Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Летняя дача или к няне на ее дачу?

  1. ответ для Джинчик , на сообщение « Вы это видели своими глазами?;) »
    #31
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Вы это видели своими глазами?
    видела маму, которая гуляла одна во дворе с тремя очаровательными девочками-близнецами. Возраст детей похоже лет 5

  2. ответ для 11.11.11 , на сообщение « видела маму, которая гуляла одна во... »
    #32
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от 11.11.11 Посмотреть сообщение
    видела маму, которая гуляла одна во дворе с тремя очаровательными девочками-близнецами. Возраст детей похоже лет 5
    Вы шутить изволите.сударыня))вы с грудничками/ясельниками попробуйте
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для 11.11.11 , на сообщение « видела маму, которая гуляла одна во... »
    #33
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от 11.11.11 Посмотреть сообщение
    видела маму, которая гуляла одна во дворе с тремя очаровательными девочками-близнецами. Возраст детей похоже лет 5
    К сожалению не все тройни - очаровательные девочки 5 лет, и не всегда хотят чинно гулять. Бывают и мальчики, и девочки, которые одновременно хотять кушать или вдруг все какать, или хором не хотят спать
    По теме
    Опыт у себя дома со своим и с чужим малышом (гораздо младше моего) у меня есть. Сложности - РЕВНОСТЬ!, магазины. Больше 5-6 суток - очень напряжно, но может это только мой пунктик. Но я брала малышей до года. Возможно, и этим летом возьму
    Предположу, что у ТС могут быть большие сложности с дошколятами несадиковскими, которые не привыкли по комаде делать режимные моменты - лебедь, рак и щука - и чужих надо уговорить/т.к. уплочено/ и своего не обидеть. Вообще, больше одного незнакомого дошколёнка я бы брать не рискнула, да и школьники по ночам маму хотят(((.

  4. ответ для kimkim , на сообщение « Вы шутить изволите.сударыня))вы с... »
    #34
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Вы шутить изволите.сударыня))вы с грудничками/ясельниками попробуйте
    не буду пробовать, не хочу. Есть расторопные женщины, которые справляются. Я не из таких.

  5. ответ для Джинчик , на сообщение « К сожалению не все тройни -... »
    #35
    Старожил
    Регистрация
    11.11.2011
    Сообщений
    1 192

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    К сожалению не все тройни - очаровательные девочки 5 лет, и не всегда хотят чинно гулять. Бывают и мальчики, и девочки, которые одновременно хотять кушать или вдруг все какать, или хором не хотят спать
    По теме
    Опыт у себя дома со своим и с чужим малышом (гораздо младше моего) у меня есть. Сложности - РЕВНОСТЬ!, магазины. Больше 5-6 суток - очень напряжно, но может это только мой пунктик. Но я брала малышей до года. Возможно, и этим летом возьму
    Предположу, что у ТС могут быть большие сложности с дошколятами несадиковскими, которые не привыкли по комаде делать режимные моменты - лебедь, рак и щука - и чужих надо уговорить/т.к. уплочено/ и своего не обидеть. Вообще, больше одного незнакомого дошколёнка я бы брать не рискнула, да и школьники по ночам маму хотят(((.
    прочла и задумалась. Не всякая мама отдаст малыша ночевать к няне в дом. Должна быть необходимость.

  6. ответ для 11.11.11 , на сообщение « прочла и задумалась. Не всякая мама... »
    #36
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от 11.11.11 Посмотреть сообщение
    прочла и задумалась. Не всякая мама отдаст малыша ночевать к няне в дом. Должна быть необходимость.
    Не всегда острая необходимость, а иногда простая калькуляция и удобство. Плюсы - свежий воздух, дешевле, чем няня в квартире / на даче работодателей. При отсутствии бабушки в деревне - это возможность медовой недели на море для родителей. Но разумеется, это не вариант для тех, кто по заграницам ездит с двумя нянями и домработницей).

  7. #37
    Небожитель Аватар для Люцида
    Регистрация
    27.08.2004
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    15 831

    Цитата Сообщение от Mama-mama Посмотреть сообщение
    Можно подумать изоляция-это спасение)))
    Есть такие бяки типа гастроэнтеритов и прощих кишечных передаются даже если все изолированы-проверено!
    Поэтому если один ребенок заболеет,то скорее всего и второй
    Частично.)))) А вот про то, что Вы написали, большинство мам умалчивают. И у няни сюрприз за сюрпризом...И в квартире этакий лазарет.)))
    Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом.

    В детстве было лучше. Кто то не нравится взял его ударил лопаткой и засыпал песком. А сейчас это статья.

  8. ответ для vasilisali , на сообщение « Летняя дача или к няне на ее дачу? »
    #38
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 832

    Для школьника не такой уж и супер вариант. За эти деньги можно найти очень приличный лагерь с английским уклоном. Вот если ребенок категорически против в лагерь, а бабушек нет, то может и имеет смысл но...Ваш ребенок скорее всего днем спит. Хорошо, если засыпает быстро, а если укладывать? Не все школьники тихие зайчики, которые будут книжечку читать пока Вы заняты. Не факт, что школьнику будет интересно с 3 летним ребенком. Если 2 школьника, то внимание больше им, у Вашего может ревность пойти и истерики на этой почве.

  9. ответ для vika16 , на сообщение « Для школьника не такой уж и супер... »
    #39
    Активный участник Аватар для Venera111555
    Регистрация
    26.03.2013
    Адрес
    Петродворцовый район, Ломоносов
    Сообщений
    552

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Для школьника не такой уж и супер вариант. За эти деньги можно найти очень приличный лагерь с английским уклоном. Вот если ребенок категорически против в лагерь, а бабушек нет, то может и имеет смысл но...Ваш ребенок скорее всего днем спит. Хорошо, если засыпает быстро, а если укладывать? Не все школьники тихие зайчики, которые будут книжечку читать пока Вы заняты. Не факт, что школьнику будет интересно с 3 летним ребенком. Если 2 школьника, то внимание больше им, у Вашего может ревность пойти и истерики на это почве.
    Да, я понимаю сложности, с детьми вообще сложностей много, а денег мало)))) Я работала в разных лагерях - там девочки молоденькие совсем обычно, до детей по большому счету дела мало, зарплаты маленькие, музыка оглушает, чтобы детей перекричать на мероприятиях, английский очень спорный - часто для галочки. Хорошие лагеря с ответственными воспитателями и программой стоят дорого. У няни - все на виду, подход индивидуальный получается- это совсем другое дело. Вы заранее знаете к какому человеку отправляете ребенка и что он может ему дать. В лагере , обычно, вы не знаете КТО именно будет с Вашим ребенком. А это важно. Условия - далеко не все. Я долго жила в палаточных лагерях без условий и была счастливее, чем могла бы быть где - то со всеми удобствами.

    Да, старшая с нами не живет - взрослая, малышке друзей не ищу, она еще маленькая, днем не спит, с ревностью разберемся, не думаю что будут проблемы, так как я работаю с ребенком и сейчас.

  10. ответ для Люцида , на сообщение « Частично.)))) А вот про то, что Вы... »
    #40
    Наш человек Аватар для Mama-mama
    Регистрация
    16.08.2015
    Сообщений
    6 226

    Цитата Сообщение от Люцида Посмотреть сообщение
    Частично.)))) А вот про то, что Вы написали, большинство мам умалчивают. И у няни сюрприз за сюрпризом...И в квартире этакий лазарет.)))
    Не поняла,о чем умалчивают? Что дети могут заболеть?
    Гастроэнтерит-это вирусная инфекция заболеваешь внезапно)))

Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •