск. Что со мной сделала эта гребаная жизнь...

Винтажная жена Аватар для Карнавал

Цитата Сообщение от Петушкова Ирина Посмотреть сообщение
    не надо вам туда, там и без вас народу тьма, ищите в месте своей нынешней дислокации, можно объявы развесить на приглянувшиеся дома в своем районе
    Согласна.
    Если хорошенько пошерстить, то можно найти вполне удобоваримую вторичку.
    Осторожнее с желаниями, они сбываются...
    Не всё так, как кажется
    "Люблю" Сбербанку

как риэлтор могу сказать только одно - Кудрово это не вариант. Полная засада с социальной инфраструктурой, стройка, огромное количество студий и однушек. Убитый узкий выезд-заезд в город и обратно, проблемы с парковкой. Подойдет для молодежи, но никак не для семьи с ребенком. Областная регистрация - это совсем другие пособия на детей.
    Вторичка 3-ка Большевики-Дыбенко - развитая инфраструктура, метро, выезд на КАД , квартир в продаже достаточно, но они все с маленькой кухней, 5этажки и 504серии котируются не очень. Можно рассмотреть 137серию или монолит вторичный, но цена вопроса будет от 6млн ( вариант тяжелый , но возможный). Вот как-то так.

Наш человек Аватар для Nerv

Не. Не надо.
    Имея ребенка, менять обжитой, пусть и плохонький спальник, на муравейник в области... Не надо.
    Я не большой поклонник старой части Веселого поселка, хоть и родилась, и выросла в нем. Но и тут попадаются вполне приличные дома, с вполне приличными дворами. Нужно искать. А цены просто смешные на трешки.
    Новый дом, новая квартирка, это конечно здорово, сложно спорить. Но все остальное под большим вопросом.
    Скрытый текст: . 
    Мой брат с семьей переехал туда с Бадаева. (н.Оккервиль. ул.Ленинградская) Там все очень прилично. Дома добротные, кирпичные, магазинов куча, из окон парк, до Ленты 3 мин пешком. Дорога нормальная (сама Ленинградская) Парк рядом с домом.
    На этом все плюсы заканчиваются.
    Прописка областная - все социальные службы - Всеволожск. Скорую ждать - час-полтора-два. Как повезет. Если какая серьезная неприятность со здоровьем - больничка в том же Всеволожске. Мрак((
    Пытались возить ребенка в свой старый садик на Дыбенко/Искровский. Через две недели нервы не выдержали стояния в часовых пробках на выезде из Оккервиля. Плюнули и водят теперь её в платный, рядом с домом.
    Мои родные не жалеют, что переехали туда. НО!
    У них большая двушка с огромной кухней в добротном кирпичном доме. В соседнем доме квартиру маме купили. Удобно.
    У них осталась городская прописка, т.к. есть ещё квартира в городе.
    У них средства позволяют водить ребенка в платный д/с внутри квартала.
    У них у каждого своя машина и не нужно топать ножками до метро, не смотря на ветер, снег или ливень.
    У них для обеих машин места на платной парковке в 1мин. ходьбы от парадной.
    У них дорогой полис ДМС, с включенной в него платной скорой помощью, и госпитализация ребенка во Всеволожск им не грозит. Врач из 21 Века приходит домой.
    У взрослых есть возможность ходить к врачам в Скандинавию, и не стоять на учете в областной пол-ке и женской консультации.
    У них дача по всеволожской трассе, в 10 ти минутах от дома, а сл-но летом, в часы пик, им не нужно часами стоять в общей пробке, с желающими попасть на Мурманское шоссе, в Мегу, и просто к себе домой в Кудрово/Оккервиль.

У них несколько друзей и подруг с семьями переехали в тот же микрорайон. Не у всех из них есть такие же материальные возможности, не у всех осталась городская прописка. И люди столкнулись с большим количеством проблем. И именно те, кто с детьми. И беременные.
    У молодх-холостых таких проблем нет.
    Качеством квартир довольны все.
    Но! Повторюсь - это не Кудрово, с панельными муравейниками, с кучей непонятных соседей в арендованных студиях, с грязью и распутицей вместо дорог.
    Это самые лучшие/дорогие дома в н.Оккервиле, ближайшие к городу, в уже обжитом микрорайоне

У меня в прошлом году стоял вопрос о покупке однушки для старшего сына. Рассматривала и Кудрово, в т.ч. Могла или сэкономить, или взять метраж побольше за те же деньги. Не стала.
    Выбрала скромную однушечку, но в своем дворе и в двух минутах от метро (на пр.Пятилеток).
    Тут и садики, школы, пол-ка, больше зелени, меньше машин во дворах.
    Смотрела на ближайшую перспективу. Т.е., если бы знала, что он всегда будет молодой, холостой и на машине, то можно вроде и Кудрово. Новые квартирки такие приятные.
    Ну а если жена-деть? Нет. Не нужно им Кудрово.
    Я заранее возможные проблемы представила. Зачем нам своими руками создавать себе лишние проблемы?

Космонавт Аватар для Сoncrete

На перспективу смотреть надо
    Вот уже последние хрущи в Москве собираются снести. Потом у нас.
    Жить надо завтрашним днем, а не вчерашним.

А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все. С Боксер

При чем тут Москва? У нас пока ни одной хрущевки не снесли.

Космонавт Аватар для Сoncrete

Цитата Сообщение от Бэндэр Посмотреть сообщение
    При чем тут Москва? У нас пока ни одной хрущевки не снесли.
    Так жизнь кончается не завтра.

Кстати, не снесут, они и сами ...тогось

Страница 1 из 4 1234 Последняя »