Страница 1 из 1726 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Львята - августята 2017 (2 триместр)

  1. #1
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Пузята - августята 2017 (2 триместр)



    Добро пожаловать в наш новый дом!

    Наш первый домик ТУТ


    Форма для заполнения таблички августят

    Результат. Августовские пузаны


  2. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Пузята - августята 2017 (2 триместр) »
    #2
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Топик по питанию пузанов, табличка с оптимальным набором веса


    Статьи как одеть ребенка

    http://womanadvice.ru/kak-odet-rebenka-po-pogode
    http://citymama.com.ua/m/imagearticl...BE%D0%B4%D0%B5

    Про вещи для малыша, сколько? Какие?
    И в конце есть ссылки на другие статьи, почитайте
    http://asraell.livejournal.com/236025.html

  3. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Пузята - августята 2017 (2 триместр) »
    #3
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    В помощь маме, что купить для малыша

    Скрытый текст: много текста внутри 

    Мелочевка

    1 постельное белье (2 комплекта)
    2 одеялко (2 шт. – в кроватку и в коляску) (легкое! стеганное и тонкое! шерстяное)
    3 пеленки байковые (8-10 шт. Если не пеленать, то накрыть, подложить, вытереть, завесить) мы брали 20 нам пригодились и для пеленания и для использования вкачестве подстилок в кроватку, коляску и тд.*
    4 пеленки ситцевые (8-10 шт)
    5 пеленки одноразовые Helen Harper –очень удобная штука подстилать везде и всюду для массажа пригодятся , для пеленания ,после купания и тд продаются в упаковке по 10шт размеры разные 60х60/60х90/90х90 и тд нам показались 60х60 оптимальными
    6 полотенца (большие 2 шт.,маленькие 2-3 шт., с капюшоном (после купания)
    7 клеенка (1шт. – в кровать, ) в коляску и на пелен. Столик нет необходимости вы ведь пользуетесь памперсами
    8 ковшик для купания, и кувшин
    9 термометр для воды
    10 термометр комнатный (электронный или на жидких кристаллах)
    11 термометр для тела детский (электронный) оптимально тот которым можно мерять за несколько секунд в полости рта. Ест ьв виде соски а есть просто как термометр.
    12 махровая рукавица или губка для мытья. мы брали губку и очень довольны – неберите всевозможные губки из натуральных продуктов – типо коралловых и тд – там могут разводится всевозможные микроорганизмы.
    13 для купания детских принадлежностей множество, от себя могу сказать чт Омы пробовали авент,бюбхен, мустелу и саносан. По итогам от себя могу сказать следующее – саносан(Sanosan) лучше удобнее и тд рекомендую. Нет смысла брать отдельно средство для мытья головы и отдельно для тела- берите 2 в 1http://www.rusmedserv.com/apteka/customer/product.php?productid=5820&cat=322&page=1
    14 ножницы с тупыми концами (маникюрный набор)
    15 расческа и щетка с мягкой щетинкой
    16 стиральный порошок («Аистенок».сейчас большое предложение всевозможных порошков.
    17 соска-пустышка (силиконовые (тугие) или латексные (мягкие). Лучше «тугой латекс или силикон, анатомическая («дентальная», ортопедическая), формирует прикус.
    18 бутылочка с соской (такой же как пустышка) (лучше Avent)
    19 ершик для бутылочек (тоже Avent)двойной ершик для соски и для бутылки*
    20 стерилизатор для бутолочек и сосок (можно стерилизовать в пароварке, или кипятить) можно и прост обдавать кипятком перед тем как чтолибо наливаете в бутылку
    21 салфетки влажные и сухие. Тут сложно чтото порекомендовать сразу – тк выбор огромный и отличаются они между собой не очень сильно –Бюбхеновские салфетки если неошибаюсь то они с мыльным раствором по началу удобны в дальнейшем непригодны.
    22 памперсы Посоветовать какого производителя?.. для новорожденных удобно использовать теже Helen Harper,Fixis- у них есть вырез для пупка – но почемуто все таки памперс не смотря ни на что закрывает пупок wink.gif На хаггис у нас и у некоторых знакомых в дальнейшем была сильная аллергия – с чем связано не знаю, возможно была подделка. Экономически выгодны в дальнейшем да и удобны в использовании Pampers. У них есть большие Jumbo Pack очень большие пачки. Что касается того как определятья с весом мы убедились на своем примере что если вес ребенка 5 кг то надо брать памперс с развесовкой 5-9 а не 3-6 короче если вы достигли минимального веса указанного на памперсах – то на них и переходите не затаривайтесь предыдущими вперед –они будут малы и ,извините , испражнения малыша будут снаружи, да и будут перетягивать малышу животик. Кстати, если у вас мальчик то при упаковке в памперс обратите внимание на то куда у него направлена пися- надо чтобы было вниз – иначе у вас вся одежка будет мокрая в районе подмышек – вы поймете о чем я говорю когда с этим столкнетесь .
    23 молокоотсос (если понадобится!) заранее ни в коем случае не покупайте – и вообще с молокоотсосами большая беда в том что один не подойдет а другой подойдет. Ест ьеще такая тема как взять профессиональный молокоотсос на прокат – раньше это стоило порядка 1.500р сейчас не знаю.
    24 молочная смесь – ее вы купите если понадобится –по рекомендации врача илиже могу от себя пореккомендовать смеси Friso есть весь спекрт , для недоношенных, от срыгивания и тд.*
    25 игрушка на кроватку (музыкальный мобиль. Желтые и красные цвета лучше)
    26 погремушки- лучше всего легкие чтобы в последствии ребенок мог их держать и не страшно было если он стукнет себя ими.

    Аптечка


    1 вата стерильная, марля, бинт, пластырь детский (+мягкий пупочный) пупочный может и не пригодится
    2 ватные палочки (для пупка и кожи) и самой из ваты турундочки накрутить (для носа и ушей) + ватные палочки с ограничителем! Со временем ими становится неудобно чистить ушки и пользуйтесь обычными палочками.
    3 пипетка 2 шт. можно больше –в хозяйстве пригодятся
    4 спринцовка №1 (она же клизма) лучше 2 тк из одной вам возможно придется сделать газоотводную трубку- тоесть отрезается половина груши-она готова
    5 аспиратор для носа , или же все тойже спринцовкой можно аккуратно отсасывать сопельки.
    6 газоотводная трубка онаже половинка клизмы (НО! Лечше массажик животика кладем руку на лобок(то что около письки) ребетенка и ПО ЧАСОВОЙ стрелке вращаем пальцы оставляя оснавание кисти на месте; или Эспумизан для детей-я бы не стал им пользоваться до последнего тк этовсетаки химия а не натур продукт лучше- Плантекс, Бэбикалм и Саб Симплекс – последние не дешевые, но вроде как помогают. Еще укропная водичка, завариваем семена укропа и даем пить с водичкой. Лучше же держать ребенка на плече до тех пор пока не выпустит воздух, чаще мучает именно воздух набранный во время еды. Ребенка лучше держать на плече как вы может быть видели в мультиках почти через плечо, так воздух выдавливается (придерживаем голову младенца)Еще хорошо когда ребенок мучается положить себе на грудь – в тепле он успокоится.
    7 перекись водорода 3% для смазывания пупочной ранки
    8 зеленка для пупка после того как вы насухо промокнете перекись водорода ваткой или ватной палочкой- нельзя допускать оставание перекиси тк будет ожог
    9 марганцовка добавлять по немногу в воду для купания –прадварительно растворять в отдельной емкости- попадание крупинки марганцовки может привести к ожогу.
    10 фукорцин 1% -советуют – но для чего не знаю ))) у нас нет
    11 масло растительное простерилизованное или облепиховое, масло шиповника, кедровое, миндальное (ранозаживляющие и успокаивающие) (только при опрелостях) ,персиковое . использовать для смачивания маслом турундочек для чистки носа младенца
    12 присыпка нам очень понравилась присыпка BADOLA наносить на кожу и растирать чтобы не было комков.можно конечно пользоваться всевозможными кремами под подгузник но по первой присыпка удобнее чтобы кожа не прела- тк крема всеткаи увлажняют а кожа скорее всего и так будет влажной. При раздражениях использовать крем Бепантен- хороший.
    13 мази кремы и тд Бепантен, мазь Календула,Ф-99,Радевит, детский крем
    (лучшие фирмы по рекомендации врачей – Sanosan, Наша мама, Мир детства. Хороши обычные детские кремы с собачками и кошечками (но жирноваты).»Джонсон^с бэби» со своими маслами, кремами и пенками внизу списка)
    +другая разная косметика (средства для купания, шампунь) об этом я уже говорил
    14 набор трав (череда, ромашка, календула, плоды фенхеля, плоды укропа пахучего, пустырник) все пригодится для ванночек кроме укропа
    15 активированный уголь –думаю пригодится вам ой как не скоро
    16 детское жаропонижающее- Панадол(детский, Эффералган в свечах (от рождения до 3месяцев и дальше есть другие возраста.
    17 спиртовой раствор 1%
    18 глицириновые свечи могут пригодится при коликах и запорах

    Одежда

    1 спальники-конверты все конечно зависит от того когда вам рожать. Конверт по любому пригодится если вашему ребенку не будет 6-8 месяцев к концу зимы тк он уже будет сидеть на прогулке к этому времени. летом конверт не нужен мне так кажется. Тоеть если вы рожаете весной или летом не покупайте заранее.
    Всю нательную одежду –бодики, комбезики и тд мы покупали в MOTHERCARE что и вам рекомендую или покупайте аналогичное буду рассказывать на примере, тк распашонки и прочее мы тоже пробовали. Что касается размеров, то я думаю вам стоит выбрать то что имено вы хотите и если у вас нет предварительного веса вашего ребенка перед родами то купить на угад или от 0-3 месяцев( в mothercare идет градация по возрасту правда с указанием примерного веса)Если вы знаете сколько весите-то берите упаковку из 7шт больше точно не надо, раньше такая упаковкастоила порядка 1100р что бодики что ползунки. Чем там еще хороша одежда – тем что она не садится после стирки и не теряет в размерах… Если выне можете себе позволить себе купить одежду там, найдите на рынках одежду именно такого плана – она удобнее.
    http://www.mothercare.ru/?id=47*лучше всего брать комплектами по 7 шт больше вам врядли понадобится*
    2 боди легкие- без рукавов/с длинным рукавом. очень удобные бодики с кнопками в паху 7шт их гораздо удобнее одевать чем распашонки и тд
    3 комбезики-ползунки х/б (полностью на кнопочках, и на ножках. Удобно – при одевании просто кладется комбезик, ан него детеныш, ручки в рукава и застегиваются кнопочки) копмлект из 7 шт
    4 футболки (с коротким и длинным рукавом, на кнопочках, а не завязочках)сразу могут и не понадобиться. Распашонки- не удобно в использовании так как они подворачиваются сминаются и тд.. нет фиксации – вывод неудобно
    5 шапочки,чепчики в шапочках гулять , чепчики после купания или под шапочку*
    6 носочки (2 тонкие + 2 теплые) можно в мазекее купить комплект из 5шт хватит очень надолго
    7 рукавички-царапки (2) можно больше или в дальнейшем придется поменять размер
    8 комбез прогулочный мы брали с рождения комбезы в mothercare легкие и в них уже клали в меховой конверт






  4. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Пузята - августята 2017 (2 триместр) »
    #4
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    График проветривания роддомов на 2017 год ТУТ

    ВНИМАНИЕ!!! В связи с проведением строительно-монтажных работ в СПбГБУЗ "Родильный дом 17", согласно распоряжению комитета по здравоохранению, объявлено ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ЗАКРЫТИЕ роддома с 28.06.-12.07.2017г

  5. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Пузята - августята 2017 (2 триместр) »
    #5
    с орбиты Аватар для Mrs.Manana
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    ушла жить в оффлайн
    Сообщений
    25 797

    Список в РД от Lady_phantom

    Скрытый текст: много пунктов 
    В РОДИЛКУ:
    Паспорт
    Родовой сертификат
    Обменная карта (из гинекологии)
    Договор (если есть)
    Страховой полис
    деньги на платный наркоз - расчет на непредвиденные обстоятельства
    флюшка сопровождающего лица (мужа, мамы) не сташе полугода.
    Папе (при совместных родах)необходимо взять тапочки (моющиеся), футболку, легкие брюки.
    мобильный телефон и зарядка

    халат
    ночная рубашка
    тапки для душа и родилки
    полотенце
    бутылка негазированой воды (я беру 3 шт. по 0.3л с поильником – мне так удобнее)
    туалетная бумага (лучше влажная)

    одежда для малыша: памперсы – 2шт, чепчик (2шт. побольше и поменьше), слип (комбинезончик) (2шт. побольше и поменьше-50,56 р), рукавички (если на слипе ручки не закрываются), теплая пеленка, байковое одеяло (под вопросом, не везде нужно, где только роддомоским разрешают пользоваться)

    На послеродовое отделение:

    ТЕБЕ:
    - одноразовые трусы или те, которые не жалко выбросить - 5-6 шт.
    - прокладки (я пользовалась тена леди нормал, но можно любые с хлопковой поверхностью - с любой другой будут сильно натирать и раздражать швы)
    - носки 2 пары
    - ночная рубашка с глубоким вырезом иди на пуговках спереди, либо какой-то домашний костюм, легко распахивающийся на груди.
    - 2-3 бюстгальтера для кормления
    - прокладки для груди.
    - бепантен, пурелан
    - кружка, ложка, вилка, тарелка, нож
    - бумажные полотенца
    - жидкое детское мыло от рождения
    - вода
    - простое печенье вроде марии или галетт
    - черный чай
    - зубная щетка, паста, расческа для волос и заколки
    - бандаж
    - настойка водного перца (для остановки послеродового кровотечения)
    - полотенце, туалетная бумага и тапки у меня лежали в пакете для родилки.
    - немного денег
    - Салфетки бумажные (коробка)
    - Одноразовые полотенца или полотенце, специально выделенное для промежности
    - хозяйственное мыло для промежности
    - одноразовые накладки на унитаз
    - Глицериновые свечи (если будут проблемы с походом в туалет)
    - Мазь флеминга и свечи релив адванс (или облепиховые свечи)



    для малыша:

    - памперсы упаковка 24 шт. (я брала pampers от 2 до 5 кг, в среднем за день уходит 6-8 памперсов. Смена каждые 3 часа и когда покакает)
    - одноразовые пеленки для взвешивания и смены памперсов (я вроде брала упаковку на 10 шт.)
    - детские влажные салфетки (какашки проще сначала вытереть салфеткой, а потом уже мыть ему попу, т.к. меконий очень липкий и очень плохо отмывается даже с детским мылом)
    - 2 теплые и 2 холодные пеленки
    - слипы, ползунки с распашонками (должно хватить 4-5 комплектов, хотя уже не очень помню)
    - 2 чепчика
    - носочки, рукавички (у малышей легко мерзнут ножки)


    Аптечка для малыша от Lady_phantom

    Скрытый текст: Лекарства и медикоменты домой на первое время 

    1. мазь для десен когда режутся зубки (мне из германии тетя привозила dentinox-gei n. единстенная на которую не было аллергическое реакции, хотя в наши аптеках много аналогов)
    2. БИПАНТЕН
    3. настойка водного перца или крапива в фильтр-пакетах для остановки послеродового кровотечения
    3. ромашка в фильтр-пакетах (для купания)
    4. зеленка
    5. вата хлопковая стерильная
    6. пипетки 2 шт.
    7. пакетик борной кислоты и кандид ( если глазки загноятся)
    8. 2 газоотводные трубочки
    9. жаропонижающие свечи от 0 до 3 месяцев (я пользуюсь эффералганом, стали пользоваться когда полезли первые зубы)
    10. фенистил в каплях, или зиртек, или зодак(если на что-то вылезит сильная аллергия)
    11. гриппферон (где-то мес.с 3 пользовалась, когда кто-то заболевал, но вроде можно и раньше)
    12. аквамарис или что-нибудь вроде него носик закапывать или промывать при соплях
    13. соплеотсос или самая маленькая спринцовочка(я пользуюсь спринцовкой)
    14. градусник (лучше для ребенка иметь отдельный)
    15. глицериновые свечи (при запоре у ребенка больше полутора суток 1\4 в попу)
    16. что-нибудь от колик (я пользовалась сан-сабсимплексом и бэбикалмом, но оба не очень, многие хвалят эспумизан)

    17. бифидумбактерин и инсулиновые шприцы (из них удобнее всего давать), если вы решите, что вашему ребенку это нужно.

    18. если после родов возникнут проблемы (у меня во всяком случае они возникли и мучали потом довольно долго) мазь флеминга и свечи релиф адванс (они с анестетиком)
    19. Пурелан

  6. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Пузята - августята 2017 (2 триместр) »
    #6
    Наш человек Аватар для люпка
    Регистрация
    12.04.2012
    Адрес
    Московский пр
    Сообщений
    8 973

    Ок!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    шестикратная мать

  7. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Пузята - августята 2017 (2 триместр) »
    #7
    Космонавт Аватар для Кусочек_тортика
    Регистрация
    27.10.2010
    Адрес
    где заканчивается асфальт
    Сообщений
    20 033


  8. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Пузята - августята 2017 (2 триместр) »
    #8
    Элита Аватар для Птица_Счастья
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Долина на севере
    Сообщений
    2 401

    Ура новому домику 🎉🏡

  9. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Пузята - августята 2017 (2 триместр) »
    #9
    Наш человек Аватар для Suddi
    Регистрация
    20.10.2013
    Адрес
    Приморский
    Сообщений
    5 644

    Привет, девочки! Всех со вторым триместром!
    Желаю здоровых пузиков и здоровья мамочкам, старшим деткам

    Я вчера встретила из Роддома свою вторую племяшку Боже.. ну какие сладкие же они))))
    И наконец имя дали, Жасмин) Выбирал папа со старшей дочкой.. гы) т.к. вторая дочка его копия, а первое имя мама выбирала.

  10. ответ для Mrs.Manana , на сообщение « Пузята - августята 2017 (2 триместр) »
    #10
    Наш человек Аватар для piterska9
    Регистрация
    16.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6 194

    А почему только львята?)))) Я таки надеюсь на деву))))))) Шучу! Спасибо за новый домик!!!!
    Женя

Страница 1 из 1726 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •