Страница 5 из 94 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Высадка из школы из-за отсутствие прививки от ПОЛИОМИЕЛИТА

  1. #41
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Ребенок УЖЕ прививается не по графику. И при чем здесь планы на лето? Прививка ведь не мешает ходить в школу. Чем она может помешать летом?
    Автор, то, что вашего высаживают и ничего не предлагают взамен - странно, тут стоит побороться. Но вот фантазии на тему переноса куда-то кому-то каких-то прививок тут совершенно ни к чему. Ну зачем родителям этого ребенка потенциальные трудности летом (поход в ту же поликлинику), если привиться можно здесь и сейчас, не отходя, так сказать от кассы. У меня вот ребенка дома все лето нет, какие прививки? А, если осложнение какое, все планы на лето - в топку. Вы как-то свои проблемы пытаетесь на других переложить. Причем именно ваш ребенок в данной ситуации в заведомо проигрышной позиции, какие тут торги?

  2. ответ для АнсА , на сообщение « Вы странная))) хотелки других Вас... »
    #42
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 704

    Цитата Сообщение от алиса в стране Посмотреть сообщение
    Вы странная))) хотелки других Вас возмущают, а хотелки антипрививочников нет)))
    Давайте без оскорблений. Про антипрививочников я не писала. Это ваша фантазия. Есть такая вещь - медотвод. Исключаете этот вариант не зная ситуации?
    Да, я против опв. Хотя бы потому, что прививка не дает 100%-ной защиты. Кто-то когда-то проверял иммунитет у привитых? Нет. Вот сделали ребенку очередную опв лет так в 13. А основная масса должна привиться по графику, в 14 лет. Иммунитет по идее уже должен ослабевать. А свежепривитого ребенка допускают в коллектив. И никого не интересует уровень иимунитета у когда-то привитых детей.

  3. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #43
    Элита Аватар для Izumrudinka
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    ЮЗ - деревня Ульянка
    Сообщений
    1 890

    У не привитых детей тоже свои причины не прививаться. И не менее уважительные, чем у тех, кто прививается не по графику.

    А что если в классе был бы не один не привитый ребенок, а 10? Что тогда?

    Не могут интересы одних соблюдаться в ущерб интересам других.

    Кто-то хочет поехать спокойно на все лето в отпуск, а я хочу чтобы мой ребенок ходил в школу и получал образование. Должны быть соблюдены интересы обеих сторон. Ведь самое главное здесь не летний отпуск, а образование.

  4. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #44

    Чей то мне подсказывает, что Автор не антипрививочница. Эти "ужасные" антипрививочники решают свои проблемы сами и никого не обвиняют.
    как это "ничего Автору не предлагают"? Априори есть предложение - Автор пишет заявление, что всю ответственность берет на себя и ребенок дальше ходит в школу. Что еще возможно? Чтобы все делали прививки летом? Так большинство детей проводят лето в детских коллективах.

  5. #45

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Должны быть соблюдены интересы обеих сторон. Ведь самое главное здесь не летний отпуск, а образование.
    Как , в данном случаи???

  6. #46
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 607

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Давайте без оскорблений. Про антипрививочников я не писала. Это ваша фантазия. Есть такая вещь - медотвод. Исключаете этот вариант не зная ситуации?
    Да, я против опв. Хотя бы потому, что прививка не дает 100%-ной защиты. Кто-то когда-то проверял иммунитет у привитых? Нет. Вот сделали ребенку очередную опв лет так в 13. А основная масса должна привиться по графику, в 14 лет. Иммунитет по идее уже должен ослабевать. А свежепривитого ребенка допускают в коллектив. И никого не интересует уровень иимунитета у когда-то привитых детей.
    Даже мысли не имела Вас оскорблять)
    Я лишь прочитала текст и удивилась надо понимать, что причины для того или иного выбора есть у ВСЕХ
    Я-то тоже против, но есть масса тех, кому это удобнее/привычнее/доступнее и тд)
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  7. ответ для АнсА , на сообщение « Даже мысли не имела Вас оскорблять) Я... »
    #47
    пассажир Аватар для АнсА
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    Авиа only
    Сообщений
    26 607

    Цитата Сообщение от Izumrudinka Посмотреть сообщение
    Ведь самое главное здесь не летний отпуск, а образование.
    Кому не самое главное?)
    западает куча букв в клавиатуре(

    Не закрывай рот тем, кто открывает тебе глаза.(с)
    с 01.06

  8. ответ для АнсА , на сообщение « Даже мысли не имела Вас оскорблять) Я... »
    #48
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 240

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну таки да. Это массовая школа, и под хотелки антипрививочников, вегетарианцев, сектантов и прочих никто подстраиваться не будет и менять график прививок детей тоже. У старшего ребенка такие принципиальные родители уходили на домашнее, т.к. привитые дети были не только в его классе в параллели. Вот за это ТС и надо бороться. Ну или писать бумаэку что мол ознакомлен и за жизнь и здоровье ребенка несу ответственность сама и остаемся в школе.
    Школа обязана предоставить альтернативу. Обязана! Не привитые могут быть по объективным причинам, существует Мед отвод. Тут же школа пытается решить проблему простым отстранением, так проще.
    Имхо, с завучем поговорить сначала, скорее по телефону могли одно сказать, а при личной встрече проще найти компромисс
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  9. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #49
    Элита Аватар для Izumrudinka
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    ЮЗ - деревня Ульянка
    Сообщений
    1 890

    Речь не идет о сторонниках и противниках прививок. У всех есть свои "обстоятельства". К тому же законодательно предусмотрена как вакцинация так и отказ от нее.

    Речь идет об образовании. И о том как вообще жить эти 2 месяца. На что? Я одна ребенка воспитываю....

    Потому и говорю, что медработник обязан был ДО проведения вакцинации сообщить в школу. Об этом и Агапитова пишет тоже.

  10. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #50

    Ммм, уже не помню, но вроде раньше летом, если ребенок едет в лагерь, нужно было предоставлять форму из поликлиники о прививках. Медотвод из-за той же неврологии - штука серьезная, плавали-знаем, у старшего ребенка все медкарта до 3х лет была в красных штампах - без БЦЖ! без АКДС!, ну так его никто и не пихал без прививок в детский коллектив, это наши проблемы были, а не чужие.
    А так:
    1. Домашнее
    2. Параллельный класс
    3. Забить и писать свое согласие на пребывание ребенка с привитыми детьми в одном классе
    4. Требовать место в соседней школе на эти два месяца, если в параллельных классах тоже есть недавно привитые дети

Страница 5 из 94 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •