Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Прошу совета, мозг кипит

  1. ответ для ЛисёноК ВуК , на сообщение « Прошу совета, мозг кипит »
    #11
    Активный участник Аватар для А@а
    Регистрация
    25.05.2016
    Сообщений
    450

    1. Про зарплату. НЕ требуется 2 НДФЛ для опеки, можно справку в свободной форме. Можно справку и для вас сделать, если есть друзья с ИП. Не буду писать,какая у моего мужа официальная зп (ну и я официально не работаю), но слава богу, что в справке бухгалтер написала реальный доход. И опека дала заключение на двух детей сразу.
    2. Про "не дадут заключение" - это ещё почему? Судимость есть? Туберкулёз, ВИЧ, гепатит? Нет наверняка. Значит, вы просто соберёте пакет документов (да, это не очень быстро, но очень просто, да ещё и абсолютно бесплатно) и получите своё заключение.
    3. Про то, что ребёнка "не отдаст его опека" - ну тут тоже смешно, право слово. Да, вас будут пугать (а как же,это святое!), да, никто не встретит в распростёртыми объятьями. Но и закон никто не будет нарушать. Если ребёнок подлежит устройству в семью - его отдадут.
    4. Про "рушится сложившаяся жизнь" - это да. Но если семья крепкая, а решение совместное, жизнь не рушится, она перестраивается. Это нелегко, но совершенно точно переживаемо. И поверьте, вас ждут не только усталость и неприятные сюрпризы, но много неожиданных приятных открытий в себе, муже и старших детях.

    Для меня знак в ваших сообщениях то, что выбрали коляску. У меня были ботиночки в коробке, которую я открывала в тяжёлые моменты, доставала ботики, трогала их - и меня немножко отпускало. Купите какую-нибудь вещь как материальный знак вашей "беременности", пусть даже самую простую (погремушку). Поверьте, это многое даст в психологическом плане.

  2. #12

    Цитата Сообщение от ЛисёноК ВуК Посмотреть сообщение
    наверно очень сложно особенно в Спб. Официальная з/п, документально подтвержденная

    Как опеке можно подтвердить финансовую состоятельность?
    деньги на счету есть, но немного
    А какой прожиточный минимум
    Вы проходите? Минимум *5?

  3. ответ для ЛисёноК ВуК , на сообщение « Прошу совета, мозг кипит »
    #13
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Нас в опеке оба раза спрашивали , какой у нас фактический доход , и ответ их вполне устраивал . Мы его никак не подтверждали , справку приносили об официальном доходе .
    Малыша до года , если статус будет позволять усыновление , вам только под усыновление и отдадут .
    Я тоже очень боялась УО . Точнее , боялась , что меня такой ребенок будет раздражать ( да простят меня мамы таких деток , проблема во мне ) , поэтому мы даже не задумывались о совсем младенце .

  4. #14
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от ЛисёноК ВуК Посмотреть сообщение
    ШПР хорошая, на Посадской, нового ничего не рассказала.
    В основном все сводилось к тому, что детей нет, здоровых нет и никогда приемный ребенок не будет таким как все обычные дети
    пиндят))

  5. ответ для Rem77 , на сообщение « пиндят)) »
    #15
    Старожил Аватар для nika74
    Регистрация
    21.01.2016
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    1 385

    Да , детей столько же , сколько было и раньше , просто потенциальных приемных родителей стало больше , а значит , и у не очень здоровых и не очень маленьких детей шансы в разы увеличились . А так - если планируете усыновить здорового малыша - это вопрос времени .

  6. ответ для nika74 , на сообщение « Да , детей столько же , сколько было и... »
    #16
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    справедливости ради - ребенок будет выжимать из родителей все недополученное тепло и ласку. И требовать постоянного внимания.

  7. ответ для Rem77 , на сообщение « справедливости ради - ребенок будет... »
    #17
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 175

    От возраста еще зависит очень многое. Наша с нами практически с рождения (с месяца) - никаких отличий от обычных детей, ничего особенного не выжимает. Думаю, большинство окружающих бы оооооочень сильно удивились, узнав о приемности) Мы и сами порой забываем)))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « От возраста еще зависит очень многое.... »
    #18
    Активный участник
    Регистрация
    14.12.2016
    Сообщений
    492

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    От возраста еще зависит очень многое. Наша с нами практически с рождения (с месяца) - никаких отличий от обычных детей, ничего особенного не выжимает. Думаю, большинство окружающих бы оооооочень сильно удивились, узнав о приемности) Мы и сами порой забываем)))
    у нас похожая ситуация, не было ни какой адаптации, забрали ровно в годик. Вообщем то просто забрали своего ребенка, который как то заблудился в дд. Но недолюбленность и недоласкованность чувствуется. Ребенку нужен постоянный физический контакт с родителями, сама дарит тепло и ласку и ждет (отжимает) ее. Не меньше пары часов перед сном лежу на полу, киндер на мне. Когда родители заняты, брат играть не желает - достается кошке.

  9. ответ для А@а , на сообщение « 1. Про зарплату. НЕ требуется 2 НДФЛ... »
    #19

    Цитата Сообщение от А@а Посмотреть сообщение
    Для меня знак в ваших сообщениях то, что выбрали коляску. У меня были ботиночки в коробке, которую я открывала в тяжёлые моменты, доставала ботики, трогала их - и меня немножко отпускало. Купите какую-нибудь вещь как материальный знак вашей "беременности", пусть даже самую простую (погремушку). Поверьте, это многое даст в психологическом плане.
    Я в самом начале пути купила красивую куклу, так как очень хотела дочку.

    Сын со мной уже пятый год, с куклами не играет. Периодически я на эту куколку натыкаюсь. А подарить-отдать кому-то рука не поднимается.



  10. #20
    Старожил
    Регистрация
    02.12.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    802

    Цитата Сообщение от Поверила в чудеса Посмотреть сообщение
    Я в самом начале пути купила красивую куклу, так как очень хотела дочку.

    Сын со мной уже пятый год, с куклами не играет. Периодически я на эту куколку натыкаюсь. А подарить-отдать кому-то рука не поднимается.
    У меня тоже есть кукла для дочки ))) Я так тщательно ее выбирала, читала форумы о куклах, изучала ассортимент магазинов, сравнивала. В общем, выбрала лучшую, а нашла сыночка Дарить тоже никому не хочу. Пусть будет )))

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •