Страница 11 из 27 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: 10 лет. Первые признаки взросления меня настораживают...

  1. #101
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 600

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Да я не отрицаю, что сын на стороне может употребить , причем на сборах в последнюю очередь, тк именно там все очень- очень строго было
    я имела в виду, что там дети знакомятся с этой лексикой))
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  2. #102
    Небожитель Аватар для shunia02
    Регистрация
    09.08.2006
    Адрес
    у Парка Победы
    Сообщений
    18 221

    У нас в школе деточки просто в 5 классе как с цепи сорвались и начали ругаться - типа взрослые. Причем, все, даже самые приличные девочки. Помню, одна случайно в голос выматерилась на эксурсии - мы с классной просто обалдели. Да и на прогулках (а гуляли они всегда много) компания была смешанная. У меня средств слежения никогда не было, но как то раз дочка не отключила телефон...я реально была в школе...мат на мате...при этом они решали какой-то кроссворд лингвистический!!!! И кроме этих слов, которые ответы, все остальное, по-моему, было мат))))
    Я очень тоже сперва переживала...потом смотрю - к моей не липнет (ну а слов набор ограниченный, в общем-то она уже все равно их знает))) - и успокоилась. И все прошло, в таких масштабах никто уже не матерится конечно.

  3. ответ для abcde , на сообщение « Я не смогу "разбавить компанию" при... »
    #103
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от abcde Посмотреть сообщение
    Я не смогу "разбавить компанию" при всем желании, когда уже ребенок состоится ,как личность. Поэтому пока это в моих силах, стараюсь его воспитывать определенным образом,пока он еще подросток и открыт для диалога. Моя цель состоит не в том ,чтобы кого- то "разбавить", а в том чтобы самостоятельный выбор ребенком друзей был адекватным и соответствующим, исходя из тех норм ,которые приняты в нашей семье. Моему ребенку 13 ,он - мальчик ,но я не могу себе представить, чтобы меня вызвали бы в школу, потому что он пишет грязные матерные словечки. Безусловно словечки он знает,но вот сделать так ,чтобы ему не приходило в голову их писать и употреблять, я считала бы своей первоочередной задачей в воспитании.
    Представляете я тоже не знала, оказалось сюрпризом. При том что писалось это с девочкой не с ее компании а просто одноклассницей, и так бывает оказывается. При этом на беседе ничего особо нового про моего ребенка ничего не сказали, девочка умная, хваткая, красивая, дружит с мальчишками и двумя хорошими девочками. Ни кто от нее матерных и оскорбительных слов вообще ни разу не слышал
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  4. #104
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от ***FiLadeLfIa*** Посмотреть сообщение
    Да в любой школе и в любой семье.. Не подкалывайте.. Не Зацепило
    В школе дети без словарного запаса учатся, а дома то люди взрослые, видать тоже с запасом проблемы кто дома матом кроет. .....имхо
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  5. ответ для АнсА , на сообщение « это не гарантия, увы( первый мат... »
    #105
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от алиса в стране Посмотреть сообщение
    это не гарантия, увы(
    первый мат услышала от девочки знакомой, которую, наверное, в последнюю очередь могла бы в таком заподозрить)))и семья хорошая и девочка ну чисто одуван))
    очень этому способствуют спортсборы, кстати))))
    То что не гарантия это я согласна
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  6. ответ для snl , на сообщение « Да обычная белопальтовость »
    #106
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Я вот это выражение не первый раз вижу, в таком пренебрежительном тоне. А как Вы думаете, вот эти люди, "в белом" - они всё врут? И такого не бывает? Или они не имеют права здесь вообще что-либо писАть, если их реальность не такая "тёмненькая ", как у большинства тут ответивших? Правда, запрещено им высказаться? Прямо с такой готовностью начинается упражнение в "остроумии", давайте поклюём эту белопальтовую, раз ребёнок не матерится, круг общения выбирает и матери не врет о своём местонахождении. И смайлов ржущих побольше, и про невест и свекровей, обязательно. Кто более жалко выглядит, в результате?
    Выражение, про слои общества- это не просто слова.
    Кто то с абсолютной уверенностью заявляет, что нематерящихся детей и людей не впринципе. Потому заявляет, что в ЕГО окружении (семья, друзья, сотрудники на работе и пр) нематерящихся нет. У НИХ это неприлично.
    Тоже и с алкашами, то же с теми, кто вечером любит бабе своей в морду дать. Это у них в порядке вещей и иначе люди жить просто не могут от слова совсем.
    Можно выгнать петербуржца из парадной, но парадную из петербуржца- никогда. (с)

    Прежде, чем учить меня "как мне воспитывать моих детей", покажите мне своих — "Идеальных!"

    Умер создатель т9. Земля ему пуховик (с)

  7. ответ для snl , на сообщение « Да обычная белопальтовость »
    #107

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Я вот это выражение не первый раз вижу, в таком пренебрежительном тоне. А как Вы думаете, вот эти люди, "в белом" - они всё врут? И такого не бывает? Или они не имеют права здесь вообще что-либо писАть, если их реальность не такая "тёмненькая ", как у большинства тут ответивших? Правда, запрещено им высказаться? Прямо с такой готовностью начинается упражнение в "остроумии", давайте поклюём эту белопальтовую, раз ребёнок не матерится, круг общения выбирает и матери не врет о своём местонахождении. И смайлов ржущих побольше, и про невест и свекровей, обязательно. Кто более жалко выглядит, в результате?
    Чушь. Белопальтовостью обычно гордятся, вот поэтому их и клюют и ,потом, на форуме можно сколько угодно изображать из себя макаренко и песталоцци в одном лице, все равно никто не проверит

  8. #108
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 600

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Я вот это выражение не первый раз вижу, в таком пренебрежительном тоне. А как Вы думаете, вот эти люди, "в белом" - они всё врут? И такого не бывает? Или они не имеют права здесь вообще что-либо писАть, если их реальность не такая "тёмненькая ", как у большинства тут ответивших? Правда, запрещено им высказаться? Прямо с такой готовностью начинается упражнение в "остроумии", давайте поклюём эту белопальтовую, раз ребёнок не матерится, круг общения выбирает и матери не врет о своём местонахождении. И смайлов ржущих побольше, и про невест и свекровей, обязательно. Кто более жалко выглядит, в результате?
    именно в контексте этой темы, мне это переставляется так:
    Я этого не слышала, значит этого нет. Более того этого просто не может быть. И далее потому что: мы так не делаем, мы ребёнку объясняем и тд
    Но, поскольку мы не находимся со своими детьми 24 часа в сутки, такое утверждение лично мне кажется странным. Сама пару лет назад с уверенностью могла бы сказать, что нам это все не грозит, пока не вспомнила сестру своей подруги детства, дочери профессоров(декана одного из факультета лгу)(все кончилось самым драматичным образом, но без ненорматива в детстве) да и вот недавней историей с дочерью своей знакомой(тут
    Как раз речь о ненормативной лексике, и только о ней, ттт!)


    Это я к тому, что нельзя строить предположения, не имея 100% информации я при взрослых никогда не позволяла себе употреблять не только ненорматив, но и речь простую или вирусную. Но это в определённом возрасте не помешало мне довольно крепкими выражениями отвечать оппоненту, например
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  9. #109
    Хранитель Аватар для abcde
    Регистрация
    17.03.2011
    Сообщений
    13 654

    Цитата Сообщение от Mi-la Посмотреть сообщение
    Про то и речь, что у каждого своя реальность, своя семья и отношения с ребёнком. Зачем тогда комментировать сообщения друг друга, да ещё в таком тоне? Как только возникает кто-то, кто говорит: "нет, товарищи, ЭТО не норма и не этап развития. У нас не так, а вот как и вот почему. И вот что я, как мама, для этого делаю." При чем тут переход на личности, едкие замечания о свекрови и отборе невест, и так далее? И обязательно слова про "белое пальто". Кстати, это не о слоях общества, по-моему, а про снобизм, которого и в помине не было.
    Спасибо.

  10. ответ для АнсА , на сообщение « именно в контексте этой темы, мне это... »
    #110
    Давно я здесь Аватар для ***FiLadeLfIa***
    Регистрация
    06.03.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    81 356

    Цитата Сообщение от алиса в стране Посмотреть сообщение
    именно в контексте этой темы, мне это переставляется так:
    Я этого не слышала, значит этого нет. Более того этого просто не может быть. И далее потому что: мы так не делаем, мы ребёнку объясняем и тд
    Но, поскольку мы не находимся со своими детьми 24 часа в сутки, такое утверждение лично мне кажется странным. Сама пару лет назад с уверенностью могла бы сказать, что нам это все не грозит, пока не вспомнила сестру своей подруги детства, дочери профессоров(декана одного из факультета лгу)(все кончилось самым драматичным образом, но без ненорматива в детстве) да и вот недавней историей с дочерью своей знакомой(тут
    Как раз речь о ненормативной лексике, и только о ней, ттт!)


    Это я к тому, что нельзя строить предположения, не имея 100% информации я при взрослых никогда не позволяла себе употреблять не только ненорматив, но и речь простую или вирусную. Но это в определённом возрасте не помешало мне довольно крепкими выражениями отвечать оппоненту, например
    +1000000
    «Не доводите женщину до безразличия, она оттуда уже не вернется»

Страница 11 из 27 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •