Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: А вы сами клеите обои или нанимаете?

  1. ответ для Xurgina , на сообщение « А вы сами клеите обои или нанимаете? »
    #51
    Участник Аватар для fever05
    Регистрация
    24.03.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    141

    Только что клеили обои, винил на флизелиновой основе, на ровные стены одно удовольствие. Комнату 24 м2 поклеили за пол-дня вдвоем с мужем. Рабочие нам предлагали это сделать за 7000р.

  2. #52

    Цитата Сообщение от Крапчатая Посмотреть сообщение
    Всю сознательную жизнь клею сама, одна. И флизелин, и стеклообои под покраску.
    Муж отказывается категорически - "боюсь больших липких поверхностей".
    А расскажите про стеклообои? Предстоит клеить на следующей неделе. Есть какие-то нюансы у них? И насколько стены нужно равнять?

  3. ответ для Xurgina , на сообщение « А вы сами клеите обои или нанимаете? »
    #53
    Гость Аватар для Mauzer
    Регистрация
    21.08.2014
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    7

    Мне кажется одной уж очень тяжело клеить. Вдвоем хорошо. Это еще конечно от технологии зависит. Я несколько раз клеила. В одной комнате мы сначала газеты клеили на стены, и потолки там 3 метра или выше даже. С молодым человек тогда не разошлись))) Но упарились конечно сильно. В другой комнате муж уже по моему даже один клеил. Хотя, нет, я ему вроде подавала или придерживала. Широкие обои были под покраску, их конечно тяжеловато одному, они и более тяжелые. Зато рисунок подбирать не надо. Рабочие берут от 250 руб за м2. Дороговато конечно, но я бы наверное уже не стала сама клеить)))

  4. ответ для Xurgina , на сообщение « Спасибо всем за ответы! Тоже... »
    #54
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Xurgina Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы! Тоже настроилась клеить сама, может какую подругу найду для помощи. А почему флизелиновые обои удобнее клеить, чем другие? У нас вроде куплен винил на флизелиновой основе, это тоже будет удобно?
    Сами справитесь и никто отвлекать не будет. Стену прогрунтуйте, пусть высохнет за 1-2 дня, потом клеем тщательно промажете (по ширине рулона) и приклеете. Купите "крыло" для расправления и валик узкий резиновый для прикатки швов и вауля.. Можете ролики посмотреть в интернете. если есть сомнения. По большому счету - ничего сложного, особенно, если стены ровные. Да, и окна не открывайте не в процессе ремонта, ни потом (1-2 недели), чтобы из-за перепадов температуры не пострадали обои.

  5. ответ для Mauzer , на сообщение « Мне кажется одной уж очень тяжело... »
    #55
    с орбиты Аватар для ishandr
    Регистрация
    15.01.2008
    Сообщений
    25 104

    Цитата Сообщение от Mauzer Посмотреть сообщение
    Мне кажется одной уж очень тяжело клеить. Вдвоем хорошо. Это еще конечно от технологии зависит. Я несколько раз клеила. В одной комнате мы сначала газеты клеили на стены, и потолки там 3 метра или выше даже. С молодым человек тогда не разошлись))) Но упарились конечно сильно. В другой комнате муж уже по моему даже один клеил. Хотя, нет, я ему вроде подавала или придерживала. Широкие обои были под покраску, их конечно тяжеловато одному, они и более тяжелые. Зато рисунок подбирать не надо. Рабочие берут от 250 руб за м2. Дороговато конечно, но я бы наверное уже не стала сама клеить)))
    Никто не отвлекает, люблю одна клеить))

  6. ответ для ishandr , на сообщение « Сами справитесь и никто отвлекать не... »
    #56
    Активный участник Аватар для Крошка Койот
    Регистрация
    15.11.2015
    Сообщений
    387

    Цитата Сообщение от ishandr Посмотреть сообщение
    Сами справитесь и никто отвлекать не будет. Стену прогрунтуйте, пусть высохнет за 1-2 дня, потом клеем тщательно промажете (по ширине рулона) и приклеете. Купите "крыло" для расправления и валик узкий резиновый для прикатки швов и вауля.. Можете ролики посмотреть в интернете. если есть сомнения. По большому счету - ничего сложного, особенно, если стены ровные. Да, и окна не открывайте не в процессе ремонта, ни потом (1-2 недели), чтобы из-за перепадов температуры не пострадали обои.
    2 недели не открывать окна- это очень много!
    дышать-то чем в помещениях?
    24 часа нужно на просушку - стены высохнут, и ничего обоям не будет.


  7. ответ для Xurgina , на сообщение « А вы сами клеите обои или нанимаете? »
    #57
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Xurgina Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Предстоит переклеить обои в 13 м.комнате.
    Последний раз клеили самостоятельно обои в другой квартире лет 15 назад, получилось нормально, но переругались с мужем чуть не до развода тогда ))))) Потому тут он сразу сказал, что участвовать не будет (не любит это дело), а я вот уперлась - мол, ну и пожалуйста, сама поклею. Хотя, конечно, сомнения есть...одной видимо не получится придется искать кого-то в подмогу. Тем более, обои шириной 106 (уже купили). Вот думаю, ввязываться или нет. И сэкономить хочется и опасаюсь, что вдруг не справлюсь.
    Вы вот сами клеите? Или у вас есть волшебные явки-пароли, по которым это делают за разумные деньги? Подготовка стен вроде не требуется, 5 лет назад стены выравнивались. Будьте добры сориентируйте, если нанимали, во сколько обошлось это удовольствие?
    сама не клеила. даже будучи стужентом всю зп потратила, но наняла

  8. ответ для Xurgina , на сообщение « А вы сами клеите обои или нанимаете? »
    #58

    Короче,дала обьявление на ЛВ,требуется поклеить обои. Откликов море,личка распухла,тел оборвали...в итоге пришёл замечательный дяденька и поклеил аж три комнаты...быстро и шоколадно

  9. ответ для Xurgina , на сообщение « А вы сами клеите обои или нанимаете? »
    #59
    Ветеран Аватар для snegurochk@
    Регистрация
    06.10.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    779

    Родители и мы всегда сами клеило, рука набита, го последний ремонт наняли, теперь будем нанимать ) есть разница

  10. ответ для Xurgina , на сообщение « А вы сами клеите обои или нанимаете? »
    #60

    Решили мы с мужем заменить фотообои в кухне. Долго думали-гадали как поступить.... в итоге со словами: Да, что ж мы безрукие что ли? Было решено оклеить стены самостоятельно)))) В прошлую субботу вооружившись кистью для клея ворвались в помещение))) В общем долго собирались, подрезали белые края на каждой части.... Развели клей ..... и приступили..... на первой же части фотообоев мы поняли, что таки да....мы безрукие)))) Времени затрали 4 часа. Плюс я психовала((( После семейного совета решили, что надо звать мастера. Тетенька пришла - наклеила за 1,5 часа))) а нас про себя наверное величает теперь - рукожопы_))))

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •