Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Контроль аппетита у маленького ребенка

  1. ответ для криста , на сообщение « Вы поймите что вообще не верно... »
    #11
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Но набирать в месяц по килограмму и потом страдать от нарушенного обмена веществ тоже неправильно

  2. #12
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Но набирать в месяц по килограмму и потом страдать от нарушенного обмена веществ тоже неправильно
    А с чего вдруг Вы решили что обмен веществ будет нарушен? Или лучше ребенка голодом морить? Я лично знаю достаточно детей кто каждый месяц по 1.1-1.2 набирал и все у них отлично, мои например наоборот мало набирали, были месяцы что не набирали вообще и в год весили 8 кг. Все разные
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  3. ответ для криста , на сообщение « А с чего вдруг Вы решили что обмен... »
    #13
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Возможно, если это набор на ГВ.
    А на ИВ все врачи однозначно говорят, что такой набор недопустим

  4. #14
    Наш человек Аватар для Katrisa
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    м.Звездная
    Сообщений
    9 799

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Возможно, если это набор на ГВ.
    А на ИВ все врачи однозначно говорят, что такой набор недопустим
    Наташ ( Вас же так зовут) совершенно Вы не правы в данном случае ... Врачей конечно надо слушать, но хороших!!!
    Дети до года набирают как раз свою основную массу. После года уже гораздо меньше ( как правило). У меня две дочки, старшая полностью на ИВ с рождения, а маленькая (1 ,4 годика сейчас) на ИВ с 4 мес примерно. Старшая стабильно набирала 1 кг за месяц ( родилась если что 3150 и 51 см) , ела проблем с развитием не было, была такая пампушечка ...не толстая. В год весила 11 кг ( после 8 мес стала набирать чуть меньше кг, были месяцы когда больше давала в рост, но меньше в вес. И так лет до 3-ех была такая пуся пампуся..., но после 3-ех стала резко вытягиваться и как то стройнеть, сейчас ребёнку 9 лет, стройная очень и высокая девочка.
    Маленькая на ГВ сразу набирала до 4 мес по 700-800 гр и на ИВ примерно так же...когда больше когда чуть меньше..., но тоже к году остановились на 10500 где то, сейчас 1,4 и почти 12 кг.... Я это все к чему...все индивидуально, не морите ребёнка голодом!!!! Сейчас не возраст ограничений, тем более она у Вас совершенно нормального веса.
    Насчёт смесей ГА не могу сказать...ту надо все же индивидуально подбирать. В чем выражается аллергия ? вы сами ушли на такую смесь ? Опять же со старшей я пробовала несколько смесей...конкретно на НАН обычный её сыпало, а на Нутрилон нет. Но это была именно в легкой форме единичная сыпь и проходила при смене смеси. Маленькую кормила мес до 7 Семпером нутридефенс ( мне оч нравится) , потом ушли на Фрисолак. После года стала экспериментировать.... Перешла на НАН (он дешевле и акции на него были) и вот именно им деть не наедалась так как Фрисо.
    Насчет козы...хороший вариант, если вас подойдёт.

  5. #15
    Хранитель Аватар для криста
    Регистрация
    06.06.2007
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    10 649

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Возможно, если это набор на ГВ.
    А на ИВ все врачи однозначно говорят, что такой набор недопустим
    А Вы всех врачей слушаете? ) нет, это было ИВ кстати. Если Вам важней мнение врачей а не сытый и здоровый ребенок то это конечно дело Ваше
    Никогда не думайте о том,что думают о Вас люди.Они гораздо более озабочены тем,что Вы думаете о них ....

  6. #16
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 930

    Цитата Сообщение от Наталья Ко Посмотреть сообщение
    Возможно, если это набор на ГВ.
    А на ИВ все врачи однозначно говорят, что такой набор недопустим
    у меня полностью на ИВ
    в первый год набирал по 1 кг в месяц. Тоже просил есть гораздо чаще, чем мне рекомендовала педиатр из поликлиники. Сменила педиатра
    в год был 12 кг
    расслабьтесь, автор... или почитайте топик мамочек, у которых детки не едят

  7. ответ для Katrisa , на сообщение « Наташ ( Вас же так зовут) совершенно... »
    #17
    Частый гость Аватар для Наталья Ко
    Регистрация
    17.08.2016
    Адрес
    Правый берег Невы
    Сообщений
    58

    Катя, Вам (или тебе? ) спасибо за рациональные советы! Перешли на полноценное разведение, и даю просто отдельно воду. Вроде и правда стала наедаться лучше, и больше промежуток. Правда, ночью все равно, видимо, вкуснее ))) поэтому ночью просит есть чаще, чем днем.
    У меня старшая тоже на ИВ с рождения, и тоже набирает сильно, значит будем ждать школы

    Про аллергию почему такие мысли были - сказали, если у мамы и папы была в детстве аллергия, то вероятность развития ее у ребенка - высокая. Лучше кормите НА. Но сейчас красные щечки на НАН НА и сухие пятнышки в некоторых местах на ручках. Один врач говорит - сухой воздух, другой, что аллергия. Так что, смысл их (врачей) менять - они все равно все разное говорят. Поэтому теперь в мыслях, а надо ли вот эти метания со смеси на смесь? Да и коза, сегодня посмотрела, стоит прилично так.

    Когда детки не едят - представляю, как тяжело и как мамы переживают! Но это тоже с возрастом проходит )

  8. #18
    Хранитель Аватар для Svetik1981
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    13 543

    Автор, не переживайте Вы так. Мы с рождения на ИВ. Дочка набирала очень активно, как в весе, так и в росте. В 8 мес. тоже была 8500. Ночью на перекус просыпается до сих пор.
    С введением прикорма и повышением двигательной активности набирать стала меньше. За последний месяц 300 гр. Это наш самый маленький результат.

    Старшая в младенчестве тоже пампушка была, не такая, конечно, но все равно. Сейчас вполне себе стройная длинноногая барышня

  9. #19
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    По поводу прикорма присоединюсь, что пока овощи в таком объеме, сытости точно никакой не будет. У меня тоже ребенок был на ИВ с 2 месяцев полностью и на СВ с рождения.
    Овощи когда уже с мясом будут смешиваться и порция будет большая, тогда можно чего-то ждать. Сытость каша дает, когда до неё дойдете. И, по-моему, мой тоже перебирал с количеством бутылочек в сутки, главное, чтобы не чаще, чем раз в 3 часа, ночью как-то реже выходило. Ночи становятся спокойнее, когда перед сном вводится каша.

    Я Вам таблички норм принесла, первая с ростом соотносится, может у Вас просто крупная девочка? А вторая- импортная табличка, наши нормы, возможно, жестче, чем их. Таблички для девочек обе.




  10. #20
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Смесь Хипп хорошая, мы на ГА до года были. НАН хуже шел, я сознательно с НАН ГА переходила на Хипп ГА по рекомендации аллерголога. Вообще, в современных смесях нет такого количества сахара, чтобы переживать сильно за лишний вес. Это 30 лет назад дети на смесях слишком сильно отъедались, поэтому их матери просеивали смесь, чтобы убрать лишний сахар.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •