Страница 362 из 653 « Первая  «  262312352358359360361362363364365366372412462 Последняя »  » 

Тема: Сентябрь - знаковый у нас, теперь идём мы в первый класс !!! 09.2010

  1. #3611
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 452

    Оксинька, много-много счастья вам!!!

    Даника - чудесное рыжее солнышко - с двухлетием!

  2. ответ для MamaNyuchi , на сообщение « Оксинька, много-много счастья вам!!! ... »
    #3612

    Цитата Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
    Оксинька, много-много счастья вам!!!

    Даника - чудесное рыжее солнышко - с двухлетием!
    Нинуль, спасибо!!

  3. #3613
    Мега-элита Аватар для lonelymoon
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 711

    Добрый всем вечер.
    Оксану поздравляю, от мужа своего узнаю все твои новости он у меня инстаграмозависимый)

    Мы после каникул так и не ходили в школу, надеюсь в среду выпишут нас, а то Алиса уже уверенна, что и без школы неплохо))) наконец начала с увлечением читать... понравилось ей стихи читать))) она их со второго раза почти наизусть шпарит, поэтому получается быстро и с выражениемя рада очень, а то все со вздохом да нытьем....
    Девочки, а что вы делаете, если ребенок что-то не хочет делать. Понятно, что кружок допустим бросить можно, хотя я противник таких мер, а если это что-то важное? Не уроки конечно, но нужное тоже?

    Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk

  4. #3614

    Окся, поздравляю!!!!! Очень-очень рада за тебя!!!!!!!

  5. #3615

    Цитата Сообщение от lonelymoon Посмотреть сообщение
    Добрый всем вечер.
    Оксану поздравляю, от мужа своего узнаю все твои новости он у меня инстаграмозависимый)

    Мы после каникул так и не ходили в школу, надеюсь в среду выпишут нас, а то Алиса уже уверенна, что и без школы неплохо))) наконец начала с увлечением читать... понравилось ей стихи читать))) она их со второго раза почти наизусть шпарит, поэтому получается быстро и с выражениемя рада очень, а то все со вздохом да нытьем....
    Девочки, а что вы делаете, если ребенок что-то не хочет делать. Понятно, что кружок допустим бросить можно, хотя я противник таких мер, а если это что-то важное? Не уроки конечно, но нужное тоже?

    Отправлено с моего BLN-L21 через Tapatalk
    Маша, а что, например, Алиса не хочет делать, а ты считаешь это важным?

    У нас школа со всеми ее требованиями это обязательно. Еще обязательна какая нибудь физическая нагрузка - это здоровье, осанка и тд. Сейчас у Кати танцы, фигурное кат и по вых лыжи. Если что нибудь из этого не нравится то можно заменить другим, но только заменить просто бросить не получится
    Остальное если есть силы и время по желанию.

  6. #3616
    Небожитель Аватар для kressy
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    СПб, Московский район
    Сообщений
    19 039

    У нас примерно как у Наташи.
    Проблема пока только с прописями - даются с рыданиями , криво косо, не хочу не буду. Но что делать - пишет.
    Доп Занятия - обычно Рита сама все хочет. Мне остаётся только искать финансовые и временнЫе возможности...
    Дома у неё обязанностей минимум - из общесемейных , пожалуй, только ПМм разгружать... если не хочет - я говорю что тогда я не смогу ее накормить, так как посуду грязную не убрать в пмм и она мешает готовить...
    муж маньячно бьется за ношение дома тапок. Безуспешно но мне это по фиг абсолютно, поэтому я не знаю что надо сделать чтобы Рита носила тапки

  7. #3617
    с Марса Аватар для Надежда Ва
    Регистрация
    13.12.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Приморский район
    Сообщений
    37 248

    Я считаю, что нужно смотреть индивидуально. .что хорошо одному, то плохо другому. В институте дали информацию, что у ребенка должно быть в день минимум четыре часа свободного времени ... когда они сами выбирают, что делать..

  8. ответ для Надежда Ва , на сообщение « Я считаю, что нужно смотреть... »
    #3618

    Цитата Сообщение от Надежда Ва Посмотреть сообщение
    Я считаю, что нужно смотреть индивидуально. .что хорошо одному, то плохо другому. В институте дали информацию, что у ребенка должно быть в день минимум четыре часа свободного времени ... когда они сами выбирают, что делать..
    4 часа каждый день?! У нас тогда будет только школа и никакой внеурочки, кружков и прочего
    У моей в лудшем случае есть 2-3 часа в пятницу и в выходные иногда может выпасть тоже пара часиков. В будни у нас все чуть ли не по минутам все расписано (

  9. #3619

    Моя прописи пишет спокойно. В начале года нравилось даже - буквы были красивые, ровненькие. Учитель писала "восхитительно" а потом надоело стараться сейчас пишет не скажу что криво-косо, но видно что старания не прикладывает совершенно (( показываю почерк врачей ) коршуном не вешу считаю что я объяснила, а дальше ее дело. В тетради теперь сплошное "см", но если ее это устраивает то и пусть. Жду 2 кл и оценки

  10. #3620
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 452

    Асена пишет очень плохо, у нее как будто дрожит рука - ни одного плавного движения, закругления, и каждый элемент по три раза. По сути я не знаю, что это и зачем по три раза обводит, она меня не ждет, все уроки сама делает до моего прихода. Но я еще в августе, когда на учебную литературу скидка была, купила тренажер по чистописанию, там одни обводилки - смотрю, ей нравится, каждый день несколько уроков написано. Может, поможет

Страница 362 из 653 « Первая  «  262312352358359360361362363364365366372412462 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •