Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Уступающий несет ответственность за другого ?

  1. #31
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Клариса Посмотреть сообщение
    так пешеход абсолютно прав - если вышел на разрешающий сигнал, это уже дело остальных участников - дать закончить ему маневр
    не на ту часть предложения вы внимание обратили с вашей правотой никто не спорит - эта часть фразы была просто повторением ваших слов

    подошли вы к ПП на свои заключительные 1-2 секунды зеленого. Далее вам что лучше - остаться на этом свете, но на тротуаре и не доказавшей остальным участникам свою правоту, или на том, но умеревшей с уверенностью, что судья объяснит сбившему вас водителю вашу правоту?
    я свою жизнь доверять непонятным остальным участникам дорожного движения не собираюсь, поэтому и выходить с гордо поднятой головой на ПП на последней секунде зеленого и не подумаю. Доказывать таким образом свою правоту остальным участникам нужды у меня как-то нет.

  2. ответ для _ol'ha_ , на сообщение « Считаю, что очень часто... »
    #32
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от _ol'ha_ Посмотреть сообщение
    Считаю, что очень часто "пропускальщики" - зло... за исключением например глухой пробки и непрерывного на длительное время потока... в других случаях немного подождать "разрыв" не сложно... когда мне надо сразу в "дальний" ряд для последующего поворота - я спокойно жду, когда у потока будет красный и спокойно выеду в нужный ряд, но часто попадаются такие "добрые" и приходится уже сразу через поток пробираться... еще и видимость хуже из-за них....или есть вариант, когда выезд из двора недалеко от перекрестка, зеленый короткий, все стараются убраться с большого перекрестка, и тут "добряку" вот срочняком надо выезжающего из двора пропустить...и все стопорятся, перекресток занят....ничего страшного не будет если выезжающий немного подождет, и поедет когда потоку красный...Вежливость вежливостью, но считаю, что пропускать нужно, когда действительно не дождаться "окошка", и если ты своей "вежливостью" не создаешь проблем другим участникам движения... Пешеходов вне ПП не пропускаю принципиально, посигналю, если увижу, что хочет проскочить. Нести ответственность, что если я пропущу, а в соседнем ряду снесут, я не хочу...
    + много

  3. ответ для _ol'ha_ , на сообщение « Считаю, что очень часто... »
    #33
    Космонавт Аватар для лентяй
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    24 495

    Цитата Сообщение от _ol'ha_ Посмотреть сообщение
    Считаю, что очень часто "пропускальщики" - зло... за исключением например глухой пробки и непрерывного на длительное время потока... в других случаях немного подождать "разрыв" не сложно... когда мне надо сразу в "дальний" ряд для последующего поворота - я спокойно жду, когда у потока будет красный и спокойно выеду в нужный ряд, но часто попадаются такие "добрые" и приходится уже сразу через поток пробираться... еще и видимость хуже из-за них....или есть вариант, когда выезд из двора недалеко от перекрестка, зеленый короткий, все стараются убраться с большого перекрестка, и тут "добряку" вот срочняком надо выезжающего из двора пропустить...и все стопорятся, перекресток занят....ничего страшного не будет если выезжающий немного подождет, и поедет когда потоку красный...Вежливость вежливостью, но считаю, что пропускать нужно, когда действительно не дождаться "окошка", и если ты своей "вежливостью" не создаешь проблем другим участникам движения... Пешеходов вне ПП не пропускаю принципиально, посигналю, если увижу, что хочет проскочить. Нести ответственность, что если я пропущу, а в соседнем ряду снесут, я не хочу...
    А пропускаемые-так не считают. Значит -не абсолютное зло. Но согласен - при выпускании с прилегающей необходимо учитывать интересы не только выползаемого. И причем его -далеко не в первую очередь. Он стоит в этот момент в зоне где ему не грозят сильные удары -ничо страшного если пару сек подождет.Зато стать организатором(со всеми вытекающими) кучи и не малы, из зачастую ,достаточно бодро летящей части потока- вполне себе реально. О снижении пропускной способности транспортной артерии ,в свете повышенной в последнее время пробочности в городе,тож можно упомянуть при этом.
    Вкратце все это описано в ПДД в части приоритетов ,таких например, как- при трогании с места и выезде с прилегающей.
    Вообще то ,я не ленивый...
    Я энергосберегающий!

  4. #34
    Небожитель Аватар для alnem
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Покровский остров
    Сообщений
    18 100

    Цитата Сообщение от Премудрый пескарь Посмотреть сообщение
    А Вы уверенны, что эта женщина шла на красный? А не заканчивала переход?
    +1
    Делайте скидку на возраст и просто возможные физические недостатки
    Особенно на переходах при поворотах, когда зеленый цикл пешиков может быть короче зеленого для авто.

  5. ответ для _ol'ha_ , на сообщение « Считаю, что очень часто... »
    #35
    белка в колесе Аватар для Leonida
    Регистрация
    08.03.2006
    Адрес
    метро пр. Большевиков
    Сообщений
    12 052

    Цитата Сообщение от _ol'ha_ Посмотреть сообщение
    Считаю, что очень часто "пропускальщики" - зло...
    я вот совершенно в этом уверена. Месяц назад ехала прямо в правом ряду. Левый ряд встал... стоит... никто не едет. Перекресток нерегулируемый (ну мало ли, поворачивает-разворачивается) и вот как раз подъезжаю к первой машине из левого ряда и тут передо мной выкатывается Форд и от "радости" тормозит, т.е. вообще встает на пути у меня. Оказывается с дамой из левого ряда приступ благородства приключился и решила она пропустить со встречного ряда поворачивающего налево: фарами ему помигала, головой помахала, он ей в ответ ручкой помахал, головой покивал. Пока они обменивались любезностями - подкралась я, никто не ожидал. Тетка уехала. Мужик 3 раза спрашивал "я что, не видела что его пропускают?"

  6. ответ для Ливcи , на сообщение « Уступающий несет ответственность за... »
    #36
    Старожил Аватар для Volot
    Регистрация
    02.08.2012
    Адрес
    Комендантский пр.
    Сообщений
    1 094

    Вообще правильно, как в некоторых европейских странах, запретить законодательно нерегулируемые пешеходные переходы при количестве полос более двух.

  7. ответ для Volot , на сообщение « Вообще правильно, как в некоторых... »
    #37

    А я очень благодарна всегда всем пропускающим! Сама тоже всегда всех пропускаю, кроме нерегулируемых перекрёстков, если имею приоритет.

  8. ответ для Ливcи , на сообщение « Уступающий несет ответственность за... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Марион
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Снова Петроградка
    Сообщений
    4 026

    в принципе действия водителя должны быть во-первых логичными,во-вторых предсказуемыми для других участников движения.Одно дело-притормозил в правом ряду и впустил в поток в машину-никто ничем не рискует-другое дело с какого-то перепугу начал пропускать поворачивающего налево-ага,а остальные эту ценную информацию видимо с астрала считать должны.

  9. ответ для Мандаринка))) , на сообщение « Бабки - зло. :065: Я как-то на... »
    #39
    Люблю кофе с пряностями Аватар для Дверь-в-лето
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Удельная у Сосновки
    Сообщений
    59 437

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Бабки - зло.
    Я как-то на Революции стою перед ПП. Загорается зеленый. Я трогаюсь, но вижу, что слева газель стоит и не едет. Выползаю потихоньку. И вижу как по ПП на свой красный вышагивает бабка с клюшкой. Возмущаюсь, но стою жду... Или предлагаете плюнуть и ехать нам с газелью? Чтобы не те, кто в правом ряду (они ее вообще не видят), а мы размазали бабулю по ПП?!
    Все ими будем (ну, кто доживет!).
    Но не давить же?
    Чем меньше света снаружи - тем больше его внутри.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Марион
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    Снова Петроградка
    Сообщений
    4 026

    Цитата Сообщение от Дверь-в-лето Посмотреть сообщение
    Но не давить же?
    Нда,особенно хочется их побить,когда они еще детей с собой волокут
    свободная птица:

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •