Тема: Истерики у сына, 11 лет.

  1. #1
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Истерики у сына, 11 лет.

    Здравствуйте!
    Впервые столкнулась с такой проблемой и не понимаю, что делать.
    Сыну 11 лет. Всегда рос спокойным и веселым ребенком.
    Никогда в жизни не было проблем с его поведением.
    Неожиданно, в этом году у него начались истерики, причем кричать он может так, что ,наверное, соседей глушит.
    Никакие доводы не слышит.
    Как правило, истерики возникают на фоне каких-то замечаний в его адрес. Например, должен был прибрать в комнате, не доделал . Ему говорят долелать - истерика." Я думал, что все сделал, я так услышал, вы меня не понимаете, вы ничего про меня не знаете" и тд.
    Истерики могут возникать на фоне невыполненных им обещаний, неуспехов в спорте и пр.
    В этом году он перешел в школу с большей нагрузкой, справляется нормально, но , конечно, устает + спортшкола. Бросать ничего не хочет.
    На буднях обычно истерик не бывает, потому что график плотный, в основном выплескивается на выходных.
    Во время истерик может наговорить всякого, о чем потом жалеет. И о поведении своем потом тоже жалеет.
    Во время истерик кричит, что не может себя контролировать, не может остановиться, чтобы ему помогли и научили с собой справляться.
    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации, как правильно реагировать и кому можно показать ребенка.
    Заранее спасибо!
    Мария.
    Нас шестеро)

  2. ответ для Мика , на сообщение « Истерики у сына, 11 лет. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер)

    С ваших слов у сына много причин для увеличения внутреннего напряжения: смена школы , да еще с более сильной нагрузкой; начало подросткового возраста с потребностью в изменениях по отношению к себе и от себя, если я верно поняла по подписи в вашем сообщении, ваше ожидание малыша. Психика не справляется и отсюда "эмоциональные взрывы".
    Возможно в такой непростой ситуации он справляется наилучшим образом.
    Что можно сделать:
    -сходите к неврологу. Врач может выписать комплекс витаминов, других препаратов по ситуации
    - давайте возможность вываливать его претензии к вам и недовольство без критики с вашей стороны. Т е просто выслушивать. Далее вместе с ним обсуждать, что можно сделать для его лучшего комфорта
    - раз он просит помощи от вас, предложите варианты: свои способы, поход к психологу, тренинг.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Мика , на сообщение « Истерики у сына, 11 лет. »
    #3
    СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ! Аватар для Мика
    Регистрация
    09.04.2004
    Сообщений
    19 837

    Спасибо большое за ответ! А по скайпу Вы детей консультируете?

  4. ответ для Мика , на сообщение « Истерики у сына, 11 лет. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Вечер добрый)

    Да, все варианты можно обсуждать.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •