Тема: Санкт-Петербург. Поддержка семей. Проект СПбГУ.

Гость

Санкт-Петербург. Поддержка семей. Проект СПбГУ.

Уважаемые родители!

Приглашаем Вас принять участие в проекте, проводимом сотрудниками факультета психологии Санкт-Петербургского государственного университета.

Цель проекта - кратковременная поддержка замещающих семей с детьми в возрасте от 8 месяцев до 2 лет 9 месяцев, и изучение развития и поведения детей до и после программы поддержки.

Ваше участие в проекте предполагает включение Вас и Вашего ребенка в исследовательскую и практическую части проекта.

Участие в исследовательской части предоставит Вам возможность получить краткую информацию о социально-эмоциональном развитии Вашего ребенка; о том, как он регулирует свое внимание и контролирует поведение; получить ценный опыт наблюдения через одностороннее зеркало за тем, как ведет себя ребенок, когда Вы на короткое время оставляете его одного.

Участие в практической части позволит Вам, Вашему ребенку и семье получить программу сопровождения, направленную на гармонизацию отношений с ребенком и оптимизацию его развития.

Ваше участие в проекте бесплатно и Вам не надо будет оплачивать ни оценку развития ребенка, ни программу сопровождения ребенка.

Результаты проекта позволят лучше понять потребности развития маленьких детей в замещающих семьях, определить программу их эффективной поддержки.

Мы надеемся, что результаты нашего сотрудничества будут способствовать распространению полученного в Санкт-Петербурге позитивного опыта при сопровождении детей раннего возраста в замещающих семьях в других регионах Российской Федерации.

Набор семей будет проводится в феврале-марте 2017 года. Если Вы заинтересовались нашим проектом или готовы принять в нем участие, то позвоните по телефону +7-931-255-67-21, и я подробно расскажу Вам о проекте и отвечу на возникшие у Вас вопросы.

Элита Аватар для Благословение мое

Мы учавствовали, это не фейк и не возникшая на фоне нынешней волны инициатива, проект уже не первый год имеет место быть. Присмотритесь, кому интересно.

Мы проходили немного другой проект, но там же, поэтому знаю специалистов. Наш проект был - 3 собеседования на разные виды развития ребенка, речевое, социализация и моторика+сообразительность, потом ЭЭГ (результат не дают на руки) и сложное исследование крови на какие то наследственности(тоже не дают на руки результат)+группа крови. Я участвовала чисто альтруистически - помочь в статистике, чтобы люди не боялись брать. А сопровождение это же здорово, жаль, мы по возрасту уже не подходим, я бы поездила.

Хранитель Аватар для Senny

Цитата Сообщение от Благословение мое Посмотреть сообщение
    Я участвовала чисто альтруистически - помочь в статистике, чтобы люди не боялись брать. А сопровождение это же здорово, жаль, мы по возрасту уже не подходим, я бы поездила.
    Ну я бы так тоже поучаствовала, чисто чтобы другие не боялись и из любопытства) Сопровождение нам не нужно)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

5. ответ для Senny , на сообщение « Ну я бы так тоже поучаствовала, чисто... »

Позвоните, 89095939423 Варвара, она координатор того проекта, может как раз нужны им люди. Вообще у них 3 испытуемые группы: дети растущие в семье с рождения, дети, взятые в семью из ДР и дети, растущие в ДР. И проекту не один год, видимо это многолетние испытания, так как Варвара сказала, что исследования на наследственность проводят только где-то в Москве, и им сейчас приходят результаты тех, кто сдавал очень давно.

6. ответ для Senny , на сообщение « Ну я бы так тоже поучаствовала, чисто... »
    Гость

Добрый день, уважаемые родители!

Все верно, на данный момент запущенный проект является продолжением предыдущих. На этот раз мы делаем акцент на замещающих семьях и их сопровождении. В этом исследовании мы не проводим забор крови и ЭЭГ. Присутствует анализ слюны ребенка, забор осуществляют родители. Это абсолютно безопасная процедура. Если у вас есть вопросы, я с радостью на них отвечу. Или можете позвонить по телефону 8931-255-67-21, Карина.