Страница 67 из 67 « Первая  «  17576364656667

Тема: Безусловная любовь

  1. ответ для Tachka , на сообщение « Знакома, люблю и любима именно... »
    #661
    Мега-элита Аватар для slonyambus
    Регистрация
    09.06.2008
    Адрес
    Гражданский проспект
    Сообщений
    4 908

    как только появляется "ЕСЛИ" , это уже условие)
    ложка-это маленькая ложь

  2. ответ для Vetoчka , на сообщение « 1. Не согласна. Выдать котомку-это не... »
    #662

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Надеюсь что нет))
    Ч вообще хочу чтобы ребенок со мной жил всю жизнь. Только мысль о том, что это не разумно и вредно для ребенка, меня останавливает от манипуляций))
    Ой, для меня это вообще страшный сон, жить с выросшими детьми вместе

    Цитата Сообщение от Vetoчka Посмотреть сообщение
    1. Не согласна. Выдать котомку-это не значит, выгнать. Это значит, выпихнуть птенца из гнезда, чтобы встал вовремя "на крыло" . Это и есть проявление любви , а не эгоизма, когда удобно, чтобы ребенок был рядом. Но ребенок всегда должен знать, что его дома любят.

    Вы сейчас можете просто верить, что Вы воспитали хорошего человека и сына/дочь.

    И если сейчас что-то говорится под действием гормонов ребенком ( у него сейчас бешеная перестройка), то это говорит с Вами подростковый возраст. А Вас ребенок по-прежнему любит. Также безусловно. Имхо.

    2. Родительской любовью ни торгуют ни шантажируют. Имхо. Это нечестно . Выбора у ребенка не было. Это есть отличие от любви к взрослому. Там ты выбираешь сам. Имхо.
    1. Птенцам в норме самим хочется из гнезда свалить) Мне НЕ удобно, чтоб они рядом были. Также ему неплохо бы знать, что есть рамки, за которые переходить не стОит. У меня нет уверенности, что ребенок меня любит безусловно, я на это вообще не рассчитываю.
    2. У меня тоже не было выбора - какой родился, такой и родился) Так что тут мы на равных. Я уважаю ребенка и хочу уважения к себе.

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Мдя....если бы мне мать начала... »
    #663

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Мдя....если бы мне мать начала пред'являть условия, на которых она меня любить будет......не знаю.....будучи взрослым человеком я бы наверно без такой матери оьошлась. Вернее без ее любви. Имела бы она от меня содержание в размере пм на карту.
    Да и вообще любой человек, который будет мне ставить условия, на которых он меня любить будет, пойдет лесом.
    Китайцы, а если Ваш ребенок будет Вам условия ставить, тоже лесом отправите?

  4. #664
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 383

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    Китайцы, а если Ваш ребенок будет Вам условия ставить, тоже лесом отправите?
    Капля, что вы от людей хотите? ) узнать, может ли так быть, что не любишь ребенка?) конечно может.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. #665
    Наш человек Аватар для Vetoчka
    Регистрация
    14.10.2014
    Сообщений
    9 746

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    Ой, для меня это вообще страшный сон, жить с выросшими детьми вместе


    1. Птенцам в норме самим хочется из гнезда свалить) Мне НЕ удобно, чтоб они рядом были. Также ему неплохо бы знать, что есть рамки, за которые переходить не стОит. У меня нет уверенности, что ребенок меня любит безусловно, я на это вообще не рассчитываю.
    2. У меня тоже не было выбора - какой родился, такой и родился) Так что тут мы на равных. Я уважаю ребенка и хочу уважения к себе.
    1. Прекрасно ))) у Вас идеально. Птенцу пора сваливать , а Вам удобно, что его рядом нет) спокойно отправить в путь)))
    У него по программе заложено , что он Вас любит. В это можно только верить. Имхо. Возможно сбой программы произошел, но скорее всего это просто побочные эффекты переходного возраста.

    Подростки рушат границы. Это нормально. Это взросление. Другой вопрос , что если это происходит слишком сильно ( эт надо знать какие границы и как это происходит), то, что-то идет не так и с этим надо разбираться.

    2. У Вас был выбор. Рожать или не рожать))) правда ведь?)
    Никто же не говорил, что будет легко?))))

  6. #666

    Цитата Сообщение от Капля разума Посмотреть сообщение
    И ничто вашу любовь изменить не сможет?
    Нет.
    [IMG]http://s20.**********/a522c405dda09328b5ac9c6206843cea.gif[/IMG]
    " Меня тут банят, в сауну со мной никто не ходит, плохими словами обзывают, с Котом путают а я должен быть добренький? А хрен вам! " (с) Doublekey

    "Опять блин указания - где и как мне писать. Сама разберусь! Где хочу и как хочу! Все недовольные - к модераторам. С манифестом- запретить, убра ь, уничтожить прекрасную меня! Лапочку! " (с) ForTee

    "Я тут давно, расслабьтесь, клумба" (с) ППК ( из беседы жгшниц))

Страница 67 из 67 « Первая  «  17576364656667


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •