Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: К подозрительным отличникам придут с проверкой

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    К подозрительным отличникам придут с проверкой

    Школы с аномально высокими результатами Всероссийских проверочных работ будут проверять сотрудники Рособрнадзора http://www.littleone.ru/articles/7-16/school/1932

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    на их месте я бы проверяла школы с низким уровнем впр ...потому как этот бред просто не возможно плохо написать )))))

  3. #3
    Ветеран Аватар для New Way
    Регистрация
    08.12.2016
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    610

    Действительно, давайте стресс детям еще больше увеличим!

  4. #4
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Знаю одну гимназию в Тульской области, которую какое-то время назад донимали такими проверками. Извели все нервы администрации и учителям. По ходу оказалось, что слишком много толковых ребят оттуда очень хорошо сдавали экзамены в Бауманку и МФТИ Ну да, глубинка, но там был коллектив педагогов под руководством директора- умнички и энтузиаста.

    И вообще это конечно ужасная инициатива: какой посыл дает Роскомнадзор? "у вас все хорошо? тогда мы идем к вам!" нефиг высовываться, пригните головы и сидите тихо в середнячках... этот посыл нашим детям - будущему страны!

  5. #5

    Я где-то читала, что в Швеции (если не ошибаюсь, а может, в Норвегии) если ребёнок слишком хорошо учится, его семья попадает под пристальное внимание ЮЮ. дескать, не может нормальный ребёнок по своему желанию хорошо учиться. Следовательно, его заставляют родители, лишая счастливого детства, полного гаджетов, ТВ и марихуаны.
    Скоро и мы придём к тому же.
    Мне уже психолог при ребёнке заявила, что я "слишком нетерпимо" отношусь к двойкам. к слову, про двойки у ребенка речи тогда не было, мы обсуждали картинку, которую ребенок нарисовал. На ней фигурировал дневник с двойками. Я спросила, почему герой картинки нахватал одни двойки. А спрашивать было нельзя, т.к. двойки - это НОРМАЛЬНО, а я своим вопросом показала негативное отношение к этим замечательным оценкам.
    Я не думаю, чтобы тетенька средних лет с советским образованием озвучила СВОИ мысли. Ну не верю. Нас с первого класса приучали, что учиться надо на хорошо и отлично, это уже вбито. Видимо, на каких-то учебах и семинарах продвигается эта светлая мысль. О нормальности двоек.

  6. #6
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 573

    Цитата Сообщение от Барсёнок Посмотреть сообщение
    Я где-то читала, что в Швеции (если не ошибаюсь, а может, в Норвегии) если ребёнок слишком хорошо учится, его семья попадает под пристальное внимание ЮЮ. дескать, не может нормальный ребёнок по своему желанию хорошо учиться. Следовательно, его заставляют родители, лишая счастливого детства, полного гаджетов, ТВ и марихуаны.
    Скоро и мы придём к тому же.
    Я так сначала и восприняла название этой темы. У меня-то как раз почти отличница, а так как ребенок нестандартный, то "подозрительный".
    Вся жизнь - Хогвартс, а ты в ней мандрагора без горшка

  7. #7

    Цитата Сообщение от Бараночка Посмотреть сообщение
    Я так сначала и восприняла название этой темы. У меня-то как раз почти отличница, а так как ребенок нестандартный, то "подозрительный".
    Я тоже. Что будут вызывать к социальному педагогу и выпытывать, а точно ли нравится учиться? а мама с папой тебя не заставляют? За двойки не ругают? И т.п. А ведь станется...
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  8. #8

  9. #9
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 139

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    на их месте я бы проверяла школы с низким уровнем впр ...потому как этот бред просто не возможно плохо написать )))))
    В первоисточнике, кстати, ничего нет про низкие/высокие результаты. Сказано так:
    Школы, демонстрирующие аномальные показатели по результатам оценочных процедур, в достоверности которых есть основания сомневаться, будут становиться объектами проверок в первую очередь", - подчеркнул Кравцов.
    Аномально высокие или аномально низкие - не сказано.

  10. #10
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 556

    Аномальные это какие простите???

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •