Тема: удаление вросшего ногтя лазером, где?

Активный участник

удаление вросшего ногтя лазером, где?

Здравствуйте, дорогие форумчане!
    Помогите советом: у сына-подростка уже второй год проблема с ногтями на больших пальцах ноги.
    Периодически они врастают и начинают гноиться. Причем гноиться уже начинает при небольшой заусенице ( один раз вообще - играл в футбол, ударил по мячу, ноготь расслоился немного по толщине и от нижнего слоя, который немного стал впиваться загноился).
    Помогает только выстрижение заусеницы. Были у хирурга - никакие ванночки/компрессы/физиотерапии не помогают.
    В больнице - собирайте кучу анализов и мы вас планово на неделю положим, весь ноготь удалим....
    В итоге вопрос: где лучше сделать удаление лазером? Посоветуйте врача/клинику? А то интернет кишит предложениями, а хочется реальных отзывов.
    И еще впрос: а помогло ли вам это в дальнейшем, не было ли рецедивов, учитывая хронический характер этой бяки?
    Заранее спасибо за ответы!

Участник Аватар для samala

Здравствуйте! У нас не было вросшего ногтя, но могу посоветовать хирурга Борисова из 21 века. Он принимает в разных филиалах, но мы были на Васильевском(там есть лазер). У дочки была занесена инфекция под ногтевую пластину, образовалась шишка на фаланге , и из под пластины периодически шла кровь. Обратились к нему, т.к. сама я была у него несколько раз с разными проблемами и мне он помог. Я думала. он разрежет шишку, вычисти и зашьет. Но он без разрезов лазером под ногтем прочистил. Причем это тонкая операция, потому что можно было сделать так, что у дочки ноготь бы вообще перестал расти. Но все прошло отлично, старый ноготь слез, потом вырос новый. Единственное, это не дешево. Прием стоил 1500 тысячи. а за операцию заплатили около 4000 тысяч.