Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Агрогомеопатия для фермы и сада.

  1. #21
    Старожил Аватар для ariva28
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    1 081

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Не, не! Никакого ГМО. Гомеопатия не меняет генный аппарат, она помогает организму наладить биохимический состав жидкостей организма таким образом, чтобы укрепить иммунитет, чтобы сама внутренняя среда позволяла размножаться полезным микроорганизмам и подавляла вредные. А здоровому организму пофиг, что гусеницы, что фитофтора, что другая напасть.
    +1000

  2. ответ для ariva28 , на сообщение « Полезные ссылки:... »
    #22
    Старожил Аватар для ariva28
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    1 081

    Думаю, что такой сейчас популярный препарт НВ-101тоже действует по гомеопатическому принципу. Содержит растительные компоненты и ионы минералов, многократно разводиться. Кто его использует, напишите свое мнение)

  3. ответ для ariva28 , на сообщение « Думаю, что такой сейчас популярный... »
    #23
    Небожитель Аватар для Танчикус
    Регистрация
    22.10.2003
    Адрес
    Сосновка/Удельная
    Сообщений
    15 327

    Цитата Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
    Думаю, что такой сейчас популярный препарт НВ-101тоже действует по гомеопатическому принципу. Содержит растительные компоненты и ионы минералов, многократно разводиться. Кто его использует, напишите свое мнение)
    Препарат концентрированный, потому и разводится. Как и любое удобрение.
    Минеральный состав:

    Натрий – 41 мг/литр
    Кальций – 33 мг/литр
    Железо – 1,8 мг/литр
    Магний – 3,3 мг/литр
    Кремний – 7,4 мг/литр
    Азот - 97 мг/литр
    Весь день не спишь, всю ночь не ешь... Конечно, устаешь!

  4. #24
    Старожил Аватар для ariva28
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    1 081

    Цитата Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
    Препарат концентрированный, потому и разводится. Как и любое удобрение.
    Минеральный состав:

    Натрий – 41 мг/литр
    Кальций – 33 мг/литр
    Железо – 1,8 мг/литр
    Магний – 3,3 мг/литр
    Кремний – 7,4 мг/литр
    Азот - 97 мг/литр
    Это лишь мое предположение, на которое навели эти строки в описание и то, что 6 мл разводят в 100раз
    "Состав НВ-101, который сам по себе уже содержит ионизированные минералы, способствует росту активности микроорганизмов и балансу питательных веществ. В результате, мы получаем более развитую и сильную корневую систему..."

    Source: https://agronomu.com/bok/734-kak-pra...rasteniya.html
    © Agronomu.com

  5. ответ для ariva28 , на сообщение « Думаю, что такой сейчас популярный... »
    #25
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Цитата Сообщение от ariva28 Посмотреть сообщение
    Думаю, что такой сейчас популярный препарт НВ-101тоже действует по гомеопатическому принципу. Содержит растительные компоненты и ионы минералов, многократно разводиться. Кто его использует, напишите свое мнение)
    Простое разведение не даст эффекта гомеопатического препарата. Это уменьшение концентрации, с которым связано уменьшение токсического воздействия (отрицательного).
    А для того чтобы появился выраженный положительный эффект, при приготовлении гомеопрепарата используются различные дополнительные техники: механическое растирание и встряхивание. Только при соблюдении правильного технологического процесса можно приготовить гомеопрепарат.
    " Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." Иммануил Кант.

  6. #26
    Старожил Аватар для ariva28
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    1 081


    Вот мой задохлик перец, пересаженный осенью из ог.Всю зиму умеренно его поливала, но ничем не кормила, Но ему явно чего -то не хватает, сохнут кончики листьев, и корневая видимо плохо работает.
    Решила дать ему Silicea30C (кремний). Взяла 1 горошину на 5 л.воды и полила. И некоторую рассаду свою -цветы и баклы.

  7. #27
    Рюриковичи мы... Аватар для Кариока
    Регистрация
    26.04.2006
    Адрес
    есть. вроде бы.
    Сообщений
    115 575

    Вообще, у меня создается ощущение рекламы препарата.

    Модератор

  8. ответ для Кариока , на сообщение « Вообще, у меня создается ощущение... »
    #28
    Старожил Аватар для ariva28
    Регистрация
    27.08.2009
    Сообщений
    1 081

    Не было никаких мыслей о рекламе. Была лишь просьба поделиться опытом использования, если вы о нв-101). Больше не буду о нем писать

  9. #29
    Ветеран Аватар для justforyou
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    989

    Цитата Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
    Не, не! Никакого ГМО. Гомеопатия не меняет генный аппарат, она помогает организму наладить биохимический состав жидкостей организма таким образом, чтобы укрепить иммунитет, чтобы сама внутренняя среда позволяла размножаться полезным микроорганизмам и подавляла вредные. А здоровому организму пофиг, что гусеницы, что фитофтора, что другая напасть.
    Да, мне тоже кажется, что гомеопатия на растения действует также , как и на людей. Усиливает защитные силы и вся патогенщина покидает здоровый организм.

  10. ответ для Кариока , на сообщение « Вообще, у меня создается ощущение... »
    #30
    Ветеран Аватар для justforyou
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    989

    Цитата Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
    Вообще, у меня создается ощущение рекламы препарата.

    Модератор
    А какого конкретно препарата? ТУт про многие говорится, а в гомеопатии вообще больше 2000 лекарств. Тема о воздействии гомеопатических лекарств для лечения и защиты растений, мне кажется, она очень интересна и перспективна. Навоз, конечно, никто не отменял. Мне кстати муж также сказал, зачем вся эта гомеопатия, навоза телегу купил и не паришься. Но вроде из-за навоза нитраты накапливаются или я что-то путаю? Да, и не все растения его любят.

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •