Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Первый раз в Азию. Куда?

  1. #1
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Первый раз в Азию. Куда?

    Коллеги-путешественники, помогите советом!
    До сих пор только по Европам путешествовали, но очень хочется, наконец, начать осваивать Азию. Просматриваю сейчас билеты на весенние каникулы. Они короткие. увы. Прихватываем пару-тройку дней до и после. То есть, все путешествие займет всего дней 12-13 вместе с дорогой. Куда лучше поехать в первый раз, чтоб понравилось? Смотрю (в порядке моего предпочтения) Шри Ланку, Вьетнам (лететь в Хошимин, наверное) , Пхукет, Мальдивы. Хочется: купаться, загорать, и смотреть экзотику всякую: природную и рукотворную. Обычно наши отпуска проходят на своей или арендованной машине. В Азиатских странах, по предварительному краткому изучению специфики, вряд ли это будет удобным.
    Что присоветуете?
    А! Нас трое: мы с мужем и сын 12 лет.
    Смотрю пока Катарцев. У них можно из аэропорта выходить, в гостинице ночевать? Или визы нужны?
    Алена

  2. ответ для Alen , на сообщение « Первый раз в Азию. Куда? »
    #2
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    На Мальдивах смотреть что мало есть- только что вернулись друзья оттуда. Купаться и загорать да. + рыбалка
    Они перемещались между островов, с 4мя детьми , и то от тоски буквально выли.+ Не очень вкусная еда, мало фруктов и овощей

  3. ответ для Ainata , на сообщение « На Мальдивах смотреть что мало есть-... »
    #3
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    На Мальдивах смотреть что мало есть- только что вернулись друзья оттуда. Купаться и загорать да. + рыбалка
    Они перемещались между островов, с 4мя детьми , и то от тоски буквально выли.+ Не очень вкусная еда, мало фруктов и овощей
    Вот и меня смущает, что на Мальдивах скучно таким активистам, как мы. Красота, да. Очень хочется увидеть такое Баунти. Но заскучаешь ведь, факт, за 10 дней!
    Алена

  4. ответ для Alen , на сообщение « Вот и меня смущает, что на Мальдивах... »
    #4

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Вот и меня смущает, что на Мальдивах скучно таким активистам, как мы. Красота, да. Очень хочется увидеть такое Баунти. Но заскучаешь ведь, факт, за 10 дней!
    так совместите Шри Ланку и Мальдивы. Знаю,что именно так многие делают.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  5. ответ для Alen , на сообщение « Первый раз в Азию. Куда? »
    #5

    а вообще, мы первый раз (и пока последний) в Азию поехали в Японию. Как раз на весенние каникулы. Цвела сакура и было очень красиво и интересно. Это не был пляжный отдых,но очень нам понравилось. В Японии есть тропические острова, можно совместить.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    так совместите Шри Ланку и Мальдивы. Знаю,что именно так многие делают.
    Мне кажется, это очень утомительно будет за такое короткое время. На Мальдивах же из Мале тоже надо ехать по островам куда-то. Очень уж много времени будем в дороге проводить. И так перелет не из легких. Долго решалась. Каждый раз посмотрю-посмотрю...... а летим поближе - в Испанию куда-нибудь
    Алена

  7. ответ для Противная , на сообщение « а вообще, мы первый раз (и пока... »
    #7
    Наш человек Аватар для Alen
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    8 638

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    а вообще, мы первый раз (и пока последний) в Азию поехали в Японию. Как раз на весенние каникулы. Цвела сакура и было очень красиво и интересно. Это не был пляжный отдых,но очень нам понравилось. В Японии есть тропические острова, можно совместить.
    Так Япония еще дальше Я еле еле и так на такой дальний перелет решилась. А муж так и вообще еще не совсем уговорен
    Алена

  8. ответ для Alen , на сообщение « Так Япония еще дальше :)) Я еле еле и... »
    #8
    Мега-элита
    Регистрация
    13.06.2009
    Сообщений
    3 481

    По расстоянию от Петербурга Япония ближе, чем Вьетнам и Пхукет, и совсем чуть-чуть дальше, чем Шри Ланка и Мальдивы.

  9. ответ для Alen , на сообщение « Так Япония еще дальше :)) Я еле еле и... »
    #9

    Цитата Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
    Так Япония еще дальше Я еле еле и так на такой дальний перелет решилась. А муж так и вообще еще не совсем уговорен
    после 8-10 часов уже все равно сколько лететь намного важнее время вылета и прилета, удобные стыковки.
    ну а вообще, мне кажется, везде можно найти что-то интересное и море приплюсовать, главное, порыться конкретно.
    очень хороший человек, дождавшийся малыша

  10. ответ для Alen , на сообщение « Первый раз в Азию. Куда? »
    #10
    с Луны Аватар для olly_sun
    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Петроградская сторона
    Сообщений
    32 949

    Я б рекомендовала Тайланд. Он и на севере офигенно интересный! И на юге! Купаться в Тае с конца января уже отлично
    Я туда летела, поджав губу, с чувством полного отвращения к отпуску, а на месте оказалось превосходно!
    Сады, парки, острова (и на день, и на больше), храмы, экскурсии и сплавы по рекам, ритм Бангкока меня покорили. Абсолютно моя еда - азиатская кухня для меня лучшая! И выбор продуктов огромен (если сравнивать с Филиппинами, например).
    Но в любом случае учитывайте разницу во времени, всё таки вставать на экскурсии раньше на 4 часа от российского времени мне было тяжело, поэтому я б осмотр достопримечательностей отложила на немного, чтоб хоть чуть ко времени привыкнуть.
    Кстати, они там настроили кучу хайвеев, так что и на авто комфортно. У нас там друзья живут, их калачом обратно в СПб не выманить

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •