Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Продажа дома, полученного по наследству

  1. #11

    Цитата Сообщение от Сорока2015 Посмотреть сообщение
    Чего-то наш гура Хрюн падает в моих глазах домкратом. ЧУШЬ ПОЛНАЯ, АБСОЛЮТНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ и ПРОФНЕПРИГОДНОСТЬ такое утрверждение!!!! Кто этого неуча гурой-то обозвал?
    Налоговый вычет в 1 мил рублей дается на ОБЪЕКТ. И пусть дом хоть на одного, хоть на 148 человек оформлен, все что выше 1 млн заплатят налог соразмерно доле. Курим ст. 220 НК.
    И, если в квартире с комнатами более двух можно продать ДВУМЯ договорами, привязываясь к ОБЪЕКТУ - КОМНАТА( одним договором опять же не прокатит), то с домом этот финт не прокатит.
    Хрюша, 3:0 в пользу Птички. Лешеньке превед
    К дому тоже наверно прокатит , если выделить долю в натуре

  2. #12
    Активный участник Аватар для Сорока2015
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    К дому тоже наверно прокатит , если выделить долю в натуре
    А Вы это пробовали? В натуре применительно к дому - это 2 кухни, 2 входя, два кадастра на 2 участка, новый милицейский адрес на вновь образуемый дом и еще много развлечений. Впрочем, допускаю, что уровень развлечений с выделом доли в натуре от региона зависит. В России и комнаты комнатами называют, а не "долей в праве с пользованием комнатой №...." как в СПб
    Не складывается - вычти

  3. ответ для Сорока2015 , на сообщение « А Вы это пробовали? В натуре... »
    #13

    Можно и " материнский участок" разделить , сложного нет , не поняла только почему у Вас дом -это вновь образуемый объект.

  4. #14
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Считаю, что можно на 2 договора разделить, новый собственник сам со входами может разобраться. ТС, а дом в деревне-городе или садоводство?

  5. #15
    Активный участник Аватар для Сорока2015
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Можно и " материнский участок" разделить , сложного нет , не поняла только почему у Вас дом -это вновь образуемый объект.
    Стесняюсь спросить, а "разделить" это как в Вашем понимании? Если разделить на ДВА участка и ДВЕ самостоятельных части дома под номером 1 и 1А, то бывшая 1/2 доля и нынешний дом под № 1А ,что это будет как не новый объект? А если не новый, то снова курим ст. 220 НК и внимательно читаем мой пост, там есть нужная цитата.
    Не складывается - вычти

  6. ответ для IRA_YA , на сообщение « Считаю, что можно на 2 договора... »
    #16
    Активный участник Аватар для Сорока2015
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Считаю, что можно на 2 договора разделить, новый собственник сам со входами может разобраться. ТС, а дом в деревне-городе или садоводство?
    При чем здесь входы и какая разница ИЖС или садоводство? Речь о том как продать ДОМ с землей стоимостью более 1 млн БЕЗ НАЛОГОВ.
    Не складывается - вычти

  7. ответ для IRA_YA , на сообщение « Считаю, что можно на 2 договора... »
    #17
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Лабораторный пр. 16
    Сообщений
    346

    Цитата Сообщение от Feli_sity Посмотреть сообщение
    Считаю, что можно на 2 договора разделить, новый собственник сам со входами может разобраться. ТС, а дом в деревне-городе или садоводство?
    Дом в городе.

  8. #18
    Активный участник
    Регистрация
    08.08.2011
    Адрес
    Лабораторный пр. 16
    Сообщений
    346

    Цитата Сообщение от Сестра Иванушки Посмотреть сообщение
    Я бы документы довела до ума, получила свидетельства ,завтра найдётся покупатель с ипотекой , а у Вас недооформлено, а если нет межевания и продажа перекочует в следующий год, опять нужно св-во
    А какое свидетельство нужно ещё раз????? Межевания нет, по крайней мере мы никогда не делали его, но в росреестре мне сказали, что кадастровый паспорт не нужен для продажи, т.к. у нас уже есть в базе и кадастровая стоимость и кадастровый номер участка. Насколько это верная информация? и всё-таки какие документы для продажи мне точно нужно подготовить. Делать всё-таки кадастровый паспорт? потому что у нас его нет. и ещё вопрос, а как вообще проходит долевая сделка с ипотечниками. Договор оформляется в банке или у нотариуса сначала.?

  9. #19
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от ежиквтуман Посмотреть сообщение
    А какое свидетельство нужно ещё раз????? Межевания нет, по крайней мере мы никогда не делали его, но в росреестре мне сказали, что кадастровый паспорт не нужен для продажи, т.к. у нас уже есть в базе и кадастровая стоимость и кадастровый номер участка. Насколько это верная информация? и всё-таки какие документы для продажи мне точно нужно подготовить. Делать всё-таки кадастровый паспорт? потому что у нас его нет. и ещё вопрос, а как вообще проходит долевая сделка с ипотечниками. Договор оформляется в банке или у нотариуса сначала.?
    Кадастрового уже нет, вместо него выписка из ЕГРН с графической частью. Ипотечникам нужна ЕГРН, по отдельности доли ипотечникам продать не получится, только 1 договором. Дом дорогой? Кадастровая стоимость какая?

  10. #20
    Активный участник Аватар для Сорока2015
    Регистрация
    09.11.2015
    Сообщений
    557

    Цитата Сообщение от ежиквтуман Посмотреть сообщение
    А какое свидетельство нужно ещё раз????? Межевания нет, по крайней мере мы никогда не делали его, но в росреестре мне сказали, что кадастровый паспорт не нужен для продажи, т.к. у нас уже есть в базе и кадастровая стоимость и кадастровый номер участка. Насколько это верная информация? и всё-таки какие документы для продажи мне точно нужно подготовить. Делать всё-таки кадастровый паспорт? потому что у нас его нет. и ещё вопрос, а как вообще проходит долевая сделка с ипотечниками. Договор оформляется в банке или у нотариуса сначала.?
    В Вашем случае сделка может быть только нотариальная, но порядок прохождения сделки Вам озвучит банк Ваших ипотечников-покупателей, т.к. " в каждой избушке свои погремушки"
    Не складывается - вычти

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •