Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Няня или частный детский сад?!?

  1. ответ для Senny , на сообщение « У нас сад государственный, но очень... »
    #41
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У нас сад государственный, но очень маленький (группы до 12 человек) и находится прямо в нашем доме. Дети всех соседей туда ходили или ходят, да я и сама их каждый день вижу, так как гуляем на одной площадке. Если не попадем в него - затопим сверху, чтоб никому не досталось, то будет няня.
    я гуляю с ребенком в вашем районе,часто вижу сады на прогулке,потому как своей территории у них нет,наверное.Но то,что я вижу глазами матери,бабушки,няни и воспитателя-меня совсем не радует.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. #42
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 510

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    я гуляю с ребенком в вашем районе,часто вижу сады на прогулке,потому как своей территории у них нет,наверное.Но то,что я вижу глазами матери,бабушки,няни и воспитателя-меня совсем не радует.
    Наши в Таврике не гуляют, у нас большая площадка прямо во дворе для совсем малышей и для постарше с задней стороны дома в Калужском сквере.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Senny , на сообщение « Наши в Таврике не гуляют, у нас большая... »
    #43
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Наши в Таврике не гуляют, у нас большая площадка прямо во дворе для совсем малышей и для постарше с задней стороны дома в Калужском сквере.
    это не только в Таврике,к сожалению....про ваш сквер не знаем,но все поправимо)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  4. #44
    Хранитель Аватар для Нероли
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    cт.м. Садовая-Сенная
    Сообщений
    12 929

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    я гуляю с ребенком в вашем районе,часто вижу сады на прогулке,потому как своей территории у них нет,наверное.Но то,что я вижу глазами матери,бабушки,няни и воспитателя-меня совсем не радует.
    Я совсем в другом районе, но соглашусь. Часто вижу садики на прогулки, как государственные, так и частные. Далеко не каждый из них радует.
    Быть собой-это стоит недёшево
    Это право решать самому
    Что плохое,а что хорошее
    Что на пользу,а что ни к чему
    Встать должна я сама перед выбором
    Сделать,пусть и ошибочный шаг
    Занимаясь недетским играми
    Иногда попадать впросак.


  5. #45
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
    Я совсем в другом районе, но соглашусь. Часто вижу садики на прогулки, как государственные, так и частные. Далеко не каждый из них радует.
    Проще не гулять
    Воспитатель в нашем саду обычно так делает и ставит мультики
    Ведь на улице..дождь или снег или ветер. Ну или врач пришел или 8 марта,новый год и пр)))

  6. ответ для Mama-mama , на сообщение « Проще не гулять Воспитатель в нашем... »
    #46
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Проще не гулять
    Воспитатель в нашем саду обычно так делает и ставит мультики
    Ведь на улице..дождь или снег или ветер. Ну или врач пришел или 8 марта,новый год и пр)))
    Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 — 4,5 чаа.

    Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

    При температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 — 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20° С и скорости ветра более 15 м/с.


    Про проще.Это не проще.Если дети не выплескивают свою энергию на прогулке,то она выходит в закрытом помещении.Каждый опытный воспитатель это знает и предпочитает прогулку,причем,хоть 30-минутку.Ну и проветривать помещение нужно,а в холодное время года еще нужно время,чтобы оно нагрелось.Потому как дети вспотевшие приходят.Не гулять во время всяких вирусов-это означает инкубатор для их распространения.В то,что в группе все здоровы никогда не поверит любой здравомыслящий человек.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для Mama-mama , на сообщение « Проще не гулять Воспитатель в нашем... »
    #47
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    32 510

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Проще не гулять
    Воспитатель в нашем саду обычно так делает и ставит мультики
    Ведь на улице..дождь или снег или ветер. Ну или врач пришел или 8 марта,новый год и пр)))
    Ого. В нашем саду мультики не ставят никогда, там даже нет техники для этого. Мы тесно общаемся с 2 девочками-соседками, они моего ребенка очень любят и тусуются все время, что не в школе, либо у нас, либо с нами на улице))) Они обе ходили в этот сад, одна только выпустилась в 2016, другая 2 года назад - я их расспрашиваю обо всем-всем, что они там делали, с пристрастием
    Гуляют даже в дождь - правда, по площадке не бегают, стоят либо под деревом, либо в арке 😂 - это я и сама вижу, мы тоже гуляем в любую погоду.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « Ого. В нашем саду мультики не ставят... »
    #48
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ого. В нашем саду мультики не ставят никогда, там даже нет техники для этого. Мы тесно общаемся с 2 девочками-соседками, они моего ребенка очень любят и тусуются все время, что не в школе, либо у нас, либо с нами на улице))) Они обе ходили в этот сад, одна только выпустилась в 2016, другая 2 года назад - я их расспрашиваю обо всем-всем, что они там делали, с пристрастием
    Гуляют даже в дождь - правда, по площадке не бегают, стоят либо под деревом, либо в арке 😂 - это я и сама вижу, мы тоже гуляем в любую погоду.
    Я сколько смотрела дочку на прогулке-так и не увидела
    Поэтому мы в сад и не ходим
    Так как гуляем сами или с няней по 2-3 часа в день иногда и 4
    Цените ваш сад)

  9. #49
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Ежедневная продолжительность прогулки детей составляет не менее 4 — 4,5 чаа.

    Прогулку организуют 2 раза в день: в первую половину — до обеда и во вторую половину дня — после дневного сна или перед уходом детей домой.

    При температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки сокращается. Прогулка не проводится при температуре воздуха ниже минус 15° С и скорости ветра более 15 м/с для детей до 4 лет, а для детей 5 — 7 лет при температуре воздуха ниже минус 20° С и скорости ветра более 15 м/с.


    Про проще.Это не проще.Если дети не выплескивают свою энергию на прогулке,то она выходит в закрытом помещении.Каждый опытный воспитатель это знает и предпочитает прогулку,причем,хоть 30-минутку.Ну и проветривать помещение нужно,а в холодное время года еще нужно время,чтобы оно нагрелось.Потому как дети вспотевшие приходят.Не гулять во время всяких вирусов-это означает инкубатор для их распространения.В то,что в группе все здоровы никогда не поверит любой здравомыслящий человек.
    Вы мне это объясняете? Я то знаю, что нужно ребенку
    А вот эта мадам под названием воспитатель даже пятую точку свою не поднимет
    Ни разу не видела, чтобы она даже стояла ( все время сидит за столом и даёт команды)с трудом представляю, как она одевает детей на прогулку-это из области фантастики)))
    Работает одна 2 смены, нонсенс

  10. ответ для Mama-mama , на сообщение « Вы мне это объясняете? Я то знаю, что... »
    #50
    Живу я здесь Аватар для most
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    там где клен шумит над речной волной
    Сообщений
    53 189

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Вы мне это объясняете? Я то знаю, что нужно ребенку
    А вот эта мадам под названием воспитатель даже пятую точку свою не поднимет
    Ни разу не видела, чтобы она даже стояла ( все время сидит за столом и даёт команды)с трудом представляю, как она одевает детей на прогулку-это из области фантастики)))
    Работает одна 2 смены, нонсенс
    так это она и есть))

Страница 5 из 9 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •