Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: деликатный вопрос...выделения у девочки 5 лет

  1. #1
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    деликатный вопрос...выделения у девочки 5 лет

    Мамочки, может,кто сталкивался? У дочки 5, 5 лет ни с того, ни с сего вдруг выделения на трусиках-- желтоватые с легким розоватым оттенком, т.е. не зеленые точно. Ни в бассейн не ходили, ни переохлаждения не было -- по той простой причине,что болеет фарингитом уже неделю и вообще из дома не выходит.
    Заметили сегодня 2 день -- ни болей нет(ттт!!!), ни каких-то покраснений-припухлостей в этом месте.
    Естественно,записались уже к детском гинекологу, но получилось только на завтрашний вечер... Вот,хочу спросить-- может,это распространенное явление?
    Собираюсь пока ромашкой ее по-подмывать, думаю,хуже ведь не будет?

  2. #2
    Ветеран Аватар для ИраИрочка
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    м. Сенная, Садовая
    Сообщений
    953

    У детей не должно быть выделений, это не норма. К врачу - это правильное решение.

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    лучше не смазывать картину и к врачу

  4. #4
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Однозначно лучше ничего сейчас не делать и к врачу, возьмут мазки. Возможно нарушение микрофлоры.

  5. #5
    Элита Аватар для Oksanochka
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Колтуши.
    Сообщений
    1 789

    Автор, вы сходили к врачу?

  6. ответ для Oksanochka , на сообщение « Автор, вы сходили к врачу? »
    #6
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Oksanochka Посмотреть сообщение
    Автор, вы сходили к врачу?
    Да, сегодня вечером сходили. Диагноз: вульвовагинит, вероятно,из-за снижения иммунитета общего, бесконечных ОРВИ и т.д. Однако, за подмывания ромашкой меня не поругали, а наоборот-- прописали их. Мазок--да, взяли, правда, результат только через неделю

  7. #7
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    В продолжение темы.... Увы-- у нее есть продолжение. Практика показала,что детский гинеколог--хоть и опытная, в возрасте дама-- весьма поверхностно посмотрела ребенка, мазок взяла всего один(не взяв основной, где можно было бы увидеть характер воспаления-- аллергия это или вирус), никаких анализов мочи не назначила, и вообще дала нам понять,что с ерундой пришли, ничего такого не требуется.

    Дочка ни на что не жаловалась, я честно выполняла назначения этого гинеколога, и выделения стали меньше, однако, из-за того, что вовремя не проследили, не прошла ли инфекция дальше--не назначили обычный общий ан.мочи вовремя(!) -- через 2 дня температура под 39, и в итоге лечим ИМВП, и под вопросом пиелонефрит.

    Гинеколог, в ответ на мой вопрос, где обычный основной мазок, и почему не были назначены обычные анализы мочи, очень разволновалась, сбивчиво что-то говорила,то о том,что это ее ошибка и она срочно сейчас же готова все взять и отправить в лабораторию, то о том,что во всем виноват педиатр(???), несмотря на то,что обратились мы к ней,по профилю заболевания.... Короче,как-то так. Теперь лечимся у уролога.
    Остальным -- информация к размышлению. Если вдруг заметили любые выделения-покраснения и т.д. у девочки в этом месте -- обычный общий анализ мочи требуйте с любого врача, что бы он там себе ни думал.

  8. #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    у девочек мочевые и половые пути связаны очень/ и с одного на другое может быстро перейти

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « у девочек мочевые и половые пути... »
    #9
    Старожил Аватар для АринаБалерина
    Регистрация
    04.04.2013
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    у девочек мочевые и половые пути связаны очень/ и с одного на другое может быстро перейти
    разумеется. и все,кроме этого , с позволения сказать, врача, специалисты недоумевают. Понятно, было бы сложное,дорогое и проблематичное исследование,но не назначить в такой ситуации обычный анализ мочи???
    я ее прямо так и спросила: вы же понимаете, что инфекция легко может пойти дальше,вот она и пошла, и это можно было предотвратить, если бы диагностика была сделана своевременно и в нужном объеме. А теперь у ребенка лейкоциты в моче зашкаливают и она пьет антибиотики! А "гинеколог" мне на это отвечает :" а причем тут я? почему я должна что-то вам назначать, если это уже не по гинекологии, а цистит или пиелонефрит--с вашими лейкоцитами? я тут ни при чем". Т.е. типа,она смотрит строго на тот орган, который "по ее части", рассматривая его отдельно от всего человека, и не задумываясь, что там на что может перейти и распространилась ли болезнь дальше или нет. При этом, косяк свой прекрасно поняла,потому что,заикаясь и что-то извинительное бормоча, прибежала на следующий же день сама брать те мазки,которые должна была взять с самого начала. А потом ушла в глухую оборону.
    Почему-то уролог не сообщила, в свою очередь что-то типа "знаете ли, я вам не нефролог, узи почек назначать не буду, болейте,чем хотите"-- а все назначила.

  10. #10
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    26 807

    могу рассказать как вернуть деньги за лечение и моральный вред. я вернула за неверный диагноз поставленный мне.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •