Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Что за бумажку требует пенсионный фонд?

  1. #41
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Но она же имеет право перестать ездить в Германию. И вот как доказать, что перестала? Загранпаспортом, который съела?
    Может просто снова уведомить? Типа, я вернулась, проживаю в РФ.
    Вы же человек, а рассуждаете как лосось на нересте... (ц) Lashatka

  2. #42

    Цитата Сообщение от Ленин Посмотреть сообщение
    Может просто снова уведомить? Типа, я вернулась, проживаю в РФ.
    Ну, в 80 лет переть сюда, чтобы подтвердить, что живет теперь в РФ, а потом обратно мотылять в Германию?!
    Уж лучше действительно добыть справку, что в 80 лет(!!!) она таки не работает.

  3. #43
    Элита Аватар для Бьярки
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Просвет
    Сообщений
    1 996

    Цитата Сообщение от непростая бабушка Посмотреть сообщение
    Ну, в 80 лет переть сюда, чтобы подтвердить, что живет теперь в РФ, а потом обратно мотылять в Германию
    Так она все равно мотыляет раз в год сюда

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Soprano
    Регистрация
    17.05.2005
    Сообщений
    3 614

    А пенсию ей перечисляют на российский счет или в Германию?
    Это важно, потому что, например, проживающие за рубежом неработающие пенсионеры не входили в категорию имеющих право на то единовременное пособие (5 т) в январе, а также их пенсии (скорее всего) не индексируются.
    И справку о прописке в Германии, которая не нравится ПФ, переведена на русский? По правилам, эту справку нужно перевести, подать в консульский отдел, и они сами рапортуют в Москву ПФР.

  5. #45
    Давно я здесь Аватар для Rolph
    Регистрация
    13.03.2004
    Адрес
    LittleOne'2010
    Сообщений
    62 228

    Вы лв с пенсионным фондом не перепутали?
    Данное сообщение не является публичной офертой, не является рекламой товаров и услуг, не содержит в себе предложения автором товаров и услуг, а носит информационный характер.

  6. #46
    с орбиты Аватар для верившая
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Ульянка
    Сообщений
    29 147

    Муж сестры, голландец, развелся с ней и уехал в испанию из нидерландов, и в фэйсбуке пишет недавно, иду, мол, в их собес доказыаать, что еще живой. Мы все поржали, а теперь я поняла, для чего это.

  7. #47
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
    А пенсию ей перечисляют на российский счет или в Германию?
    Это важно, потому что, например, проживающие за рубежом неработающие пенсионеры не входили в категорию имеющих право на то единовременное пособие (5 т) в январе, а также их пенсии (скорее всего) не индексируются.
    И справку о прописке в Германии, которая не нравится ПФ, переведена на русский? По правилам, эту справку нужно перевести, подать в консульский отдел, и они сами рапортуют в Москву ПФР.
    Пенсию в Германию не переводят. Приезжает раз в год. Подтверждает нахождение в живых и получает пенсию тут сразу за год. Все документы она переводила. И приходила в ПФ этим летом со всем комплектом. Что бы ей пальчиком указали переводы чего именно нужны. Летом вроде сказали все нормально. И вот новое письмо.

  8. ответ для Rolph , на сообщение « Вы лв с пенсионным фондом не перепутали? »
    #48
    Хранитель Аватар для Четна
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Спасский
    Сообщений
    14 057

    Цитата Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
    Вы лв с пенсионным фондом не перепутали?
    А что на ЛВ уже выдают пенсию? Куды бежать? За мной не занимать!

  9. #49
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Свекровь живет в Германии. С учета в Российском консульстве не снималась На учет в русское консульство не вставала. Живет в Германии давно.
    И вот пенсионный фонд прислал в Германию письмо с требованием о справкеИначе приостанавливают пенсию. Справка о том. что они живет в Германии. Где взять эту справку не ясно. Все документы, которые возможно она предоставляла. (справку о прописке в Германии). Им все не нравится.

    Где взять эту справку при условии того. Что на учете в консульстве она не состоит. И зачем нужна эта справка-непонятно
    так наверно справка о нахождении в живых имеется в виду. Если у вас свекровь в Германии живет, то, если она помрет, в России как об этом узнают, если специально никто в ПФ не сообщит?
    Обычная практика - с тех, кто на ПМЖ за границей и получает российскую пенсию, брать справки о нахождении в живых ежегодно. Нет справки - пенсию приостанавливают, пока не выяснится, что ты жив.
    Справка берется в консульстве, можно на учете не стоять, пишется просто "сегодня в 11.30 ко мне явилась Иванова Марья Ивановна, личность свою удостоверила, проживает постоянно в городе таком то улица такая то дома такой то". Все. Справка высылается в ПФ, пенсия платится дальше.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Четна , на сообщение « Пенсию в Германию не переводят.... »
    #50
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 225

    Цитата Сообщение от Четна Посмотреть сообщение
    Пенсию в Германию не переводят. Приезжает раз в год. Подтверждает нахождение в живых и получает пенсию тут сразу за год. Все документы она переводила. И приходила в ПФ этим летом со всем комплектом. Что бы ей пальчиком указали переводы чего именно нужны. Летом вроде сказали все нормально. И вот новое письмо.
    гм...тогда вообще не понятно, чего хотят. Подозреваю, что никто друг друга просто не понял. Конечно надо ехать туда и выяснять, что им нужно.
    И так и надо было делать с самого начала)))
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •