Страница 4 из 861 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. #31
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от Папа Тима Посмотреть сообщение
    Так вот, про CO2-генератор.
    Главное! - реакция должна идти отдельно от продуктов - газа, воды и нерастворимого осадка. Газ у нас сам улетает, а вот вода должна отводиться. Для этого обычно используют продырявленный пластиковый стаканчик, который можно свернуть, просунуть через горлышко бутылки и развернуть внутри. Описано много способов его подвешивания, но у меня он всё время падал. В итоге я стал подставлять под него простую крупно-ячеюстую губку (крупная ячейка важна - что-бы не было слишком больших потерь объема и вода легко протекала вниз).

    Второе, мне не совсем понятное, но существенно влияющее на равномерность работы генератора (проверенно экспериментально). Выходную трубку для газа надо сузить - для этого на нее одевается игла от шприца.

    Третье отношение объема бутылок и объема заправки так же существенен для стабильности работы я использую бутылки 0,5.

    Вот в таком виде генератор работает минимум три недели, максимум пять, при заправке: 80г кислоты в 200 мл воды + 12 чайных ложек(примерно 100г) соды. При дневной (10 часов) подаче co2 1 пузырик в три секунды (так я насыщаю 200л аквас.).

    Фотку пока не прекрепить
    Забрала на первую страницу

  2. ответ для ymlik , на сообщение « Девочки помогите с населением... »
    #32
    Небожитель Аватар для Мартовская кошка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 665

    Цитата Сообщение от ymlik Посмотреть сообщение
    Девочки помогите с населением определится... хочется цихлид... которые поменьше размером что бы побольше было.... нравятся желтые и синии, помогите в названиях разобраться. в наличие 200 литров))
    Из синеньких демасони посмотрите, желтенькие еллоу. Демасони можно стайку побольше взять.
    Только надо определиться сразу с цихлидами, у них по группам и рацион разный в еде. Мне цихлиды озера Малави больше всего по душе, группа мбуна.
    Смотрите, какие есть у разводчиков и читайте инфу по ним.
    Мне ещё йохани нравятся. Самцы синие у них, а самки желтые ))

  3. ответ для БЕС , на сообщение « Псевдотрофеуса ? »
    #33
    Небожитель Аватар для Мартовская кошка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    16 665

    Цитата Сообщение от БЕС Посмотреть сообщение
    Псевдотрофеуса ?
    Смотря какого ))) мне год назад продали ацей итунги, убедив, что моих 200 л хватит и им, и лабеотрофнусам, и много кому ещё. Хотя я честно назвала разводчику объем своей банки и попросила помочь с выбором. В итоге теперь нужно срочно увеличивать объем банки или искать рыбам новый дом.

  4. #34
    Элита Аватар для ymlik
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Где-то между .... ;)
    Сообщений
    1 712

    всем спасибо, теперь хоть примерно понимаю про кого читать)))

  5. #35
    Наш человек Аватар для ksan
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Петроградка/Большевиков
    Сообщений
    7 612

    Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, на сколько и как вы оставляете акву во время летнего отпуска?

  6. #36
    Элита Аватар для ymlik
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    Где-то между .... ;)
    Сообщений
    1 712

    я на 2 недели спокойно, включаю авто кормушку и все. если дольше то прошу знакомых прийти пополнить кормушку и воды долить если надо, а летом всегда надо. но у меня 200 литров и не прихотливый контингент ))

  7. #37
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 103

    Цитата Сообщение от ksan Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, на сколько и как вы оставляете акву во время летнего отпуска?
    Таймеры на свет + автокормушка.

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Knopk@
    Регистрация
    19.07.2009
    Сообщений
    4 050

    Товарищи,а покажите пожалуйста свои таймеры на свет?Желательно с упоминанием цены ))
    Спасибо!
    Сын.14.08.2009

    «Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.» (с) Марк Твен

  9. ответ для Knopk@ , на сообщение « Товарищи,а покажите пожалуйста свои... »
    #39
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 770

    Цитата Сообщение от Knopk@ Посмотреть сообщение
    Товарищи,а покажите пожалуйста свои таймеры на свет?Желательно с упоминанием цены ))
    Спасибо!
    У меня вот такой
    http://m.leroymerlin.ru/product/taym...ge-2-11691644/
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  10. #40
    Небожитель Аватар для ~Ди~
    Регистрация
    09.06.2014
    Сообщений
    17 915

    У нас самые простые, тоже из Леруа
    http://m.leroymerlin.ru/product/taym...-14a-11691628/
    Четыре года без проблем работают, главное- случайно лишний лепесток не нажать (при уборке, например). Я как-то раз совершенно случайно узнала, что у меня свет в маленьком аквасе в 2 часа ночи минут на 10 включается

Страница 4 из 861 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •