Страница 5 из 41 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: «Я не хочу худеть!»

  1. ответ для АняЕ , на сообщение « Регулярно читаю, пару раз выступала.... »
    #41
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Скучун Посмотреть сообщение
    Приходите к нам в 1200 - у нас обсуждается много острых вопросов.
    это как раз один из тех вопросов, которые обсуждать не принято. Не потому, что это что-то запретное или стыдное, а мысли трудно сформулировать, трудно начать об этом говорить, это больше для внтурненнего диалога. С близким-то человеком такое не обсудишь, а с посторонними людьми на форуме тем более.

    Цитата Сообщение от АняЕ Посмотреть сообщение
    Пока уговариваю себя вместе с врачами, что похудею потом...
    Понимаю, что ищу отмазки, но хочется моральной поддержки)
    Только не жалейте!!! Вылезу, вопрос времени.
    не будем жалеть но от доброй поддержки и простого человеческого сопереживания вам не уйти
    Мне кажется, вот в этой ситуации самое время пожалеть себя. Не в смысле потакать слабостям и находить оправдания этому, а отнестись бережно, не давить, немного отпустить, постараться расслабиться. А потом с полными силами в бой.

  2. ответ для Deva+ , на сообщение « Вот сейчас обидно было! Ого! Я сейчас... »
    #42
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    Вот сейчас обидно было!
    не обижайтесь на Аню, она не хотела лично вас как-то обидеть или задеть. Вы же не знакомы, она ничего о вас не знает, вы о ней.
    Аня прочитала статью и это всколыхнуло в ней какие-то ее собственные болезненные переживания, связанные с лишним весом и принятием себя. Ваши размышления, возможно, также нашли отклик. Возможно, Аня также рассуждала долгое время, а сейчас поняла, насколько это было самообманом. Возможно, Аня зла на себя за это или на тех, кому пыталась довериться, но испытала разочарование, и перенесла свои эмоции на вас.

  3. #43
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    за почти 20 летние стремление похудеть достичь цели мне удалось только однажды и пребывала я в правильном состоянии недолго очень
    а как это у вас получилось и что вы понимаете под "правильным состоянием"?


    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Есть еще третий вариант
    Тот, что проблема не в вас и не в цели, а в способах достижения цели, которые вы выбирали
    полностью согласна. Я абсолютно убеждена, если есть проблемы в достижении цели, то это только лишь неправильно выбранные способы. Любой цели, любым человеком.

  4. ответ для Lalibela , на сообщение « а как это у вас получилось и что вы... »
    #44
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 971

    Цитата Сообщение от МинХо Посмотреть сообщение
    не обижайтесь на Аню, она не хотела лично вас как-то обидеть или задеть. Вы же не знакомы, она ничего о вас не знает, вы о ней.
    Аня прочитала статью и это всколыхнуло в ней какие-то ее собственные болезненные переживания, связанные с лишним весом и принятием себя. Ваши размышления, возможно, также нашли отклик. Возможно, Аня также рассуждала долгое время, а сейчас поняла, насколько это было самообманом. Возможно, Аня зла на себя за это или на тех, кому пыталась довериться, но испытала разочарование, и перенесла свои эмоции на вас.
    Тема непростая и достаточно болезненная для меня, пытаюсь разобраться в себе и, да, пожалуй слишком остро отреагировала.


    [QUOTE=МинХо;148366472]а как это у вас получилось и что вы понимаете под "правильным состоянием"?

    Была тонкая и звонкая, легкая на под'ем, с удовольствием танцевала, была открыта к общению и позитивно настроена, все это от того, что нравилась себе в зеркале.

    Сейчас я хочу понять: почему я не нравлюсь себе в 58?
    Истинны ли эти ощущения: я действительно плохо выгляжу сейчас,
    Или я бегу за стадом, что считает жиром все, что не доска

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 971

    Цитата Сообщение от Вертихвостики Посмотреть сообщение
    Есть еще третий вариант
    Тот, что проблема не в вас и не в цели, а в способах достижения цели, которые вы выбирали
    Всего лишь еще один вариант
    Для полноты картины, можно рассмотреть такой вариант, согласна.

    Но, думаю, что проблема все- таки в цели. Все же существуют некоторые границы и рамки.
    Мне 36, я ставить перед собой цель танцевать на сцене Большого театра- глупо,
    В самодеятельности - да, но не в Большом.
    Я сносно выгляжу, но и мечтаю об уже недостижимом идеале. И это меня мучает

  6. #46
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Цитата Сообщение от Deva+ Посмотреть сообщение
    Для полноты картины, можно рассмотреть такой вариант, согласна.

    Но, думаю, что проблема все- таки в цели. Все же существуют некоторые границы и рамки.
    Мне 36, я ставить перед собой цель танцевать на сцене Большого театра- глупо,
    В самодеятельности - да, но не в Большом.
    Я сносно выгляжу, но и мечтаю об уже недостижимом идеале. И это меня мучает
    Вон оно что....
    Я-то думала, вы похудеть хотите
    И эта цель мне в 36 лет невыполнимой не кажется, так как сама в период с 39 по 40 лет сбросила несколко десятков килограмм

    Но если речь идет о сцене Большого и прочих завоеваниях всего мира, то да, наверно, надо принимать себя какую есть, тут соглашусь

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « «Я не хочу худеть!» »
    #47
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 971

    Я не хочу худеть! Так этот топик назван вообще то.
    Я не хочу тратить свою жизнь на то, чтобы вписывать свое тело в чужие стандарты красоты.
    Я не хочу думать о весе, калориях, целлюлита.
    Я хочу быть свободной от равенства худоба- красота

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « «Я не хочу худеть!» »
    #48
    Under construction... Аватар для Вертихвостики
    Регистрация
    10.03.2005
    Адрес
    м. Звездная
    Сообщений
    15 963

    Да, это я погорячилась, прошу прощения, действительно, не хотите
    Ладно, успехов вам

  9. #49
    Хранитель Аватар для Lalibela
    Регистрация
    25.09.2011
    Сообщений
    14 416

    конечно же, хотите. К чему этот самообман? Кто не хочет худеть, тот не читает статьи "Я не хочу худеть", не переживает это многие годы.
    Вы вряд ли хотите научиться понимать иероглифику майя, но вы же не читаете об этом статьи? Разумеется, нет.

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « «Я не хочу худеть!» »
    #50
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 971

    Все так: не один год я хотела худеть, с переменным успехом и разными способами.
    А сейчас, когда мой вес, по моему мнению, далек от идеала, мне надоело участвовать в этой гонке.
    Важным для меня стало: принять себя такую, как есть, пусть с лишным весом.
    Но старые привычки естественно очень сильны:
    Домой добралась в 10 вечера, конечно голодная.
    Поела, что хотела с удовольствием... отгоняла мысли типо: "мясо с хлебом- завтра будет привес", "может лучше выпить кефирчика" и т.п.

    Я пытаюсь в себе разобраться: что самообман, а что нет.
    Хочу ли я себя принять такой, какая я есть, или я правда просто сдалась в неравной борьбе с лишним весом, и словами прикрываю свое поражени.
    Поэтому я пишу в этой теме.

Страница 5 из 41 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •