Тема: Растяжение связок кисти руки- у кого было, загляните!

  1. #1

    Растяжение связок кисти руки- у кого было, загляните!

    Так мне сказал травматолог 10 дней назад и наложил гипсовую лангетку на всю кисть почти до локтя. Сама кисть болела только при любых действиях: писать, резать и т.д. Мне назначили курс УВЧ 7 раз по 7-8 мин. Кому какие процедуры назначали и какой продолжительностью? В понедельник к врачу. Сняла лангетку посмотреть руку. Когда пытаюсь согнуть пальцы - все так же больно. Еще пальцы и рука опухли, между пальцами кожа оползает и кожа почти белого цвета. Это нормально после гипса? В понедельник к врачу. Какие еще процедуры попросить и сколько? Когда кисть восстановится ? Работаю по договору гпх и мне уже сказали, что если не смогу работать, то договор со мной расторгнут.

  2. ответ для Tankian , на сообщение « Растяжение связок кисти руки- у кого... »
    #2

    А рентген делали?Может,там перелом? У меня было,но не опухало.Ходила с лангеткой,но без гипса,т.к. не сразу обратилась.Мне сделали тугую повязку на деревяшке) Пока было зафиксировано,не болела,как сняли,при сгибании болела,как и в начале(С октября (травма была в начале октября) только сейчас более-менее стало.Физиотерапия была-магнит,ультразвук,озокерит и массаж по 5 шт.в обычной поликлинике.Ну и сама чем только не мазала.Болело сильнее с утра,после ночи,к вечеру кисть разрабатывалась,было лучше...Вот примерно неделю ничего не болит (ттт)

  3. ответ для Tankian , на сообщение « Растяжение связок кисти руки- у кого... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Josia
    Регистрация
    18.01.2007
    Адрес
    Северный проспект
    Сообщений
    4 687

    Перелом на рентгене можно не увидеть, нужно МРТ, возможно, что-то будет видно на узи. Восстанавливаться связки могут до полугода. А для снятия болей можно поделать компрессы с димексидом в пропорциях 1:3 с водой или что-то с парафином, врач должен подсказать.) Удачи!

  4. ответ для Tankian , на сообщение « Растяжение связок кисти руки- у кого... »
    #4

    Попросите процедуры с озокеритом или парафином.
    Очень хорошо помогает.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •