Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: Бронхомунал или Рибомунил. Кто принимал?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Баффи
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    3 516

    Бронхомунал или Рибомунил. Кто принимал?

    Уважаемые мамочки (и папочки, если имеются), если ваш ребенок принимал один из этих препаратов, поделитесь, пожалуйста, отзывами. У меня частоболеющий мальчик, уже второй раз на больничном с начала сентября. Каждый год отдыхаем в Крыму, он в этом году даже на юге заболел обструктивным бронхитом. Сейчас есть мнение двух врачей, один рекомендует бронхомунал, второй рибомунил. Отзывы в инете почитала, как обычно, мнения разные. Определенно что-то делать надо, постоянные фарингиты/трахеиты и бронхиты. Буду очень благодарна за ответы и отзывы.

  2. #2

    Принимали Бронхомунал, правда, в детсадовском возрасте. Препарат назначался для профилактики ОРВИ как часто болеющим. Если до Бронхомунала болели часто, то с ним - непрерывно, месяцами . С подобной "профилактикой" завязали...

  3. #3
    Ветеран Аватар для Mamontenok_Olya
    Регистрация
    21.04.2009
    Адрес
    Ладожская, Энтузиастов напротив Малиновки
    Сообщений
    622

    Мне кажется это нужно индивидуально, кому-то одно подойдет, кому-то иное. У нас после Рибомунила был очень хороший год, но может так совпало, что мы перед этим летом в первый раз в Болгарию выехали на 3 недели.
    Бронхомунал на следующий год не дал такого эффекта, но опять таки, возможно сыграло роль, то что нам местный врач его назначил, когда мы уже болели. Как потом объяснила наша врач из Скандинавии, эти лекарства нужно начинать пить строго здоровыми, так как по сути, это прививка.

    В прошлом году я прозевала период здоровый и мы не пили, а в этом с 3 сентября начала давать, получилось так, что мы опять Бронхомунал взяли. Первый месяц пропили (ну точнее 10 дней курс). Очень надеюсь на положительный эффект.

  4. #4
    Хранитель Аватар для Jousephine
    Регистрация
    01.06.2008
    Сообщений
    14 460

    Принимали оба препарата - как мертвому припарка.
    В итоге пошли в НИИДИ к иммунологу-инфекционисту Ушаковой обследоваться. Она нашла причину частых ОРВи, назначила лечение. Продолжаем у нее наблюдаться.

  5. #5

    А мы принимаем бронхомунал, уже 2 год по 3 курса, начиная с осени. Мне очень нравится, тоже были частые простуды и обструктивные бронхиты, чудь до асмы не довели...

  6. #6
    с орбиты Аватар для Snegnaja
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    на пыльных тропинках далеких планет
    Сообщений
    27 333

    нам бронхомунал выписывали
    насчет ребенка не знаю
    а мне самой очень помог ,у меня хронический тонзилит, воспаления без конца были(чуть ноги замерзли или прохладного выпила) пропила курсом , реально помогло

  7. #7
    Наш человек Аватар для Корнея
    Регистрация
    07.08.2012
    Сообщений
    8 332

    Бронхомунал помогает от бактериальных осложнений. От вирусов он не спасет никаким боком. Нет защиты от вирусов, чтобы не говорили продавцы чудо-таблеток...
    А к обструкции он не имеет никакого отношения. У меня дочь страдала обструкциями, так что немного в теме.

    Второй препарат не знаю.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Кешуля
    Регистрация
    24.10.2006
    Сообщений
    5 917

    Я не стала своему часто болеющему шестилетке этим летом по рекомендации лора давать рибомунил. Бронхомунал пили около 4 лет-особого эффекта не было.

  9. #9
    Активный участник Аватар для lvicca
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    м.Василеостровская
    Сообщений
    496

    А мой часто болеющий принимал рибомунил, по указанному курсу, даже не смогу сказать стал ли болеть меньше или нет, просто с каждым годом рос и иммунитет укреплялся, теперь болеет меньше...ттт

  10. #10
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 530

    Цитата Сообщение от Баффи Посмотреть сообщение
    Уважаемые мамочки (и папочки, если имеются), если ваш ребенок принимал один из этих препаратов, поделитесь, пожалуйста, отзывами. У меня частоболеющий мальчик, уже второй раз на больничном с начала сентября. Каждый год отдыхаем в Крыму, он в этом году даже на юге заболел обструктивным бронхитом. Сейчас есть мнение двух врачей, один рекомендует бронхомунал, второй рибомунил. Отзывы в инете почитала, как обычно, мнения разные. Определенно что-то делать надо, постоянные фарингиты/трахеиты и бронхиты. Буду очень благодарна за ответы и отзывы.
    Принимали бронхомунал. Назначил врач, когда после перенесенного воспаления легких каждая простуда переходила в бронхит. Очень хороший результат, вылезли наконец из бронхитов. Детям было по 3 года, когда принимали. было 2 курса


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •