Страница 3 из 94 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Высадка из школы из-за отсутствие прививки от ПОЛИОМИЕЛИТА

  1. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #21
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    я читала, что в Австралии лишают пособий семей, в которых детям прививки не делают

  2. #22
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Ну так скажем само по себе разобщение в школе - это бред. Путь заражения орально-фекальный. Т.е. в первую очередь надо начинать с туалетов. Но кто этим будет заниматься? Просто максимум на что может пойти школа- это развести по разным классам.
    И вообще проблема создана родителями привитого ребенка. Могли бы привить инактивированной вакциной. Или летом на каникулах. По графику опв только в 14 лет. К такому возрасту дети умеют мыть руки после туалета. И разобщение не нужно. Прививки в др возрасте - это индивидуальный график. Могли бы медики заранее подумать. Не все дети непривиты по идейным соображениям родителей. Есть дети и с медотводом. Родители хотят индивидуальный график и бесплатную опв. Медики план. А непривитый ребенок должен испытывать трудности.
    Пора уже делать инактивированную вакцину как во всем цивилизованном мире. Но кто-то важный стоит за производством опв.
    я не знаю, что такое инактивированная) какая есть-такой и делали.
    у нас одноклассникам как раз прививку в сентябре делали, в тч нашей подружке - им так было удобнее, сделать в школе, чем летом (когда все в разъездах между прочим) по поликлиникам ходить.

  3. ответ для Мори , на сообщение « я читала, что в Австралии лишают... »
    #23
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    я читала, что в Австралии лишают пособий семей, в которых детям прививки не делают
    Да, точно. А во Франции штрафуют на кругленькую сумму. Наши друзья в Германии тоже очень хорошо влетели, кждая операция 2-5 тысяч евро, плюс лечение, а операций этих было то ли тр, то ли четыре, квартиру в центре продали, уехали в деревню. А главное - ребёнок настрадался по самое нихАчу.

  4. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #24
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Кстати, в Германии школа имеет право отказать непривитому ребёнку. Во где права человека

  5. ответ для Lioness , на сообщение « Вы совсем с вакцинацией не знакомы? У... »
    #25

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Вы совсем с вакцинацией не знакомы? У них это уже 5-6 вакцинация, иммунитет сформирован, его только обновляют.

    Я не очень в курсе, с чем вы знакомы, но с реалиями жизни не очень похоже. У многих детей свой график прививок, причем это разница не в 3-6 месяцев, а иной раз и в пару лет. Ребенок перенес заболевание, вакцинацию отложили, не редкий случай, что на долго, при возможности возобновили, т.о. у кого то это 6 раз, у кого то 2-й. Вариант? Думаете, у которого 2-й раз, его высадят?
    Уж не в курсе, как там в землях немецких, а у нас как была вакцинация бизнесом, так и осталась.

  6. ответ для Lioness , на сообщение « Кстати, в Германии школа имеет право... »
    #26
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 314

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Кстати, в Германии школа имеет право отказать непривитому ребёнку. Во где права человека
    Думаю, в Германии ребенку, пострадавшему в случае вакцинации, будет оказываться помощь и государство возьмет на себя обязательства по лечению и поддержке. Что-то как-то мне 38 лет никто даже лекарства не давал бесплатно...
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  7. #27
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 238

    Цитата Сообщение от Волоокая Селедка Посмотреть сообщение
    Думаю, в Германии ребенку, пострадавшему в случае вакцинации, будет оказываться помощь и государство возьмет на себя обязательства по лечению и поддержке. Что-то как-то мне 38 лет никто даже лекарства не давал бесплатно...
    а как же витаминки беременным?

    по теме, у нас вроде конституцией гарантировано право на образование. А тут право куда-то девается. Имхо, но хорошо бы получить официальную бумагу о запрете посещения школы на .... период. Думаю на этом все разговоры закончатся
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  8. ответ для Koshanenok , на сообщение « а как же витаминки беременным? :)) ... »
    #28
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    а как же витаминки беременным?

    по теме, у нас вроде конституцией гарантировано право на образование. А тут право куда-то девается. Имхо, но хорошо бы получить официальную бумагу о запрете посещения школы на .... период. Думаю на этом все разговоры закончатся
    Тут даже не сам запрет на посещение школы важен, а даже домашнего обучения ребенка лишают на это время.
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. #29
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 604

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Ну так скажем само по себе разобщение в школе - это бред. Путь заражения орально-фекальный. Т.е. в первую очередь надо начинать с туалетов. Но кто этим будет заниматься? Просто максимум на что может пойти школа- это развести по разным классам.
    И вообще проблема создана родителями привитого ребенка. Могли бы привить инактивированной вакциной. Или летом на каникулах. По графику опв только в 14 лет. К такому возрасту дети умеют мыть руки после туалета. И разобщение не нужно. Прививки в др возрасте - это индивидуальный график. Могли бы медики заранее подумать. Не все дети непривиты по идейным соображениям родителей. Есть дети и с медотводом. Родители хотят индивидуальный график и бесплатную опв. Медики план. А непривитый ребенок должен испытывать трудности.
    Пора уже делать инактивированную вакцину как во всем цивилизованном мире. Но кто-то важный стоит за производством опв.
    Вы странная))) хотелки других Вас возмущают, а хотелки антипрививочников нет)))
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  10. #30
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 238

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Тут даже не сам запрет на посещение школы важен, а даже домашнего обучения ребенка лишают на это время.
    я поняла, что родители не заради своих убеждений в позу готовы встать, а исключительно с позиций прерванного образовательного процесса. Больничный тоже никто не даст, тем более на 60 дней (столько же инкубационный период). Получается с одной стороны лишение права на образование, с другой - ребенок без присмотра на 2 мес. А в школе все белые и пушистые, о здоровье заботятся.
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 3 из 94 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •