Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Няня или частный детский сад?!?

  1. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #81
    с орбиты
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    25 021

    P.S. няню, которая гордится тем, что ее дети никогда в сад не ходили- к своим детям никогда бы не взяла.

    И чем же плоха такая няня ?
    Если есть возможность,то нечего там детям лет до 5 делать, только болячки цеплять. Дети маленькие, нянь порой нет + водят-водили и будут водить больных детей . Такое общение может послужить толчком для дальнейшего общения с докторами .

  2. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #82

    Странно обсуждать плюсы и минусы детского сада вообще для ребенка вообще. Мои дети ходили в очень хороший сад. Им там было очень хорошо. А мне в саду было очень плохо. И подружке моих детей тоже было очень плохо - мама ее забрала и таскала с собой на работу. Никаких глобальных выводов делать из личного опыта не буду и другим не советую - дети разные, ситуации разные, садики разные.

  3. ответ для iralisk , на сообщение « Странно обсуждать плюсы и минусы... »
    #83
    Наш человек Аватар для watican
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Лесной
    Сообщений
    5 021

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    Странно обсуждать плюсы и минусы детского сада вообще для ребенка вообще. Мои дети ходили в очень хороший сад. Им там было очень хорошо. А мне в саду было очень плохо. И подружке моих детей тоже было очень плохо - мама ее забрала и таскала с собой на работу. Никаких глобальных выводов делать из личного опыта не буду и другим не советую - дети разные, ситуации разные, садики разные.
    Так речь как раз идет о "ребенке вообще" - странно обсуждать конкретных детей, которые часто болеют или вообще плохо переносят детский коллектив. Понятно , что есть более и менее болеющие дети ( на мой взгляд тезис, что ребенок непременно в детском саду болеет преувеличен- кроме, возможно, первого года. В нашей компании,например, не поощряются "детские больничные" и , несмотря на то что у всех дети дошкольники- а в отделе 10 человек- дети болеют довольно редко, при том что у всех ходят в госадик).

    Вопрос топика- какое устройство лучше для ребенка 2+ . Возраст "до " - разумеется лучше дома с няней, еще лучше - с мамой. После 2х лет - по мнению многих МАМ - госадик на несколько часов в день + няня.

    Умиляет, конечно, как НЯНИ активно вдалбывают что садик для дошкольника непременно одно сплошное зло, где дети болеют и чахнут... Хотя мотивация их понятна- чем больше родители будут бояться садиков- тем больше у них будет возможностей устроиться. А найти хорошо оплачиваемую работу не особенно професииональному человеку, которая позволяли бы часами в интернете сидеть и на форумах тысячи постов строчить- непросто. ТАк что точка зрения нянь понятна, хотя и не аргументирована.

  4. ответ для watican , на сообщение « Так речь как раз идет о "ребенке... »
    #84
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от watican Посмотреть сообщение
    Так речь как раз идет о "ребенке вообще" - странно обсуждать конкретных детей, которые часто болеют или вообще плохо переносят детский коллектив. Понятно , что есть более и менее болеющие дети ( на мой взгляд тезис, что ребенок непременно в детском саду болеет преувеличен- кроме, возможно, первого года. В нашей компании,например, не поощряются "детские больничные" .

    Умиляет, конечно, как НЯНИ активно вдалбывают что садик для дошкольника непременно одно сплошное зло, где дети болеют и чахнут... Хотя мотивация их понятна- чем больше родители будут бояться садиков- тем больше у них будет возможностей устроиться. А найти хорошо оплачиваемую работу не особенно професииональному человеку, которая позволяли бы часами в интернете сидеть и на форумах тысячи постов строчить- непросто. ТАк что точка зрения нянь понятна, хотя и не аргументирована.
    Так лично Вам никто и не вдалбливает , делайте так, как считаете нужным для своих детей.
    Мы садика НЕ БОЯЛИСЬ, Просто решили, что семейное воспитание и образование до школы нашим детям подходит лучше.
    Работодатели мои водили своего ребенка в сад, им не понравилось, ребенок ЧБ, провоцировать чужими соплями и вирусами АБне хочется. Для общения со сверстниками хватает 2-3 часов ежедневно на прогулках, совместной деятельности в дошкольных клубах и спортсекции
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. ответ для Mama_Elina , на сообщение « Няня или частный детский сад?!? »
    #85
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Вы судите по своим знакомым и детям.я -по многолетнему опыту работы именно в д/у неболеющие там дети скорее исключение.чем правило.еще раз-я за сад.но тогда.когда ребенок будет более самостоятельным.с более окрепшим иммунитетом.
    У всех нянь.которые здесь имеют тысячи сообщений.работа есть и безработица им не грозит.т.ч.не стоит выдумывать то.чего нет и быть не может.лично мне не нужно приводить аргумент.потому как работа в яслях с детьми-это уже факт.

  6. #86
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Я вот никак не пойму.что человек здесь пытается нам доказать)))
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  7. ответ для vika16 , на сообщение « P.S. няню, которая гордится тем, что ее... »
    #87
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    P.S. няню, которая гордится тем, что ее дети никогда в сад не ходили- к своим детям никогда бы не взяла.

    И чем же плоха такая няня ?
    Если есть возможность,то нечего там детям лет до 5 делать, только болячки цеплять. Дети маленькие, нянь порой нет + водят-водили и будут водить больных детей . Такое общение может послужить толчком для дальнейшего общения с докторами .
    Ну не взяла бы и не взяла)клином белый свет не сошелся.другие взяли и возьмут.да судьбу благодарить еще будут
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •