Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 

Тема: научите как продать долю в квартире

  1. #1
    Активный участник Аватар для Поверь в чудо
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    527

    удалить

    Всем спасибо!
    Грехи других судить вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь (У.Шекспир)

  2. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #2

    Моё мнение : купить квартиру, съезжать, и продавать.

  3. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    03.10.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    652

    Цитата Сообщение от Поверь в чудо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужен совет опытных и просто мудрых людей, должен быть какой-то выход, помогите!!!!
    Напишу всё подробно. В 1998 г. приватизировали мы квартиру. Корабль, 1 этаж, 3- комн. Тогда в ней были прописаны я, моя младшая сестра, ее дочь и наша мама. Соответственно у всех по 1/4 доли. Через несколько лет у меня и у сестры родились ещё дети, прописаны здесь же. Недавно сестра вышла замуж, муж переехал к нам, и из-за него жить стало невозможно. Вернее у них всё хорошо, а мы стали чувствовать себя в гостях, а не дома.
    Сейчас живем так: я с ребенком занимаю отдельную комнату 12 м; мама + внучка ( дочь сестры) и сестра+муж+внук (сын сестры) живут в двух смежных комнатах.
    Предлагала им варианты: выплачиваю им 2 мл. за их две доли (сестры и племянницы), они себе квартиру покупают, или они мне, и мы с мамой уезжаем. Или хотя бы за мою долю дайте, но нет... Говорят, что у них нет денег. Хотя у мужа сестры имеется квартира, которую они сдают. Предложила взять эту квартиру (1 кв. в Лен.обл.) в счет наших долей, опять не хотят.
    У меня есть 2 млн. на первонач.взнос, ипотеку дают. Сейчас присматриваю малогабаритную двушку.
    Вопрос собственно, как грамотно поступить? Покупать квартиру, съезжать и потом уже пытаться продать доли?
    Или не ждать? Искать квартиру и что то уже делать? Можно выделить наверное свою долю в метрах? Или продавать наши доли вместе?
    Продавайте пока там находитесь-как только съедите,Вашу комнату сестра займет процентов так на 99 и фиг кому показать сможете.....

  4. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #4
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от Поверь в чудо Посмотреть сообщение
    Через несколько лет у меня и у сестры родились ещё дети, прописаны здесь же. Недавно сестра вышла замуж, муж переехал к нам, и из-за него жить стало невозможно.
    Забавно - сначала родились дети, потом вышли замуж. Да и то не все.. По теме - у кого мужик, та квартиру и отожмёт полностью...
    NIL ADMIRARI

  5. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #5

    ну дак выйдите тоже замуж, мужа приведите в эту квартиру и родите детей - вот и будете решать. А так, вообще, да, лучше сразу продавать, пока там живете.

  6. #6
    Ветеран Аватар для AnnaVital
    Регистрация
    20.02.2016
    Адрес
    СПБ, Выборгский район, пр-кт Художников
    Сообщений
    912

    Цитата Сообщение от Константин 1974 Посмотреть сообщение
    Продавайте пока там находитесь-как только съедите,Вашу комнату сестра займет процентов так на 99 и фиг кому показать сможете.....
    +1 Займет, не исключено, что со словами "Здесь всё моё и точка".

  7. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #7
    Элита Аватар для ansiv
    Регистрация
    12.08.2012
    Адрес
    С.-Пб
    Сообщений
    1 670

    Какой метраж комнат?

  8. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #8
    Элита Аватар для TAMAMA
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    у Невы
    Сообщений
    1 953

    Цена 1/4 или 1/2 квартиры, как доли, если продавать на сторону, не равна 1/4 или 1/2 рыночной стоимости всей квартиры, надеюсь Вы это понимаете?
    Идеально продать всю квартиру и поделить деньги, но обязать Вашу сестру продать ее долю Вы не можете.
    Пробуйте продать Вашу с мамой часть, т.е. 1/2. Не знаю точно, возможно, 1,0-1,5 млн сможете получить.

  9. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #9
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    мое мнение наверное будет непопулярным, но считаю, что Вам надо вложиться в ипотеку и съехать из этого табора. свою долю не продавать (потому как все равно как именно с доли вы получите 1,5 копейки, но зато нехило "поднасрете" родственникам - о хороших отношениях тогда не будет и речи в дальнейшем) - пусть лежит, есть не просит. по крайней мере вы можете либо в эту комнату сложить свои вещи и закрыть ее, либо в конце концов пожалейте свою маму - она на старости лет оказалась с чужим мужиком на проходе и 2мя малышами, так пусть в конце концов она и живет в Ваше комнате, а сестра с семейством занимает 2 смежные. Вам с этого не убудет (махровое имхо).

  10. ответ для Поверь в чудо , на сообщение « удалить »
    #10
    Винтажная жена Аватар для Карнавал
    Регистрация
    06.07.2007
    Сообщений
    23 786

    А что по этому поводу говорит Ваша мама?
    Вы описали ситуацию достаточно схематично, позиция сестры понятна. Но вот с мамой не очень... а от этого многое зависит.
    Как бы там ни было, начинайте уже определять порядок пользования , в любом случае лишним не будет.

Страница 1 из 16 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •