Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Скол на лобовом стекле

  1. #1
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Скол на лобовом стекле

    Добрый день
    Такая ситуация - получила камень в лобовое стекло. Образовался скол с небольшой паутинкой. Меньше монеты 50 коп. Так поездила недели две. Вчера сделала ремонт скола в крупном сервисе. Пообещали гарантию 10 лет. Сегодня села поехала и скол разъехался на все стекло.
    Мне сразу предлагали новое стекло 12тр или ремонт 4 тр
    На вторник записали. Как заставить сервис поменять стекло?! Договора толком никакого нет.
    По телефону не стала предъявлять претензии.

  2. ответ для МНГ , на сообщение « Скол на лобовом стекле »
    #2
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ну если сами не согласятся, то требовать выдачи пост-фактум вам заказ-наряда, акта выполненных работ и фискального документа.
    Аргумент-угроза: Если не будут выданы, то о том, что ваша организация не выдает фискальные документы, будет сообщено в ФНС.

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Скол на лобовом стекле »
    #3
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ну если сами не согласятся, то требовать выдачи пост-фактум вам заказ-наряда, акта выполненных работ и фискального документа.
    Аргумент-угроза: Если не будут выданы, то о том, что ваша организация не выдает фискальные документы, будет сообщено в ФНС.
    Все документы на руках
    Акт , заказ наряд
    Гарантийный талон на 10 лет
    Делали при мне

    Говорят только замена за мой счёт, зачёт стоимости ремонта в счёт стоимости нового стекла
    Контора каргласс

    Считаю специально так сделали чтобы развести на деньги, то есть на замену
    Замену предлагали, я сказала скол небольшой ремонта достаточно
    Если напугать потребнадзором?

  4. ответ для МНГ , на сообщение « Скол на лобовом стекле »
    #4
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Потребнадзор экспертиз проводить не станет.
    А на сегодня нарушение Карглассом закона - лишь ваше мнение. Доказать его можно или экспертизой или судом, где в общем-то тоже будет экспертиза.
    Но из-за 4-12 т.р. вы же в суд не пойдёте, верно? Вот и Каргласс это знает.

  5. ответ для МНГ , на сообщение « Скол на лобовом стекле »
    #5
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 154

    Разве документ, подтверждающий 10 лет гарантии на отремонтированное стекло играет не в мою пользу?!
    Зачем тогда он нужен и его каргласс с важным видом выдаёт?

  6. ответ для МНГ , на сообщение « Скол на лобовом стекле »
    #6
    Активный участник Аватар для Ромарио Агро
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Остров.Резевация на В.О.
    Сообщений
    383

    Знаете, у меня машина не новая ,и к сожалению, мелких сколов за годы эксплуатации не один(((( Но я их не чинил, и они не расходятся. Может раньше стёкла другие делали....
    Хочешь насмешить БОГА - расскажи ЕМУ о своих планах.

  7. ответ для МНГ , на сообщение « Скол на лобовом стекле »
    #7

    Я надысь заезжала в мастерскую, где меняла стекло 2 года назад. Разговорились (как раз микрику ремонтировали стекло). Мне сказали, а Вам, с Вашим сколом, только кувалда поможет. Хотя скол у меня хороший, чистенький, без трещин. Выбоина. В смысле, приезжайте вставить новое стекло весной. Посмеялась, не, говорю - треснет - приеду, я же знаю, куда обращаться. Кмк, неправы эти ваши люди. След.раз поезжайте к этим, они безнадежные сколы не "ремонтируют" и людей на деньги не разводят.

    . зачёт стоимости ремонта в счёт стоимости нового стекла
    Да нет, не так уж и неправы, что очень мило с их стороны. Они попытались помочь Вам малой кровью (зря, кмк) - не вышло. Но денех то с вас за это не берут. Вы заплатите только за стекло, правда в 2 приема и нервотрепкой, но за желание сэкономить хоть чем то надо же заплатить? Паутинка=трещина - перспектива была мрачная.

  8. ответ для МНГ , на сообщение « Скол на лобовом стекле »
    #8
    Активный участник Аватар для НикаНора
    Регистрация
    03.04.2014
    Сообщений
    562

    А что входит тогда в 10-летнюю гарантию? Какой в ней смысл? Что будет гарантийным случаем?

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Скол на лобовом стекле »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Гражданка-Ржевка-далее везде...
    Сообщений
    3 031

    В 10-летнюю гарантию входил только рекламный пиар - и ничего более ))) Имхо, конечно...

    На тему сколов и трещин имею опытом нажитое имхо - если скол или трещина дорогу видеть не мешает - не надо трогать! надо посмотреть как себя вести будет, куда поползет... ремонт сопровождается высверливанием и залитием в высверленное отверстие некоего состава (компаунда)... тут от многих факторов зависит... не факт, что насверленное - не навредит еще хуже...

    Не надо вестись на рекламу. Все ж таки не первый день мы все на этом свете живем, притом в России...

    ну теперь ТС действительно надо менять стекло... новое - оно всяко лучше старого, если не кетай, конечно... )))

  10. ответ для МНГ , на сообщение « Скол на лобовом стекле »
    #10
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 635

    Со сколами ничего не надо делать, максимум, если очень хочется - засверлить в надежде остановить трещину. Никакие заливки не остановят напряжение в стекле и если оно есть - с большой вероятностью трещина пойдет.
    Опасны сколы с краю стекла.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •