Страница 3 из 61 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Оскорбиться - это модно. Оскорбленный патриот .

  1. #21
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    в озвученной концепции почему нет? зачем эта глупая нервность? ну были и были...
    На Бородинском поле вон памятник павшим французам стоит . Мертвым великой армии.
    ни кто истерик не устраивает.
    Ну были и были. Давайте их на флагштоки еще поставим. пусть веют на ветру.
    Флаг - символ. После ВОВ прошло слишком мало времени, еще живы и очевидцы, не говоря уж о нашем поколении, последнем, кто слышал рассказы живых бабушек-дедушек. Не хотим мы видеть эти флаги стоящими рядом с нашими
    Above us only sky

  2. ответ для Карабанова , на сообщение « его не помню.. помню японский ,... »
    #22
    Наш человек Аватар для Астравика
    Регистрация
    03.05.2008
    Адрес
    ст.м.Ленинский проспект
    Сообщений
    9 041

    Цитата Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
    его не помню.. помню японский , итальянский, германский , кажется еще был финский.
    мечта поэта!...все флаги в гости были к нам...

  3. #23
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 125

    Сложный вопрос... Оно ведь и свастика "древний солярный символ", как любят говорить на форумах. Однако и правые радикалы любят маскироваться под "реконструкторов" и "военно-исторические клубы".

  4. ответ для dolceragazza , на сообщение « 17 мгновений кстати тоже убрать с... »
    #24
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    17 мгновений кстати тоже убрать с экранов?
    Художественный фильм не реконструкция в парке, которая не потеряла бы свой смысл без поднятых флагов в городе , пережившем такую осаду.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

  5. #25
    Давно я здесь Аватар для dolceragazza
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Декабристов
    Сообщений
    95 727

    Цитата Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
    Художественный фильм не реконструкция в парке, которая не потеряла бы свой смысл без поднятых флагов в городе , пережившем такую осаду.
    символы одни и те же. какая-нибудь тетя вполне может оскорбиться.
    Сколько шакалов да псов скалятся с разных сторон на золото наших хлебов, на золото наших икон...(с)


  6. #26

    Организатор ей был вынужден объяснить.
    Был вынужден сказать о том,
    вот прям вынудили его?чем,интересно?
    "Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров"(с)Г.Х.Андерсен

    "После разговора с некоторыми людьми хочется схватиться за голову руками и бежать прочь с криками "Аааа... только не мой мозг, только не мой мозг!!!" А получается только закрыть лицо рукой и нервно улыбаться."

  7. #27
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    Я против флагов со свастикой. Пусть лучше лежат поверженные.

  8. #28
    Давно я здесь Аватар для Карабанова
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    В тумане .
    Сообщений
    63 497

    Цитата Сообщение от баньши Посмотреть сообщение
    Ну были и были. Давайте их на флагштоки еще поставим. пусть веют на ветру.
    Флаг - символ. После ВОВ прошло слишком мало времени, еще живы и очевидцы, не говоря уж о нашем поколении, последнем, кто слышал рассказы живых бабушек-дедушек. Не хотим мы видеть эти флаги стоящими рядом с нашими
    а их ставят)))

    Баньши у вас либо мания величия ..Либо что то иное ..Вы уж говорите за себя .И только за себя.
    " Если юная леди не находит себе приключений в родной местности , она должна поискать их на стороне"
    Джейн Остин ( " Нортенгерское аббатство ") ....

  9. #29
    Хранитель Аватар для Лаврентий Палыч
    Регистрация
    21.11.2011
    Адрес
    Косой Ухаб
    Сообщений
    11 125

    Да и непонятны претензии к тётеньке, что прям все обязаны умиляться? Кто-то имеет право быть недовольным. На то и демократия с плюрализмом, за то и на баррикадах стояли у белого дома...

  10. ответ для dolceragazza , на сообщение « символы одни и те же. какая-нибудь ... »
    #30
    Живу я здесь Аватар для Лантана
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    54 408

    Цитата Сообщение от dolceragazza Посмотреть сообщение
    символы одни и те же. какая-нибудь тетя вполне может оскорбиться.
    Театр, кино, мы смотрим с другой целью. Вы почувствуйте разницу- посмотреть 17 мгновений или пройти , например, в Бессмертном полку с флагом побежденных, на всяк случай вдруг глупые патриоты забыли кого их деды победили. Тоже самое.
    "Я думаю, любовь к березам торжествует за счет любви к человеку. И развивается как суррогат патриотизма…" С. Довлатов

Страница 3 из 61 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •