Страница 1 из 27 1234511 Последняя »

Тема: 10 лет. Первые признаки взросления меня настораживают...

Наш человек Аватар для Бу !

10 лет. Первые признаки взросления меня настораживают...

В ноябре моей дочери исполнилось 10 лет. Вроде хорошая девочка, но начался период взросления и я отдаю себе отчет, что в компании сверстников без родительского контроля все может быть не так гладко. С этого года ходит иногда домой одна, но чаще забирает бабушка. Сегодня как раз такой день, когда она идет одна. Позвонила мне после уроков и отпросилась погулять с одноклассниками. Погода шикарная ! Отпустила. Говорю, через час-домой. Через час звоню сама, а она мне заявляет, что она дома, но потом добавляет, что у одноклассницы уроки делают. У нее часы с навигацией. Вероятно сообразила, что я могу отследить ... Заказываю обратный звонок с часов. И слышу..... Никакие уроки они там не делают , а сидят в компьютерной игре. Человек 5 их точно. Мат-перемат. Моя тоже пытается не отставать от " прогрессивного человечества ". Вставляет свои корявые пять копеет в новый для себя лексикон.... Звоню. Тишина !!!! Дети ангелы-уроки делаем.)))) Я говорю точно уроки-стоит до последнего, что ага, они самые !!!
    Что делать ? Как поговорить с ней ?
    Ведь если я ей скажу правду, что отслеживаю, то и доверие подорвано ! Хотя она же мне врет ?! А если сказать, что все слышала и марш домой, то явно дети с ней дружить не захотят, потому что ее мама контролирует и утечка духа свободы происходит через мою дочь.
    Дурь из головы выбросить не трудно, но жалко !

на лабутенах Аватар для Нарайка

Цитата Сообщение от Бу ! Посмотреть сообщение
    В ноябре моей дочери исполнилось 10 лет. Вроде хорошая девочка, но начался период взросления и я отдаю себе отчет, что в компании сверстников без родительского контроля все может быть не так гладко. С этого года ходит иногда домой одна, но чаще забирает бабушка. Сегодня как раз такой день, когда она идет одна. Позвонила мне после уроков и отпросилась погулять с одноклассниками. Погода шикарная ! Отпустила. Говорю, через час-домой. Через час звоню сама, а она мне заявляет, что она дома, но потом добавляет, что у одноклассницы уроки делают. У нее часы с навигацией. Вероятно сообразила, что я могу отследить ... Заказываю обратный звонок с часов. И слышу..... Никакие уроки они там не делают , а сидят в компьютерной игре. Человек 5 их точно. Мат-перемат. Моя тоже пытается не отставать от " прогрессивного человечества ". Вставляет свои корявые пять копеет в новый для себя лексикон.... Звоню. Тишина !!!! Дети ангелы-уроки делаем.)))) Я говорю точно уроки-стоит до последнего, что ага, они самые !!!
    Ведь если я ей скажу правду, что отслеживаю, то и доверие подорвано ! Хотя она же мне врет ?! А если сказать, что все слышала и марш домой, то явно дети с ней дружить не захотят, потому что ее мама контролирует и утечка духа свободы происходит через мою дочь.
    Успокоится. Ничего страшного не происходит. Пережили такой момент, я узнала об этом из контакта. детям было по 10-11 лет, так не матерюсь даже я. Первая реакция - пойти и устроить взбучку. спасибо мужу, который усилием воли меня остановил и капля за каплей прошли этот период. Нарочистый мат в общении со сверсниками, какие-то нелепые истории, смешная бравада родителями, лет к 13 это прошло полностью. Сейчас дочка превратилась в барышню, та группа учащихся, которая засиделась на этой волне, сейчас вызывает брезгливость, класс поделился на маргиналов и нормальных, в понимании детей.

"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

Живу я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***

Согласна.. Успокоится.. Слежка мне лично не нравится.. И уж если я слежу, то точно не сказала б об этом

Старожил Аватар для snega66

Не говорить, что отследили,т.к. обидится и замкнётся, но, как-то, провести беседу, на тему, что такое хорошо и что такое плохо У меня, правда, не получилось, но-мальчик и примкнул к этой компании
    Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...

не признавайтесь,что слышали через часы. А то она их куда нибудь запрячет, и вы уже больше ничего не услышите.

Элита Аватар для Бьярки

А что за часы такие? Просветите )

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Цитата Сообщение от Бу ! Посмотреть сообщение
    Как вам завидую. 10 лет сама милость. Даже врать не умеет еще, сразу все видно.
    Предлагаю раслабиться. Ничего ужасного вы не узнали. Пора привыкать, что дети начинают дружить, а не на уроках вместе отсиживать. Появляется первый опыт общения без родителей. Понятие кто ты и кто те, кто тебя окружает. Ваши воспитательные меры ни к чему не приведут, будет скрывать и врать, часы забывать.
    Я недавно 7 класс сопровождала в театр. Посмотрела на свою дочь, на одноклассников.... Думаю, зачем я вообще поперлась с ними. Лучше бы ничего не видела, не слышала. Но они все нормальные, замечательные, умненькие ребята. Но в коллективе очень меняются.
    Да я думаю, если бы наши мамы посмотрели на нас в коллективе через свое мировосприятие, у них тоже появились бы вопросы и претензии к поведению.

Давно я здесь Аватар для no remorse

я бы про часы- прослушку сказала ребенку

с Марса Аватар для Шамурла

а вы в подростковом возрасте не врали маме и не матерились?
    я если честно вообще не понимаю, о чем тут переживать...

Хранитель Аватар для ad memoriam МАтриМА

Если Вы заказали такие часы и не сказали о прослушке ребёнку, значит , ожидали чего-то. Иначе для чего ? Про определение местоположения понятно. Но что Вы хотели тайком слушать? Тем более, если ребёнок об этой функции не знает.
    .
    Важнее, мне кажется, понять, почему она сама не спросила у Вас, можно ли пойти в гости, пусть и поиграть.

Страница 1 из 27 1234511 Последняя »