Страница 39 из 861 « Первая  «  293536373839404142434989139539 Последняя »  » 

Тема: Я водяной, я водяной... (рыбки, лягушки и прочая водная живность) - 3

  1. #381
    Хранитель Аватар для KHIT
    Регистрация
    11.06.2008
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    12 839

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    спасибо, я и пришла за советами. грунт насыпан неделю назад -выше писала, перезапускалась. потому пока да -чистенький. к сожалению -мне нравится только белый грунт и он должен быть чистым. растений -по факту 15 штук. но маленькие. большие покупала пару раз (очень дорого выходит -рублей700 растение ) и сажала -через некоторое время они -упс, делались маленькими -но не умирали до конца) . так мы и живем). палочки попробую -куплю)

    Не навязываю, конечно, но на черном грунте и растения и рыбы выглядят намного более выигрышнее, как и фон просто однотонно темный

  2. #382
    Хранитель Аватар для БЕС
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    11 962

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    спасибо, я и пришла за советами. грунт насыпан неделю назад -выше писала, перезапускалась. потому пока да -чистенький. к сожалению -мне нравится только белый грунт и он должен быть чистым. растений -по факту 15 штук. но маленькие. большие покупала пару раз (очень дорого выходит -рублей700 растение ) и сажала -через некоторое время они -упс, делались маленькими -но не умирали до конца) . так мы и живем). палочки попробую -куплю)
    Ого. 700 рублей за растение - это очень круто(( тут часто прополку отдают даром/за вкусняшку или минимальную денежку...

    Нравится белый грунт, пожалуйста... только он через какое-то время в любом случае будет не таким белоснежным, как сейчас.
    Про растения: из грунта им брать питания неоткуда (в крошке питательных веществ ноль). В воде, судя по тому, что растения не растут, тоже питания особо нет. Тут еще надо понимать, какте растения у Вас: те, которые питаются через корневую систему или они берут питание из воды..

    Засадите аквариум поплотнее быстрорастущей травкой:валька, элодея, роголистник (можно пустить по воде, корней у него нет) и т.д. Если хотите что-то посложнее, то надо увеличивать свет, удобрять растения (прикорневые, удо). Как выше посоветовали шарики глины, палочки. Но без света эти инновации могут вызвать вспышку водорослей.
    Алекс 20.01.2000
    Янс 20.05.2010
    Фил 05.05.2013

  3. #383
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    1. Не покупайте растения за 700р. Максимум - 300р за целую прополку из нескольких видов растений. Дорогие растения - это или редкие и требовательные растения, или просто заломленная цена, взятая с потолка. Оба варианта плохие.

    2. Не берите траву из шикарных травников с СО2, мощным светом и специальным грунтом. Такая трава уже привыкла ко всему этому и в Вашем аквариуме попросту сдохнет или будет еле живая. Берите траву, которая растёт в простеньких аквариумах, а не шикарных травниках. Проще приживется. Ю

    3. УДО в шариках - хороший вариант, кстати.

    4. Папоротники, анубиас, которые привязываются к камням, а не сажаются в грунт - тоже Ваш вариант.

    Пробуйте, что-то да согласится расти.

  4. #384
    Активный участник Аватар для mawyla spb
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    Богатырский пр
    Сообщений
    394

    Подскажите, хочу света добавить . Его постепенно включать , увеличивая время?
    Нужно попробовать не сифонить . Тоже проблемно просифонить, что бы растения остались на месте.


    Отправлено с моего Lenovo S60-a через Tapatalk
    Пдр ~~~ 26 декабря
    Матвей Семёнович 18.08. 2014

  5. #385
    Мега-элита Аватар для Libelula
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    Замкнутый круг . А трава не растет у меня))))
    Круговорот какашек в природе в аквариуме

    У меня смешаный грунт, белый и черным... такой достался с аквариумом, мне понравился, менять не стала Дак у старых хозяев растения были только пластиковые, и один анубиас по центру в горшке (очень потешно выглядило) Сейчас я все засадила растениями... кажется я больше за ними наблюдаю и люблю, чем за рыбами Иногда ловлю себя на этом Дак вот грунт все больше и больше становится серым Какашки сифоню только поверху, со мха и низкорослых растючек, вглубь они не проваливаются теперь, как в прошлый крупный грунт
    Дарья 2005
    Злата 2010
    И Олежка

    - Знаешь, а бабочки счастливы!
    - Откуда ты знаешь? Ты же не бабочка.
    - Откуда ты знаешь, ты же не я...

  6. #386
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    всем спасибо за советы. прополку караулю-но каждый раз пропускаю) . тоже все мечтаю-не из магазина -а именно у любителей купить).

  7. ответ для sirafimochka , на сообщение « всем спасибо за советы. прополку... »
    #387
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    Цитата Сообщение от sirafimochka Посмотреть сообщение
    всем спасибо за советы. прополку караулю-но каждый раз пропускаю) . тоже все мечтаю-не из магазина -а именно у любителей купить).
    Могу вам сейчас отдать элодею, кусок анубиаса и вальки немного - если заберете сегодня завтра.
    Я прям рядом с вами.
    Они уже неделю лежат в ведре - девочке не доехать никак+ надеру еще в акве

  8. #388
    Небожитель Аватар для Snezhanna234
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    город грязного снега
    Сообщений
    15 107

    Всем добрый день. Давно не читала не заходила, забросила немного свои банки.
    Подскажите, стали очень зеленеть стекла. Вот прям за неделю две. И растения стали расти другие. Раньше у меня просто пер лимонник. А валька и элодея не росли совершенно.
    А теперь наоборот. Лимонник за пол года просто вымер, а валька прет и элодея растет хорошо. Видимо что то поменялось в воде, хотя ни грунт ни фильтр ни лампы я не меняла на другие, показатели основные теже.
    Почему это так?

    Ну главное - что делать с этой зеленью стекл? Это он избытка или недостатка света или корма? В какую сторону менять?

  9. #389
    Наш человек Аватар для sirafimochka
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    м большевиков-дыбенко.
    Сообщений
    9 568

    Цитата Сообщение от Snezhanna234 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день. Давно не читала не заходила, забросила немного свои банки.
    Подскажите, стали очень зеленеть стекла. Вот прям за неделю две. И растения стали расти другие. Раньше у меня просто пер лимонник. А валька и элодея не росли совершенно.
    А теперь наоборот. Лимонник за пол года просто вымер, а валька прет и элодея растет хорошо. Видимо что то поменялось в воде, хотя ни грунт ни фильтр ни лампы я не меняла на другие, показатели основные теже.
    Почему это так?

    Ну главное - что делать с этой зеленью стекл? Это он избытка или недостатка света или корма? В какую сторону менять?
    спасибо за предложения по растюшке. рядом это где? в кудрово?
    про зелень -мне всегда говорили, свет от окна (дневной) -от него (уж не знаю насколько правда) . я покупала средство от водорослей -вывелось, рыбы живы остались ( но у меня самые простые)

  10. #390
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 883

    Интересно а у нас в городе реально нпйти валиснерию нано?
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

Страница 39 из 861 « Первая  «  293536373839404142434989139539 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •