Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Няня или частный детский сад?!?

  1. #31
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Что только мамы не придумают, чтобы оправдать свое (!) нежелание отказываться от социума
    Так няни нужны в том числе и для социализации мам
    Зачем грудничку такое количество людей? Ему нужны покой, приятные звуки, знакомые лица и голоса, чистый памперс и молоко. В МЕГЕ только нервы малышу расшатают вместе с иммунитетом.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  2. ответ для Senny , на сообщение « К сожалению, знаю и другие примеры. И... »
    #32
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 201

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    К сожалению, знаю и другие примеры. И что делать в таких случаях - неясно. Нянь менять - не выход, у меня ребенок очень тяжело привыкает к новым людям. И заранее предугадать тоже невозможно.
    это не правильные няни)

  3. ответ для Нероли , на сообщение « Так няни нужны в том числе и для... »
    #33
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Так няни нужны в том числе и для социализации мам
    Зачем грудничку такое количество людей? Ему нужны покой, приятные звуки, знакомые лица и голоса, чистый памперс и молоко. В МЕГЕ только нервы малышу расшатают вместе с иммунитетом.
    ну вообще то тема няня или детский сад? на мой взгляд это уже не груднички.

    я ЗА "детский сад + нян"

    и я против общественных мест как "ОКей, МЕГА и т.д.", где не только дети но и полно всяких инфицированных алкоголиков, иностранцев без регистрации, бабушек из коммуналок...
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. #34
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    ну вообще то тема няня или детский сад? на мой взгляд это уже не груднички.

    я ЗА "детский сад + нян"

    и я против общественных мест как "ОКей, МЕГА и т.д.", где не только дети но и полно всяких инфицированных алкоголиков, иностранцев без регистрации, бабушек из коммуналок...
    По теме я уже ответила. А процитированное Вами сообщение-это ответ на предыдущие сообщения про грудничков в МЕГЕ и нежелание мам отказываться от социума
    А что плохого в бабушках из коммуналок?
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. ответ для Нероли , на сообщение « Так няни нужны в том числе и для... »
    #35
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Так няни нужны в том числе и для социализации мам
    Зачем грудничку такое количество людей? Ему нужны покой, приятные звуки, знакомые лица и голоса, чистый памперс и молоко. В МЕГЕ только нервы малышу расшатают вместе с иммунитетом.
    плюсую 100раз
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для Нероли , на сообщение « По теме я уже ответила. А... »
    #36
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    По теме я уже ответила. А процитированное Вами сообщение-это ответ на предыдущие сообщения про грудничков в МЕГЕ и нежелание мам отказываться от социума
    А что плохого в бабушках из коммуналок?
    вот тоже вопрос возник сразу.и почему именно бабушки,ведь люди любого возраста в коммуналках живут.Или у нас теперь бабушки на одной ступени с многочисленными гостями нашего города
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. #37
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от АринаБалерина Посмотреть сообщение
    Да, совершенно верно,и у нас та же история. Никакой социализации, иммунитет не укреплен,а покалечен.

    Кстати, насчет еще "социализации". Когда у меня дочка была грудная, я с ней старалась лишний раз не ходить в период особенно эпидемий в крупные торговые центры и т.д. И были знакомые мамочки во дворе, которые рассказывали,что 4-месячному ребенку полезно прогуляться на руках или в слинге по МЕГЕ,типа развивается он, людей видит и т.д. Ну и потом, вторая часть рассказа была про то, в какой больнице в последний раз эта мамочка лежала с не по возрасту развитым и социализированным ребенком.
    П.С. Категорически не имею в виду тех,кто ходит с грудничками по необходимости куда-то. Я слышала мнения,что типа, грудничку это полезнее,чем маме, побывать в многолюдных местах==в т.ч.,в период эпидемии, "иммунитет потом крепче будет". Не знаю, я этого "ПОТОМ" с их детишками,увы, не видела
    Ну мы по Мегам с рождения не шлялись особо, но много путешествовали, летали с 1,5 мес. С полугода (это еще грудничок или нет?) стала везде ходить с ребенком, в том числе в Галерею раз в неделю примерно. Полет нормальный, не болеем вообще, ребенку полтора.Даже ротавирус за все лето на море нас миновал, слава Богу, хотя вокруг очень много людей болели. Мелкая один раз залезла на пляже в надувной бассейн с ребенком, который только вчера под капельницей лежал - и то ничего не было, хотя я уже подготовила Регидрон)))) Все от иммунитета зависит.
    Но я про сад думаю не из-за срциализации (хотя моя детей очень любит, дома ей со мной скучно -ноет и висит на мне, а когда приходят в гости дети - их часами не видно-не слышно), и уж тем более не для приучения к вирусам. Просто мне сад (конкретный, в который хотим идти) удобнее, я ему больше доверяю, чем неизвестной няне + вопрос с больничными няни непонятен. Без официальной причины мне с работы уйти невозможно.
    Но, конечно, если ребенок начнет болеть с осложнениями и антибиотиками - придется примириться с няней.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « Ну мы по Мегам с рождения не шлялись... »
    #38

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну мы по Мегам с рождения не шлялись особо, но много путешествовали, летали с 1,5 мес. С полугода (это еще грудничок или нет?) стала везде ходить с ребенком, в том числе в Галерею раз в неделю примерно. Полет нормальный, не болеем вообще, ребенку полтора.Даже ротавирус за все лето на море нас миновал, слава Богу, хотя вокруг очень много людей болели. Мелкая один раз залезла на пляже в надувной бассейн с ребенком, который только вчера под капельницей лежал - и то ничего не было, хотя я уже подготовила Регидрон)))) Все от иммунитета зависит.
    Но я про сад думаю не из-за срциализации (хотя моя детей очень любит, дома ей со мной скучно -ноет и висит на мне, а когда приходят в гости дети - их часами не видно-не слышно), и уж тем более не для приучения к вирусам. Просто мне сад (конкретный, в который хотим идти) удобнее, я ему больше доверяю, чем неизвестной няне + вопрос с больничными няни непонятен. Без официальной причины мне с работы уйти невозможно.
    Но, конечно, если ребенок начнет болеть с осложнениями и антибиотиками - придется примириться с няней.
    Я по тем же причинам (саду доверяю больше, чем чужому человеку) выбрала сначала сад. До сада и даже на развивалках в этом самом саду ребенок болел за 2 года - по пальцам пересчитать, а мы и летали, и ездили на поездах в среднем раз в месяц наверное
    Но, может, у вас по-другому получится. Хотя по-моему мало болеющие няни чаще не болеющих детей встречаются

    Зы. С тз экономической целесообразности: за время болезней приличные ДС делают скидку максимум за питание. Т.е вы и зарплату получать не будете, и за сад платить будете

  9. #39
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Однажды весной Посмотреть сообщение
    Я по тем же причинам (саду доверяю больше, чем чужому человеку) выбрала сначала сад. До сада и даже на развивалках в этом самом саду ребенок болел за 2 года - по пальцам пересчитать, а мы и летали, и ездили на поездах в среднем раз в месяц наверное
    Но, может, у вас по-другому получится. Хотя по-моему мало болеющие няни чаще не болеющих детей встречаются

    Зы. С тз экономической целесообразности: за время болезней приличные ДС делают скидку максимум за питание. Т.е вы и зарплату получать не будете, и за сад платить будете
    У нас сад государственный, но очень маленький (группы до 12 человек) и находится прямо в нашем доме. Дети всех соседей туда ходили или ходят, да я и сама их каждый день вижу, так как гуляем на одной площадке. Если не попадем в него - затопим сверху, чтоб никому не досталось, то будет няня.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Senny , на сообщение « У нас сад государственный, но очень... »
    #40

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас сад государственный, но очень маленький (группы до 12 человек) и находится прямо в нашем доме. Дети всех соседей туда ходили или ходят, да я и сама их каждый день вижу, так как гуляем на одной площадке. Если не попадем в него - затопим сверху, чтоб никому не досталось, то будет няня.
    Ну, если попытка бесплатна, а не взносом в 50 тыр, то конечно лучше с нее начать

Страница 4 из 9 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •