Страница 4 из 94 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Высадка из школы из-за отсутствие прививки от ПОЛИОМИЕЛИТА

  1. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #31
    Элита Аватар для Izumrudinka
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    ЮЗ - деревня Ульянка
    Сообщений
    1 890

    Я считаю, что "виновен" во всем медработник. Который знал, что в классе есть не привитый ребенок. Этот самый врач или медсестра до постановки вакцины обязан был сообщить ОБЕИМ сторонам о возможных проблемах и их последствиях. Предложить родителям ребенка сделать прививку летом к примеру. На медицинских учреждениях, на мой взгляд, лежит ответственность.

  2. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #32
    Элита Аватар для Izumrudinka
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    ЮЗ - деревня Ульянка
    Сообщений
    1 890

    Прививка была сделана ребенку 28 февраля. Мне сообщили только 1 марта после 16 часов. Таким образом мой ребенок уже запросто мог бы заразится. Просто совпало с тем, что мы сейчас на больничном с соплями и в школу не ходим. Повезло....

  3. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Прививка была сделана ребенку 28... »
    #33
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 603

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Прививка была сделана ребенку 28 февраля. Мне сообщили только 1 марта после 16 часов. Таким образом мой ребенок уже запросто мог бы заразится. Просто совпало с тем, что мы сейчас на больничном с соплями и в школу не ходим. Повезло....
    Ничего не понятно. Сегодня ж 1 марта
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  4. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Я считаю, что "виновен" во всем... »
    #34
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Я считаю, что "виновен" во всем медработник. Который знал, что в классе есть не привитый ребенок. Этот самый врач или медсестра до постановки вакцины обязан был сообщить ОБЕИМ сторонам о возможных проблемах и их последствиях. Предложить родителям ребенка сделать прививку летом к примеру. На медицинских учреждениях, на мой взгляд, лежит ответственность.
    Ну а как мед работник без обоснованных на то причин перенесет график прививки конкретного ребенка из- за присутствия в классе Непривитого? Тогда получается, что тот ребенок будет " пострадавшим". Мало ли какие планы на лето у той семьи?
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  5. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #35
    Элита Аватар для Izumrudinka
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    ЮЗ - деревня Ульянка
    Сообщений
    1 890

    Вот что я нашла на сайте нашего Уполномоченного по правам ребенка (Светланы Агапитовой):

    http://www.spbdeti.org/id6374
    http://www.spbdeti.org/id5843
    http://www.spbdeti.org/id5675

    Оказывается уже неоднократно возникали подобные проблемы. А регламент никакой не разработан. Никто не хочет брать на себя ответственности.

  6. ответ для АнсА , на сообщение « Ничего не понятно. Сегодня ж 1 марта »
    #36
    Элита Аватар для Izumrudinka
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    ЮЗ - деревня Ульянка
    Сообщений
    1 890

    Цитата Сообщение от алиса в стране Посмотреть сообщение
    Ничего не понятно. Сегодня ж 1 марта
    Ребенок был привит вчера, 28 февраля. Сегодня пришел в школу. Никто не знал о том, что ребенок вакцинирован. И мой НЕ привитый ребенок, будучи в школе, мог бы заразится.
    О том что нас "высаживают" я узнала после 16 часов, после окончания уроков.

    Меня уведомили получается уже после того как дети могли контактировать.

  7. #37
    Элита Аватар для Izumrudinka
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    ЮЗ - деревня Ульянка
    Сообщений
    1 890

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Ну а как мед работник без обоснованных на то причин перенесет график прививки конкретного ребенка из- за присутствия в классе Непривитого? Тогда получается, что тот ребенок будет " пострадавшим". Мало ли какие планы на лето у той семьи?
    Ребенок УЖЕ прививается не по графику. И при чем здесь планы на лето? Прививка ведь не мешает ходить в школу. Чем она может помешать летом?

  8. #38

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    я поняла, что родители не заради своих убеждений в позу готовы встать, а исключительно с позиций прерванного образовательного процесса. Больничный тоже никто не даст, тем более на 60 дней (столько же инкубационный период). Получается с одной стороны лишение права на образование, с другой - ребенок без присмотра на 2 мес. А в школе все белые и пушистые, о здоровье заботятся.
    Ну таки да. Это массовая школа, и под хотелки антипрививочников, вегетарианцев, сектантов и прочих никто подстраиваться не будет и менять график прививок детей тоже. У старшего ребенка такие принципиальные родители уходили на домашнее, т.к. привитые дети были не только в его классе в параллели. Вот за это ТС и надо бороться. Ну или писать бумаэку что мол ознакомлен и за жизнь и здоровье ребенка несу ответственность сама и остаемся в школе.

  9. #39

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Ребенок УЖЕ прививается не по графику. И при чем здесь планы на лето? Прививка ведь не мешает ходить в школу. Чем она может помешать летом?
    Значит на это есть причины, частые болезни например или другое, оттого и сдвинут график. Не болел месяц к примеру - сделали, что будет летом - неизвестно. Под Вас повторюсь никто подстраиваться не будет и не обязан.

  10. #40
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 603

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Ребенок был привит вчера, 28 февраля. Сегодня пришел в школу. Никто не знал о том, что ребенок вакцинирован. И мой НЕ привитый ребенок, будучи в школе, мог бы заразится.
    О том что нас "высаживают" я узнала после 16 часов, после окончания уроков.

    Меня уведомили получается уже после того как дети могли контактировать.
    ааа... совсем не так изначально поняла

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Ребенок УЖЕ прививается не по графику. И при чем здесь планы на лето? Прививка ведь не мешает ходить в школу. Чем она может помешать летом?
    например, не в городе/не в стране ребёнок все лето цветение разное, да тьма вариантов))
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

Страница 4 из 94 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •