Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 

Тема: Няня или частный детский сад?!?

  1. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #61
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Тоже выскажусь. С 2-х лет до 3-4 х лет лучше всего госсад ( если повезет попасть в нормальный: небольшая группа, хорошие воспитатели, нормальный климат и питание) до дневного сна и няня на 5-6 часов ( пока мама с работы не придет) после. Просто лучший вариант- в саду и с детьми другими поиграет и какие-нибудь занятия музыкально- танцевальные хотя бы минимальные, а потом с няней можно и погулять хорошо и поспать дома (по статистике дети гораздо больше болеют, когда спят в садике) и позаниматься чем-нибудь интересным до прихода мамы. Ну и не так дорого, чем когда няня на 8 -10 часов в день.

  2. ответ для watican , на сообщение « Тоже выскажусь. С 2-х лет до 3-4 х лет... »
    #62
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Тоже выскажусь. С 2-х лет до 3-4 х лет лучше всего госсад ( если повезет попасть в нормальный: небольшая группа, хорошие воспитатели, нормальный климат и питание) до дневного сна и няня на 5-6 часов ( пока мама с работы не придет) после. Просто лучший вариант- в саду и с детьми другими поиграет и какие-нибудь занятия музыкально- танцевальные хотя бы минимальные, а потом с няней можно и погулять хорошо и поспать дома (по статистике дети гораздо больше болеют, когда спят в садике) и позаниматься чем-нибудь интересным до прихода мамы. Ну и не так дорого, чем когда няня на 8 -10 часов в день.
    ну,во-первых,дети в саду\ясельной группе ложатся спать раньше часа.если вычесть 5ч.то это8ч утра.значит.ребенка поднимать в 7 в любую погоду.занятий раз-два и обчелся.с няней ребенок редко болеет.чего не скажешь о мелких.посещающих ду.так что деньги понадобятся еще и на лечение при опять же 10ч рабочем дне няни.плюс ваша нервотрепка
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #63
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Как я пропустила такую интересную тему?
    И где она была раньше? Я тоже мучалась такой дилеммой - частный сад или няня? Темы не было, пришлось самой выбирать
    Расскажу. Был выбор - хороший частный детсадик (то есть ясли) до 16:30 или за те же деньги няню на полный день, с графиком, который нам удобен.

    С точки зрения финансов и графика няня выгоднее и удобнее, но психологически мне было трудно решиться. Ребенок очень маленький, я не могла переступить через себя и оставить один на один с незнакомой тетей, пусть даже найденной через агентство. В ясли водить мне было спокойнее, там несколько воспитателей, и они все профи.

    Второй аспект - няня предполагалась простая женщина, а в том конкретном саду опять же воспитательницы гораздо выше уровнем, и подход к детям у них лучше. Но это второстепенная причина.

    В общем, мы выбрали ясли. В основном по первой причине.

    И вот мы уже год ходим в ясли. Какие ощущения - мы в восторге. Это очень хорошие ясли с действительно профессиональным подходом. Их открыли одни родители для своей дочки, которая туда ходит. Садик очень маленький. Соотношение персонала - по воспитателю на пять детей. То есть, в группе 10-15 человек постоянно присутствуют 2-3 воспитателя. И мне самой, и детям очень нравятся воспитательницы. И детям вообще в этом саду нравится. У меня уже двое пупсов теперь ходят в ясли-сад. На их эмоциональном и интеллектуальном развитии это отражается позитивно.

    Да, зимой болели часто. Но кроме этого всё остальное супер. На няню я так и не решилась пока.

  4. ответ для kimkim , на сообщение « ну,во-первых,дети в саду\ясельной... »
    #64
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну,во-первых,дети в саду\ясельной группе ложатся спать раньше часа.если вычесть 5ч.то это8ч утра.значит.ребенка поднимать в 7 в любую погоду.занятий раз-два и обчелся.с няней ребенок редко болеет.чего не скажешь о мелких.посещающих ду.так что деньги понадобятся еще и на лечение при опять же 10ч рабочем дне няни.плюс ваша нервотрепка
    У меня двойняшки за 3 месяца в саду до 12 дня ни разу не болели. ( Сад, кстати, вообще средний, но маленький). По опыту всех знакомых начинают болеть сразу же как остаются на дневной сон ( видимо не проветривают там) и гуляют меньше часа в день. С няней дети 1,5 часа в день, а то и больше гуляют.
    Вставать в 7 утра это да. Но можно до 3 х рабочих дней пропустить ( 5 с выходными), так что если влом мы не водим, просим няню пораньше прийти или бабушку или муж с утра сидят. Занятия в садике каждый день у них минут по 30- по крайней мере мне регулярно какие-то поделки притаскиваются+ праздники, танцуют чего-то, сказки рассказывают. Вообще детям нравится, идут с охотой ( не смотря на то, что утром тяжело встают). Плюс для моих детей садик дал хороший толчок в развитии, стали и на горшок сами ходить и разговаривать сильно лучше и засыпать вечером( до этого не уложить было). При этом мы попробовали в сад в 2 года зайти- им явно было рано, а в 2,4 уже вполне.

  5. ответ для watican , на сообщение « У меня двойняшки за 3 месяца в саду до... »
    #65
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    У меня двойняшки за 3 месяца в саду до 12 дня ни разу не болели. ( Сад, кстати, вообще средний, но маленький). По опыту всех знакомых начинают болеть сразу же как остаются на дневной сон ( видимо не проветривают там) и гуляют меньше часа в день. С няней дети 1,5 часа в день, а то и больше гуляют.
    Вставать в 7 утра это да. Но можно до 3 х рабочих дней пропустить ( 5 с выходными), так что если влом мы не водим, просим няню пораньше прийти или бабушку или муж с утра сидят. Занятия в садике каждый день у них минут по 30- по крайней мере мне регулярно какие-то поделки притаскиваются+ праздники, танцуют чего-то, сказки рассказывают. Вообще детям нравится, идут с охотой ( не смотря на то, что утром тяжело встают). Плюс для моих детей садик дал хороший толчок в развитии, стали и на горшок сами ходить и разговаривать сильно лучше и засыпать вечером( до этого не уложить было). При этом мы попробовали в сад в 2 года зайти- им явно было рано, а в 2,4 уже вполне.
    ну,если они до 12 и группа маленькая)там часа три получается,из них полтора прогулка.Все,что вы перечислили,входит в обязанности няни.т.е.они у вас в 2.4 на горшок сами не ходили и поделки не делали)как давно у вас няня и какой у нее опыт)я не против сада,если он не во вред здоровью,даже за него,потому как,если он не отбирает здоровье,то дает ребенку многое.НО...не раннее 3 лет,а лучше с 4,если есть возможность.до трех отдают от безвыходности или заморочек мамы.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  6. ответ для kimkim , на сообщение « ну,если они до 12 и группа... »
    #66
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    ну,если они до 12 и группа маленькая)там часа три получается,из них полтора прогулка.Все,что вы перечислили,входит в обязанности няни.т.е.они у вас в 2.4 на горшок сами не ходили и поделки не делали)как давно у вас няня и какой у нее опыт)я не против сада,если он не во вред здоровью,даже за него,потому как,если он не отбирает здоровье,то дает ребенку многое.НО...не раннее 3 лет,а лучше с 4,если есть возможность.до трех отдают от безвыходности или заморочек мамы.
    В группе с 2 лет не гуляют 1,5 часа в день. Максимум минут 40 и то, когда у воспитателя есть настроение и погода хорошая. Одеть такую ораву опупеешь.

    У нас прекрасная няня ( уже два года )с отличным опытом и я ей очень и очень довольна, при этом пользы коллектива никто не отменял.

    Видела я таких детишек, которых родители в сад в 4 года пытаются сдать... с напрочь отсутвующим волевым компонентом, пониманием слова "надо" и истериками.


    Ася, Ляля звонко лают... 🐩 🐩

  7. ответ для watican , на сообщение « В группе с 2 лет не гуляют 1,5 часа в... »
    #67
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    В группе с 2 лет не гуляют 1,5 часа в день. Максимум минут 40 и то, когда у воспитателя есть настроение и погода хорошая. Одеть такую ораву опупеешь.

    У нас прекрасная няня ( уже два года )с отличным опытом и я ей очень и очень довольна, при этом пользы коллектива никто не отменял.

    Видела я таких детишек, которых родители в сад в 4 года пытаются сдать... с напрочь отсутвующим волевым компонентом, пониманием слова "надо" и истериками.
    режим не должен зависеть от настроения воспитателя.не опупеешь.одевали и больше.
    какая польза от коллектива в два года)) если у вас двойня,то это уже коллектив.и по какой причине ваша отличная няня не могла детей подружить с горшком до 2.4))
    сдают в д\д,вещь в ломбард))а я видела совершенно нормальных детей,вообще не посещающих ду.воспитанием нужно заниматься независимо от ду,тогда и слово надо будет перед словом хочу))))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #68
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 013

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    режим не должен зависеть от настроения воспитателя.не опупеешь.одевали и больше.
    какая польза от коллектива в два года)) если у вас двойня,то это уже коллектив.
    сдают в д\д,вещь в ломбард))а я видела совершенно нормальных детей,вообще не посещающих ду.воспитанием нужно заниматься независимо от ду,тогда и слово надо будет перед словом хочу))))
    Разумеется вам точнее известно, как в обычном садике дело с гулянием обстоит и каково это 10-12 двухлеток одеть , выгулять и раздеть.
    Польза большая- какая именно я уже написала. То, что у меня двойняшки никак на это не влияют- мир большой и люди в нем разные и дети тоже и я стараюсь своих детей не замыкать ни на друг друга, ни на семью , какой бы прекрасной она не была.
    ( да , и квартира у нас большая, и площадка своя у дома есть- только гулять мы все равно в парк и на общественные ходим

    Про воспитание и как им нужно заниматься- разумеется, всегда полезней воспитание детей заниматься, а не на форумах посты и темы строчить... Много я смотрю тут таких " воспитателей" )

  9. ответ для watican , на сообщение « Разумеется вам точнее известно, как в... »
    #69
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Разумеется вам точнее известно, как в обычном садике дело с гулянием обстоит и каково это 10-12 двухлеток одеть , выгулять и раздеть.
    Польза большая- какая именно я уже написала. То, что у меня двойняшки никак на это не влияют- мир большой и люди в нем разные и дети тоже и я стараюсь своих детей не замыкать ни на друг друга, ни на семью , какой бы прекрасной она не была.
    ( да , и квартира у нас большая, и площадка своя у дома есть- только гулять мы все равно в парк и на общественные ходим

    Про воспитание и как им нужно заниматься- разумеется, всегда полезней воспитание детей заниматься, а не на форумах посты и темы строчить... Много я смотрю тут таких " воспитателей" )
    А почему мне не должно быть лучше известно,чем вам,если я воспитателем работала в яслях много лет)))и в саду.а в группах по 30 детей было,главное,это организация процесса.И да,ручки должны работать,а не только зарплату считать)
    Я конкретно спросила-какая польза от прибывания двухлетки в коллективе одногодок.Надеюсь,вы не думаете,что у других детей,не посещающих ду,мир ограничивается только семьей и скафандром))
    Можно подумать,что в парк и другие общественные места никто кроме вас не ходит с детьми,все тусуются в пыли))
    Я строчу,если вы конкретно обо мне,в свои выходные.Ну или днем,в сон ребенка.это не возбраняется.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. ответ для watican , на сообщение « В группе с 2 лет не гуляют 1,5 часа в... »
    #70
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 791

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    В группе с 2 лет не гуляют 1,5 часа в день. Максимум минут 40 и то, когда у воспитателя есть настроение и погода хорошая. Одеть такую ораву опупеешь.

    У нас прекрасная няня ( уже два года )с отличным опытом и я ей очень и очень довольна, при этом пользы коллектива никто не отменял.

    Видела я таких детишек, которых родители в сад в 4 года пытаются сдать... с напрочь отсутвующим волевым компонентом, пониманием слова "надо" и истериками.
    Прогулки от настроения воспитателя не зависят
    Польза коллектива лет до 5- мифический образ. До этого важны благополучные спокойные обстановки, спокойный ритм жизни, общений до таточно среди ровесников на прогулках. Основные знания дошкольников приобретаются в игровоц деятельности.
    Зы: у меня прекраснейшая 4- х летняя воспитанница- младший ребенок в семье( остальные дети уже институт и средняя школа). Никакого от ут твия волевого компонента, никаких истерик и
    Хы: мои оба кровных ребенка никаких дошкольных учреждений не посещали. Ни единого дня. Нет ни проблем с адаптауией в коллективе, ни проблем со здоровьем( как мало болели, так и продолжают мало болеть)
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

Страница 7 из 9 « Первая  «  3456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •