Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Наши талантливые дети. Все равно не нужны. Грустно.

  1. ответ для Karamba , на сообщение « Наши талантливые дети. Все равно не... »
    #51
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Мне кажется, что дискуссия пошла не в очень правильном русле. Может разница в терминологии...
    Вариант коррекционного обучения в ВУЗе не должен рассматриваться. А вот адаптация программ вполне может быть. Именно адаптация, а не изменение программы в сторону облегчения/уменьшение объема получаемых знаний. И выбор более правильной профессии/направления. Если человек не собирается работать с детьми, то зачем ему педагогическая практика?
    И здесь опять идет разговор о сохранности интеллекта. Если человек способен интеллектуально усваивать программу ВУЗа, то государство могло бы и помочь. Специальные учебники, оборудование, пролонгированные сроки... Но сейчас этого нет. Поэтому и остаётся вариант платного образования...

    Одна из причин, по которым введено ЕГЭ - дать равные шансы на получение ВО всем - и ученикам из далекой глубинки, и инвалидам, и учащимся обычных школ, и ученикам гимназий/лицеев и т.д. Но как это реализуется на практике.. Большой вопрос.

    А приведенные выше примеры про инвалидов, действительно не очень корректны. Суворов и еще несколько человек из Загорского интерната смогли учиться в СССР именно потому, что попали в программу и с гордостью показывались всем, в том числе западным гражданам для того, чтобы показать доступность ВО для всех. Почему эта практика не продолжилась? мы не знаем. Но одна из причин, кмк, очень дорого! Ведь с каждым был ассистент, который владел дактилем...
    И если смотреть с этой точки зрения, то обучение инвалидов в ВУЗе для государства очень затратно. Как писали выше, основное общее образование у нас в стране закреплено конституцией. А высшее - ваше желание.

  2. ответ для olica , на сообщение « Мне кажется, что дискуссия пошла не в... »
    #52
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что дискуссия пошла не в очень правильном русле. Может разница в терминологии...
    Вариант коррекционного обучения в ВУЗе не должен рассматриваться. А вот адаптация программ вполне может быть. Именно адаптация, а не изменение программы в сторону облегчения/уменьшение объема получаемых знаний. И выбор более правильной профессии/направления. Если человек не собирается работать с детьми, то зачем ему педагогическая практика?
    И здесь опять идет разговор о сохранности интеллекта. Если человек способен интеллектуально усваивать программу ВУЗа, то государство могло бы и помочь. Специальные учебники, оборудование, пролонгированные сроки... Но сейчас этого нет. Поэтому и остаётся вариант платного образования...

    Одна из причин, по которым введено ЕГЭ - дать равные шансы на получение ВО всем - и ученикам из далекой глубинки, и инвалидам, и учащимся обычных школ, и ученикам гимназий/лицеев и т.д. Но как это реализуется на практике.. Большой вопрос.

    А приведенные выше примеры про инвалидов, действительно не очень корректны. Суворов и еще несколько человек из Загорского интерната смогли учиться в СССР именно потому, что попали в программу и с гордостью показывались всем, в том числе западным гражданам для того, чтобы показать доступность ВО для всех. Почему эта практика не продолжилась? мы не знаем. Но одна из причин, кмк, очень дорого! Ведь с каждым был ассистент, который владел дактилем...
    И если смотреть с этой точки зрения, то обучение инвалидов в ВУЗе для государства очень затратно. Как писали выше, основное общее образование у нас в стране закреплено конституцией. А высшее - ваше желание.
    Не поняла откуда эта идея взялась и почему она здесь муссируется?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для ymnitsa , на сообщение « Не поняла откуда эта идея взялась и... »
    #53
    Наш человек Аватар для olica
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Питер м. Лесная
    Сообщений
    7 250

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Ну дак и инвалиды, которые учатся в спецшколах, не могут учится в обычных школах. Их что теперь вообще не учить, раз не могут как все?
    Однако решили вопрос, написали коррекционные программы, написали индивидуальные программы, в ВУЗе почему нельзя так? Какие особые затраты это потребует?
    Почему обычный человек после ВУза работающий кассиром вызывает сочувствие, а инвалид раздражение?

    Я уже не говорю про трудоустройство, хотя очень хочу
    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Не поняла откуда эта идея взялась и почему она здесь муссируется?
    Отсюда и взялась...
    Скоро стану Царевной!))))

  4. ответ для Karamba , на сообщение « Наши талантливые дети. Все равно не... »
    #54
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Если речь идет о Москве/Питере,то человек. работающий кассиром после ВУЗа. никакого сочувствия у меня не вызывает. Одно недоумение.

  5. ответ для olica , на сообщение « Отсюда и взялась... »
    #55
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от olica Посмотреть сообщение
    Отсюда и взялась...
    Не учла, что на ЛВ понимают всё буквально и все подумали что я ратую за то, чтобы открыли специальный коррекционный ВУЗ
    Извиняюсь)
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  6. ответ для Karamba , на сообщение « Наши талантливые дети. Все равно не... »
    #56
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Вот сегодня статья на глаза попалась, слепоглухой молодой человек учится в ВУЗе на юриста https://takiedela.ru/2017/03/artem-i...-yeksperiment/
    «Я*еще в*школе решил, что буду поступать на*юрфак. Целенаправленно готовился к*ЕГЭ. Мне нравится эта профессия,*— рассказывает Артем. —*Учусь как все. Разница, пожалуй, в*том, что я*не*записываю лекции. Иногда записываю основные моменты на*диктофон. По*некоторым предметам есть лекции в*электронном виде, и*я*их*могу читать с*помощью специальных программ экранного доступа. Что я*думаю о*своей карьере? Думаю, что в*уголовной сфере я*не*смогу работать, без зрения там невозможно. Может быть, это будет адвокатура в*гражданской сфере. В*нашем городе, конечно, это непросто. Но*Фонд «Со-единение» работает в*этом направлении, в*сфере трудоустройства, и*я*тоже буду прилагать усилия. Думаю, все должно получиться».
    То есть и сейчас все возможно, было бы сильное желание.

  7. ответ для Karamba , на сообщение « Наши талантливые дети. Все равно не... »
    #57
    Гештальтом по фукаке Аватар для Muha
    Регистрация
    31.10.2001
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    43 979

    В группе 30ки написано, что как обычно собрали на масленичной ярмарке Лёше денег на оплату обучения.
    Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком

  8. ответ для Muha , на сообщение « В группе 30ки написано, что как обычно... »
    #58
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
    В группе 30ки написано, что как обычно собрали на масленичной ярмарке Лёше денег на оплату обучения.
    слава Богу!
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  9. ответ для Karamba , на сообщение « Наши талантливые дети. Все равно не... »
    #59
    Гость
    Регистрация
    03.04.2018
    Адрес
    колпино
    Сообщений
    7

    Всем привет! НАМ НУЖНЫ

    Набираем группу для занятий горными лыжами !!
    от 16 до 22 лет с ДЦП и ПОДА.
    г. Санкт-Петербург.
    по всем вопросам, обращаться в л.с. : https://vk.com/martymer или 8-981-885-83-17


Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •