Страница 30 из 41 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 

Тема: «Я не хочу худеть!»

  1. #291
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    если решу завтра не спать до полудня поехать на второй день конференции, спрошу у какого-нибудь кандидата наук про исследования. )))
    Спросите. Только действительно научные исследования со статистикой и контрольной группой. Интересно было бы прочесть.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  2. ответ для ymnitsa , на сообщение « Конечно, нет. Это единственное из... »
    #292
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Конечно, нет. Это единственное из списка, с чем самому не справиться.
    Да лааадно? А с тревожностью как нефиг делать видимо?
    То-то депрессию лечат светотерапией, спортом, зверобоем и аутотренингом (источник - педивикия).
    Ну и длится средняя депра 6-8 мес, если в хронь не переходит. А потом проходит.

  3. #293
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Да лааадно? А с тревожностью как нефиг делать видимо?
    То-то депрессию лечат светотерапией, спортом, зверобоем и аутотренингом (источник - педивикия).
    Ну и длится средняя депра 6-8 мес, если в хронь не переходит. А потом проходит.
    хотите верьте хотите нет, мне гомеопат вылечил тревожное расстройство. и сон улучшил. за что я ей безмерно благодарна.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  4. #294
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    хотите верьте хотите нет, мне гомеопат вылечил тревожное расстройство. и сон улучшил. за что я ей безмерно благодарна.
    Ну так тут главное, чтоб Вы верили .

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « «Я не хочу худеть!» »
    #295
    Гость
    Регистрация
    25.03.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург (Парк Победы)
    Сообщений
    6

    Сомнительные все похудения наших "звезд"

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « «Я не хочу худеть!» »
    #296
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 971

    Сомнительны, да, никого сходу не назову, кто бы скинул и не набрал заново

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « «Я не хочу худеть!» »
    #297
    Мега-элита Аватар для Deva+
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    СПб, пр. Маршала Жукова
    Сообщений
    3 971

    Кстати, любопытный фильм на тему лишнего веса : " Обжора" 2003 год, Франция.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « «Я не хочу худеть!» »
    #298
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Я молодец и промучилась еще полдня сегодня

    спрашивала у хирурга и эндокринолога Алмазовских про изначальные причины набора веса. Итог такой- подобных исследований они не знают, и, вероятно, их нет (про контрольную группу особо повеселило).
    я потом подумала- как вообще собрать эти данные? пациент с лишним весом за много лет его набрал, какие заболевания когда у него появились, никто точно сказать не может, сами пациенты в отношении себя, мягко говоря, не объективны...
    НО. например, эндокринолог сказала, что пациент с гипотиреозом при сопровождении врачом-диетологом и соблюдений всех рекомендаций по лечению не будет толстеть. кто так лечится? никто
    толстеют от калорий и питания. ниоткуда из воздуха ничего не возьмется даже при проблемах с щитовидкой и лечении.

    причина психическая- пациент в состоянни депрессии вместо приема АД начинает зажирать- толстеет.
    причина по части эндокринологии- пациент вместо грамотного лечения и соблюдения всех рекомендаций эндокринолога и диетолога ест как как хочет- толстеет.


    про щитовидку тоже интересное прочитала- вымотанность и усталость постоянные при гипотиреозе, например, тоже способствуют постоянным зажорам в попытке восстановить силы.

  9. ответ для Юдифь , на сообщение « Я молодец и промучилась еще полдня... »
    #299
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Юдифь Посмотреть сообщение
    Я молодец и промучилась еще полдня сегодня

    спрашивала у хирурга и эндокринолога Алмазовских про изначальные причины набора веса. Итог такой- подобных исследований они не знают, и, вероятно, их нет (про контрольную группу особо повеселило).
    я потом подумала- как вообще собрать эти данные? пациент с лишним весом за много лет его набрал, какие заболевания когда у него появились, никто точно сказать не может, сами пациенты в отношении себя, мягко говоря, не объективны...
    НО. например, эндокринолог сказала, что пациент с гипотиреозом при сопровождении врачом-диетологом и соблюдений всех рекомендаций по лечению не будет толстеть. кто так лечится? никто
    толстеют от калорий и питания. ниоткуда из воздуха ничего не возьмется даже при проблемах с щитовидкой и лечении.

    причина психическая- пациент в состоянни депрессии вместо приема АД начинает зажирать- толстеет.
    причина по части эндокринологии- пациент вместо грамотного лечения и соблюдения всех рекомендаций эндокринолога и диетолога ест как как хочет- толстеет.


    про щитовидку тоже интересное прочитала- вымотанность и усталость постоянные при гипотиреозе, например, тоже способствуют постоянным зажорам в попытке восстановить силы.
    Что и требовалось доказать. Никто причин лишнего веса не знает и знать не хочет. И , естественно. никто не лечит, и не собирается. И где пациент с гипотериозом может получить сопровождение врача -диетолога? Ась? Если не одно заболевание, а несколько,что может порекомендовать диетолог-НИЧЕГО. И есть сотни болезней при которых разносит от лечения, те же АД. Про страшное писать не хочется (тттттттт).
    Данные собрать очень просто. Берётся группа людей, достаточно большая, и на протяжении ряда лет наблюдается.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для ymnitsa , на сообщение « Что и требовалось доказать. Никто... »
    #300
    Живу я здесь Аватар для Юдифь
    Регистрация
    11.12.2007
    Сообщений
    56 844

    Почему не знает и знать не хочет. Эндокринологи открыто говорят, что сд второго типа у пациентов от ожирения(почти у всех). Есть надо меньше. У изначально больных вес -от питания, не соответствующего нынешнему обмену веществ, вот и разносит. Ну вот в Алмазова они предлагают комплексный подход. Эндокринолог, психолог, диетолог. Начинать с психолога.

    При правильно подобранных ад не разнесет.

    Кстати, в основном там пиарили бариатрическую хирургию (поэтому я "мучилась", про отрезанные желудки слушать тяжко). И что сказать. 10-20% наедают вес обратно даже при отсутствии желудка потому что "забивают" на решение своих псих проблем, приведших к весу 100+.
    Если тебе скучно жить - ты совсем дурак.
    When you stop doing things for fun you might as well be dead.

Страница 30 из 41 « Первая  «  2026272829303132333440 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •