Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Няня и болезни, взгляд под другим углом

  1. #31
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я не няня. Дочка была маленькая, болела не переставая. Моя мама несколько раз заразилась от нее, с осложнениями. Няни были. Одна няня не выдержала болезней и ушла. Вторая тоже. Третья няня была детской медсестрой. Уже была на пенсии, но подрабатывала. Как-то мы потерялись потом в жизни. Валентина Ивановна, если вдруг Вы это читаете, спасибо, что Вы нас терпели так долго.
    Я к чему. не надо ничего. просто не злитесь, если няни решат сами уйти. Это не каждый выдержит.
    Мне кажется, что изначально к маленьким детям должны идти няни с хорошим иммунитетом
    Я уже писала в другой теме
    Няня, которая была у нас на полной занятости почти год - болела 1 раз 1 день ( мы тогда все свалились с высокой температурой).
    Другая няня, которая у нас вечерняя почасовая и работает в детском центре за 1,5 года не болела ни разу
    Гуляет в день 2-4 часа обычно , плотное общение с детьми уже более 15 лет
    Если иммунитет у человека слабый и ещё постоянные вирусы от детей, то так можно и себя довести до больничку или хрони
    А работодателя не обманешь: 1-2 месяца пройдёт и станет ясно все
    А по теме.. никаких компенсаций вы не можете предоставить особенно экстренным няням, которые как раз к больным и приезжают
    Няня может сама надевать маску, проветривать чаще
    Моя мама надевает маску, когда ей надо уезжать куда-то и болеть нельзя, а дети больные..

  2. #32
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Мы свою няню заражали гриппом и ротавирусом. Оба раза предупреждали, чем болен ребенок, по факту давали больничный за наш счет
    С учетом того, что договаривались в т.ч на то, чтобы прикрывать нас на время больничных ребенка, угрызений совести я не чувствую. Или мне и врача к ребенку не вызывать, если болезнь заразная? Мало ли...

    Экстренную няню я бы предупредила о симптомах и на ее личный выбор. Если выходит - значит, принимает риски. Хотя сам факт выбора вида деятельности об этом и говорит на мой взгляд
    Еще не хватало испытывать угрызения совести за то, что ребёнок заболел))
    Я помню ребёнок заболел жестоким ротовирусом, а я была глубоко беременна
    Представляю, если бы она не пришла, сказав, что боится заболеть))))

  3. #33
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Ни в одном топике вам не рады, нигде вы не ко двору. Везде троллить пытаетесь, чего-то вымучиваете из себя. Самоутверждаетесь, что ли, не пойму. Расслабьтесь...
    К сожалению, тут много таких(

  4. #34
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Еще не хватало испытывать угрызения совести за то, что ребёнок заболел))
    Я помню ребёнок заболел жестоким ротовирусом, а я была глубоко беременна
    Представляю, если бы она не пришла, сказав, что боится заболеть))))
    и что бы было? сидели бы сами , и в итоге заболели.

  5. ответ для most , на сообщение « и что бы было? сидели бы сами , и в... »
    #35
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от most Посмотреть сообщение
    и что бы было? сидели бы сами , и в итоге заболели.
    Нашла бы другого человека и все, а эти дни не оплачивала бы
    Тем более у меня ребёнок болел тогда каждые 1,5 мес и ещё в первые месяцы отношение няни было бы понятно
    Также предыдущий ребёнок у неё был частоболеющий и поэтому нисколько не сомневалась в отношении няни к болезням и Ее иммунитете
    А заболеть я и так могла, но я ходила в маске-не заболела
    Участвовала во всех оздоровительных процедурах

  6. #36
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Нашла бы другого человека и все, а эти дни не оплачивала бы
    Тем более у меня ребёнок болел тогда каждые 1,5 мес и ещё в первые месяцы отношение няни было бы понятно
    Также предыдущий ребёнок у неё был частоболеющий и поэтому нисколько не сомневалась в отношении няни к болезням и Ее иммунитете
    на нашла бы другую(с) -нужно время, а ротавирус передается воздушно-капельным путем, достаточного одно контакта, и через три дня он созреет у вас.

  7. ответ для most , на сообщение « на нашла бы другую(с) -нужно время, а... »
    #37
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от most Посмотреть сообщение
    на нашла бы другую(с) -нужно время, а ротавирус передается воздушно-капельным путем, достаточного одно контакта, и через три дня он созреет у вас.
    Я не заболела тогда- может из-за маски, няня 1 день плохо себя чувствовала-думала заболела, но через день была огурцом
    Время-не время, а если человек отказывается работать с больным ребёнком, то о какой дальнейшей работе может быть речь, учитывая то, что предстоял роддом и рождение младенца

  8. #38
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Я не заболела тогда- может из-за маски, няня 1 день плохо себя чувствовала-думала заболела, но через день была огурцом
    так ротавирус бывает одним днем) у нас так на Кипре случилось- каждый переболел один деть) проблевались и все прошло)

  9. ответ для most , на сообщение « так ротавирус бывает одним днем) у нас... »
    #39
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от most Посмотреть сообщение
    так ротавирус бывает одним днем) у нас так на Кипре случилось- каждый переболел один деть) проблевались и все прошло)
    Ну допустим, меня это очень устраивает, если няня болеет 1 день, в отличии от ребёнка, который 7 дней не вставал с кровати а всего дней 10 болела
    Значит сильный иммунитет

  10. #40
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    У нас тут был гастроэнтерит дома-типа мини рото вируса, так все переболели по-разному
    Старшая хуже всех-у неё слабый организм (((

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •