Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Недостаточный набор веса.

  1. #1
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Недостаточный набор веса.

    У меня третий ребенок, но с такой проблемой столкнулась впервые. Ребенок 4 с половиной месяца. Вес при рождении был 3860. Сейчас 6850, хотя должен быть 7.060. Сынок на грудном вскармливании. Начала прикорм овощами. Бодрый, веселый. На сиське часами не висит. Но не дает мне покоя этот недобор веса. Думала даже на смесь переводить, но очень не хочется. У кого так было? Как вы посиупили и какой результат?

  2. ответ для мама Яга , на сообщение « Недостаточный набор веса. »
    #2
    Наш человек Аватар для sunnyyy
    Регистрация
    01.07.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    6 193

    Недобор в 200 гр,имхо не повод для расстройств и тем более смеси. Если ваш ребенок набирает ежемесячно хотя бы нижнюю границу нормы,тогда беспоуоиться не стоит.
    И если прикорм,тогда хотя бы с каш, для набора веса

  3. ответ для мама Яга , на сообщение « Недостаточный набор веса. »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    392

    Цитата Сообщение от мама Яга Посмотреть сообщение
    У меня третий ребенок, но с такой проблемой столкнулась впервые. Ребенок 4 с половиной месяца. Вес при рождении был 3860. Сейчас 6850, хотя должен быть 7.060. Сынок на грудном вскармливании. Начала прикорм овощами. Бодрый, веселый. На сиське часами не висит. Но не дает мне покоя этот недобор веса. Думала даже на смесь переводить, но очень не хочется. У кого так было? Как вы посиупили и какой результат?
    Родился 2400, в год был 7500. Съездили к эндокринологу, она посмотрела на нас с мужем и центильные таблицы, и сказала не придираться к ребенку. Сейчас 3 года -11 кг.

  4. ответ для мама Яга , на сообщение « Недостаточный набор веса. »
    #4
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    У меня тоже дочь набирает по нижней границе нормы. Родилась 3360, сейчас ей почти 11 месяцев, весит 8900.
    Вроде минималка прибавки в первые месяцы 700 гр в месяц, вы набираете больше, я бы не парилась.

  5. ответ для мама Яга , на сообщение « Недостаточный набор веса. »
    #5

    а где вы смотрите эти нормы?

  6. ответ для мама Яга , на сообщение « Недостаточный набор веса. »
    #6
    Мега-элита Аватар для parrabailarr
    Регистрация
    13.02.2011
    Сообщений
    3 387

    Цитата Сообщение от мама Яга Посмотреть сообщение
    У меня третий ребенок, но с такой проблемой столкнулась впервые. Ребенок 4 с половиной месяца. Вес при рождении был 3860. Сейчас 6850, хотя должен быть 7.060. Сынок на грудном вскармливании. Начала прикорм овощами. Бодрый, веселый. На сиське часами не висит. Но не дает мне покоя этот недобор веса. Думала даже на смесь переводить, но очень не хочется. У кого так было? Как вы посиупили и какой результат?
    А почему вы решили, что у вас недобор веса? По нормам ВОЗ мальчик в 5 мес может весить от 6700 до 8400 (и это зелёный коридор, серединка нормы то есть). Прибавки у вас явно больше минимально необходимых 500 гр. в месяц. В чем проблема-то?

    И ещё непонятно, зачем вам прикорм овощами с 4 мес.

  7. ответ для мама Яга , на сообщение « Недостаточный набор веса. »
    #7
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Вы привыкли к перетяжечкам? или педя любит пухляшей?

    Все хорошо у малыша - сами же пишете, бодрый, весёлый.
    Для веса прикорм лучше с каш начинать.

    А так я бы не мучала ни себя мыслями, ни ребёнка (взвешиваниями).

    Или был отвес?

  8. ответ для Zebroida , на сообщение « а где вы смотрите эти нормы? »
    #8
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    а где вы смотрите эти нормы?
    В интернете полно помесячных таблиц роста-веса от начального веса и роста малыша.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    В интернете полно помесячных таблиц роста-веса от начального веса и роста малыша.
    дак в том то и дело, где автор смотрит-то? Я везде вижу, что минимальная прибавка 500 гр в месяц, средняя 700 гр, получается у автора все нормально. А она по -другому считает. Вот и хочу узнать т.к.тоже пока малова-то весим

  10. ответ для Zebroida , на сообщение « дак в том то и дело, где автор... »
    #10
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Цитата Сообщение от Zebroida Посмотреть сообщение
    дак в том то и дело, где автор смотрит-то? Я везде вижу, что минимальная прибавка 500 гр в месяц, средняя 700 гр, получается у автора все нормально. А она по -другому считает. Вот и хочу узнать т.к.тоже пока малова-то весим
    Мне вес медик из детской больницы посчитала. Там формула какая-то. Она говорит не парься, а я в панике. Прибавка за месяц 150 гр. Старшие дети у меня минимум 1кг прибавляли.
    даже и не знаю что думать. сначала решила - что это диверсияпотом поняла - толерантность (с)Ardena

    Кошка бросила котят - это Путин виноват

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •