Страница 2 из 94 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Высадка из школы из-за отсутствие прививки от ПОЛИОМИЕЛИТА

  1. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    вы бы главное выделили)
    В медицинских организациях, дошкольных организациях и общеобразовательных учреждениях, летних оздоровительных организациях детей, не имеющих сведений об иммунизации против полиомиелита, не привитых против полиомиелита или получивших менее 3 доз полиомиелитной вакцины, разобщают с детьми, привитыми вакциной ОПВ в течение последних 60 дней, на срок 60 дней с момента получения детьми последней прививки ОПВ.
    вопрос в том, что относится к разобщению? могут ли высадить из школы или должны перевести в другой класс? хотя если в другом классе нет мест/тоже прививочные..

  2. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #12

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    Сегодня позвонила медсестра и сообщила, что моего ребенка "высаживают" на 2 месяца из школы т.к. нет прививки от полиомиелита.
    Я обратилась с этим вопросом к директору школы, мне подтвердили информацию.

    Так же директор сообщила мне, что домашнее обучение моему ребенку предоставлено не будет.

    Сталкивался ли кто-нибудь с подобными проблемами? Дают ли больничный на время карантина?

    Законно ли это вообще? Я имею не высадку, а то что не будет предоставлена возможность ОБУЧАТЬСЯ.

    Благодарю за любую информацию.
    Автор, Вы должны понимать, что , строго говоря, это привитые дети опасны для Вашего ребенка, т.к. в течении этих двух месяцев это они выделяют штам вируса. Но при этой просто "страшной" особенности, привитых детей не содержат в изоляторах, они ходят как в школу, так и на кружки, в театры, магазины, у них есть непривитые братья-сестры, беременные мамы.....Поняли? не все так страшно. Скорее странно. Странность в том, что Вам должны были все это пояснить, что в случаи заражения Вашего ребенка- Вы были предупреждены и не будите иметь никаких претензий. Чтобы не случилось печального, достаточно, если ребенок приучен к гигиене - часто моет руки, особенно после посещения туалета, т.к. штам и оттуда выделяется, перед едой особенно, не тянет все подряд, особенно чужие вещи в рот. Примерно так.

  3. ответ для Мори , на сообщение « вы бы главное выделили) вопрос в... »
    #13
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    вы бы главное выделили)


    вопрос в том, что относится к разобщению? могут ли высадить из школы или должны перевести в другой класс? хотя если в другом классе нет мест/тоже прививочные..
    Милые, хорошие, вы в школе где были? Толку в другой класс высаживать? Тогда в другую школу надо. Это ВАШИХ непривитых детей таким образом защитить пытаются. Подцепит полиемиелит легче станет?

  4. ответ для Lioness , на сообщение « Милые, хорошие, вы в школе где были?... »
    #14

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Милые, хорошие, вы в школе где были? Толку в другой класс высаживать? Тогда в другую школу надо. Это ВАШИХ непривитых детей таким образом защитить пытаются. Подцепит полиемиелит легче станет?
    не нагнетайте. Когда ребенка прививают, дают ему эти капельки тот же риск присутствует. Печальные примеры тому история знает.

  5. #15
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Жираффф Посмотреть сообщение
    не нагнетайте. Когда ребенка прививают, дают ему эти капельки тот же риск присутствует. Печальные примеры тому история знает.
    Вы совсем с вакцинацией не знакомы? У них это уже 5-6 вакцинация, иммунитет сформирован, его только обновляют.

  6. ответ для Мори , на сообщение « кхм а ничего, что дети к своему... »
    #16
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 698

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    кхм
    а ничего, что дети к своему учителю привыкли, идут по разным программам, разные языки учат и тд? вообще такого не бывает, чтобы детей между классами тасовали.
    Ну так скажем само по себе разобщение в школе - это бред. Путь заражения орально-фекальный. Т.е. в первую очередь надо начинать с туалетов. Но кто этим будет заниматься? Просто максимум на что может пойти школа- это развести по разным классам.
    И вообще проблема создана родителями привитого ребенка. Могли бы привить инактивированной вакциной. Или летом на каникулах. По графику опв только в 14 лет. К такому возрасту дети умеют мыть руки после туалета. И разобщение не нужно. Прививки в др возрасте - это индивидуальный график. Могли бы медики заранее подумать. Не все дети непривиты по идейным соображениям родителей. Есть дети и с медотводом. Родители хотят индивидуальный график и бесплатную опв. Медики план. А непривитый ребенок должен испытывать трудности.
    Пора уже делать инактивированную вакцину как во всем цивилизованном мире. Но кто-то важный стоит за производством опв.

  7. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #17
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Полиомиелит в Россию уже вернулся. Последствия заболевания совсем не радужные, вот уж действительно, вопрос, насколько везёт тем, кто выжил. Поэтому и такая обеспокоенность.

  8. ответ для Lioness , на сообщение « Милые, хорошие, вы в школе где были?... »
    #18
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Милые, хорошие, вы в школе где были? Толку в другой класс высаживать? Тогда в другую школу надо. Это ВАШИХ непривитых детей таким образом защитить пытаются. Подцепит полиемиелит легче станет?
    не-не, у меня привит ребенок) но вариант, что моего привитого ребенка должны из-за непривитого в другой класс переводить мне категорически не нравится

  9. #19
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Пора уже делать инактивированную вакцину как во всем цивилизованном мире. Но кто-то важный стоит за производством опв.
    Или штрафы вводить, как во Франции, Австралии. Достаточно цивилизованно? В Германии тоже мило, если непривитый ребёнок заболеет, то его лечение и лечение последствий большинство страховых не оплачивает. А это очень дорого.

  10. ответ для Мори , на сообщение « не-не, у меня привит ребенок) но... »
    #20
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    не-не, у меня привит ребенок) но вариант, что моего привитого ребенка должны из-за непривитого в другой класс переводить мне категорически не нравится
    То-то я удивилась, что у вас моджет быть непривит. Отвечала ИДЕЙНЫМ антипрививочникам. Как правило они в теме, но в какой-то очень далёкой от реальности. У нас друзья были антипрививочниками, как выяснилось, потом бабушке, которая младшую привила разве что руки не целовали. И мелкий привит по графику. Т-т-т, у старшей к концу началки, вроде, операции кончились. А там краснуха была, далеко не полиемиелит.

Страница 2 из 94 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •