Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Какое образование нужно для хорошей работы?

  1. #11

    Всем, кто ответил мне, добрый день
    Я не ищу никакие курсы, орифлеймы и т.д.
    Мне просто интересно узнать ваше мнение.

    Но все равно, всем огромное спасибо за ответы, тем более за серьезные и по теме, а остальные просто порадовали

  2. #12
    Мега-элита Аватар для Зингер
    Регистрация
    28.07.2010
    Адрес
    Московская застава
    Сообщений
    3 541

    Цитата Сообщение от Raisa T Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, светлая голова, опыт и связи решают) Хорошее образование вовсе не гарантия получения работы мечты. Без наличия хотя бы двух из трех первых пунктов - можно повесить все свои супер-дипломы в рамочку и любоваться на них долгими зимними вечерами)
    да, и примеров лично у меня таких немало
    "орудуя двумя бритвами - Оккама и Хэнлона - можно нехило покромсать себе реальность..."

  3. #13

    Вот те, кто пишет про наличие связей, сами когда-нибудь устраивались по блату? Мне просто интересно, откуда у людей столько информации про эти мифические связи, без которых никогда не будет хорошей работы ))))

  4. #14
    Наш человек Аватар для Шуршик
    Регистрация
    28.10.2007
    Сообщений
    6 308

    Цитата Сообщение от ~Елена Vesna~ Посмотреть сообщение
    Вот те, кто пишет про наличие связей, сами когда-нибудь устраивались по блату? Мне просто интересно, откуда у людей столько информации про эти мифические связи, без которых никогда не будет хорошей работы ))))
    Хм. Достаточно посмотреть на какого-то "мутного" начальника, который непонятно чем занимается...Пазл складывается, когда узнаешь, что он чей-то зять/друг/племянник и т.д. И да, все свои хорошие работы я получала "как своя". Очень многие начальники подбирали себе команду по принципу "мой/ не мой человек". К сожалению, ценящих профессионалов, не встречала.

  5. #15
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Хм. Достаточно посмотреть на какого-то "мутного" начальника, который непонятно чем занимается...Пазл складывается, когда узнаешь, что он чей-то зять/друг/племянник и т.д. И да, все свои хорошие работы я получала "как своя". Очень многие начальники подбирали себе команду по принципу "мой/ не мой человек". К сожалению, ценящих профессионалов, не встречала.
    Мы тоже на ключевые должности стараемся брать людей знакомых или по рекомендациям знакомых, не просто с улицы. Потому что как распознать профессионала по резюме и паре-тройке собеседований? Мягко говоря сложно... И со знакомыми тоже безусловно бывают осечки, но с незнакомыми совсем лотерея.

  6. #16

    Для хорошей работы нужно не образование, а умение хорошо работать). А если серьезно, то чем престижнее ВУЗ, тем больше у вас шансов получить престижную работу, можно, например, впечатлить потенциального работодателя образованием в Италии) можете вот здесь посмотреть, если интересует)) https://ros-obrazovanie.ru/

  7. #17

    Что и требовалось доказать: после первого зарегистрированного Гостя, создавшего тему, совершенно случайно появляется второй Гость и с умным видом рекламирует какую-нибудь фигню

  8. ответ для gogavernik , на сообщение « Для хорошей работы нужно не... »
    #18
    На лабутенах, ах! Аватар для Нарайка
    Регистрация
    25.09.2006
    Адрес
    Центр!!!!
    Сообщений
    48 577

    Цитата Сообщение от gogavernik Посмотреть сообщение
    Для хорошей работы нужно не образование, а умение хорошо работать). А если серьезно, то чем престижнее ВУЗ, тем больше у вас шансов получить престижную работу, можно, например, впечатлить потенциального работодателя образованием в Италии) можете вот здесь посмотреть, если интересует)) https://ros-obrazovanie.ru/
    Я бы не сказала. Я сейчас нигде не указываю, что у меня магистратура закончена не в России. Много не нужных вопросов и опасений. Я не жалую, что у меня было 3 чудесных года и опыт образования за рубежом, мне это было безусловно полезно со всех точек зрения, но не могу сказать что он особо интересовал моих работодателей. Как только я убрала эту строчку все стало гораздо лучше. Единственное, кому это было интересно - это российскому ВУЗу. Это было моим конкурентным преимуществом, а ВУЗу было приятно что они могут написать, что у них есть сотрудники получившие степень не в России.


    "Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
    ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!

  9. #19

    Цитата Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
    Хм. Достаточно посмотреть на какого-то "мутного" начальника, который непонятно чем занимается...Пазл складывается, когда узнаешь, что он чей-то зять/друг/племянник и т.д. И да, все свои хорошие работы я получала "как своя". Очень многие начальники подбирали себе команду по принципу "мой/ не мой человек". К сожалению, ценящих профессионалов, не встречала.
    И много таких "мутных" начальников в вашей жизни встречалось?
    Если бы везде люди получали зп только за то, что родственник или друг, то работать было бы некому.
    Бизнес - есть бизнес и никто в здравом уме не будет рисковать бизнесом, даже ради близкого родственника.

    Что касается "мой/не мой человек", то вполне разумно подбирать не только профессионала, но и человека, который будет подходить по личным качествам. Как раз из этого строится команда. Сотрудник может быть суперпрофессионал, но как человек - дерьмо. Зачем он такой нужен?
    Счастье в подштаниках

  10. #20
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от ~Елена Vesna~ Посмотреть сообщение
    И много таких "мутных" начальников в вашей жизни встречалось?
    Если бы везде люди получали зп только за то, что родственник или друг, то работать было бы некому.
    Бизнес - есть бизнес и никто в здравом уме не будет рисковать бизнесом, даже ради близкого родственника.
    Не совсем так. Не только за то что родственник, а скорее за то что эффективный менеджер да еще и родственник
    Я вот сколько видел молодых топ-менеджеров на высоких должностях, в двух из трех случаев выясняется что есть папа или тесть или еще кто-то. При этом среди них есть реально эффективные ребята, которые не зря едят свой хлеб.
    Но факт есть факт - что например получить к 30-ти годам топовую должность гораздо больше шансов со связями, чем без них "степ бай степ".

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •