Страница 89 из 94 « Первая  «  3979858687888990919293 Последняя »  » 

Тема: Высадка из школы из-за отсутствие прививки от ПОЛИОМИЕЛИТА

  1. #881
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от Папский городок Посмотреть сообщение
    При эпидемии прививки делать вообще-то нельзя. Можно и кони двинуть.
    При некоторых эпидемиях как раз ПОКАЗАНО прививки делать.

  2. ответ для Izumrudinka , на сообщение « Высадка из школы из-за отсутствие... »
    #882
    Элита Аватар для НОВАЯ_Я
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Купчино-Парголово
    Сообщений
    2 038

    Здравствуйте, не могу всю тему осилить, есть такие кто ходил в школу, когда кому-то сделали ОПВ? Нам предлагают ходить под свою ответственность или сидеть дома, не могу решить... в интернете пишут в основном что заразиться могут иммунодефицитные люди, но встречается и другая информация...

  3. #883
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Цитата Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не могу всю тему осилить, есть такие кто ходил в школу, когда кому-то сделали ОПВ? Нам предлагают ходить под свою ответственность или сидеть дома, не могу решить... в интернете пишут в основном что заразиться могут иммунодефицитные люди, но встречается и другая информация...
    А как узнать о выделенном? Это же разглашение мед.тайны будет, если вам скажут, что кому-то конкретному закапали. А так, постоянно мед.кабинет приглашает на ОПВ. Подозреваю, не только меня, а это массовая рассылка. Значит, кто-то да соглашается.

  4. #884
    Наш человек Аватар для Катия
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    7 392

    Цитата Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, не могу всю тему осилить, есть такие кто ходил в школу, когда кому-то сделали ОПВ? Нам предлагают ходить под свою ответственность или сидеть дома, не могу решить... в интернете пишут в основном что заразиться могут иммунодефицитные люди, но встречается и другая информация...
    аналогичная ситуация

  5. ответ для Natashа , на сообщение « Очень жалко, что есть люди, так... »
    #885
    Ветеран Аватар для mama_Artema
    Регистрация
    28.10.2014
    Адрес
    Гражданский пр.
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Natashа Посмотреть сообщение
    Очень жалко, что есть люди, так думающие. За что штрафовать? Это их право по закону.
    Очень жалко, что ярые сторонники прививок никак не вникают в эту тему. Они сделали волшебный укол. И верят в него. А вы в курсе, что прививка совсем не 100%-ная гарантия? И у привитого от полио ребенка может не быть иммунитета. Но врачи смело подсовывают в группу свежепривитого. Водить в привитый коллектив ребенка с корью, коклюшем, ветрянкой никому не придет в голову. А с свежей заразной полио запросто. И родители привитых не задумываются. Им проще свалить на прививку, чем взять на себя ответственность.
    Если что, я не против прививок. Но та прививочная система, которая существует сейчас в России - это кошмар.
    я с вами согласна на 100% ! после АКДС у нас жуткие осложнения, и что мы переживали 3 года не дай бог кому-то пережить! и почему - то что нам делать и как помочь многие врачи боялись на себя брать ответсвенность, только 1 доктор со всего СПБ нам начала помогать, поэтому я тоже против прививрк, потому что у кого-то все хорошо, а некоторые потом очень плохо, кто-то инвалидом становится, а кто-то вообще умирает, у меня ребенок 1 и пробника в роддоме не выдали

  6. ответ для Феялка , на сообщение « С фига ли? На каком основании моего... »
    #886
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    Цитата Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
    С фига ли?

    На каком основании моего ребенка, имеющего официальный медотвод, то есть фактически ребенка с ограниченными возможностями здоровья, лишают его права на образование? Чем его одноклассник, прививающийся по графику "ровнее" моего?

    Девушки, я всеми руками за вакцинацию, если что. Но давайте будем честными - предложенная автору схема противоречит Конституции.
    Фсе. Дальше обсуждать бессмысленно.

    Почему во всех остальных случаях изоляции подлежит источник заражения, а тут вдруг - тот, кто может заразиться?
    А если классный руководитель привит ИПВ, срок ревакцинации вышел, а она беременна? А если....

    Ну давайте в борьбе за всеобщую вакцинацию логики то не терять. Потому что именно вот такие передергивания и дают антипрививочникам вполне законное право говорить то, что они говорят.
    Вы абсолютно правы: при справедливых законах изолироваться должен источник заразы. Однако, у нас нет справедливых законов, более того вообще не прописано, кто и куда изолируется, с этим надо смириться. Приличный и информированный человек при вакцинации живой вакциной, конечно, заранее продумает график, чтобы не было проблем потом. Все-таки нет сейчас эпидемии. Но в этой ситуации мне жалко даже не идейных антипрививочников (потому что они либо напишут заявление в школу о взятии на себя всей ответственности, либо обратятся к адвокату, прокурору и тд), а тех деток, которые не делают прививки из-за медотвода. У нас есть знакомая девочка в старшей школе. С медотводом. Регулярно несколько месяцев в году проводит в лечебном пансионате по первому чиху (потому что иначе последствия могут быть серьезные), школа в пансионате есть, но возвращаясь в обычную школу без репетиторов не получается обойтись почти по всем предметам. Это 10-й класс!!!! Вот в чем проблема сделать прививку летом? Какая экстренная опасность, что убитая вакцина не поможет?

  7. ответ для Alsally , на сообщение « Вы абсолютно правы: при справедливых... »
    #887
    Наш человек Аватар для Choko_Latte
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    5 449

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы: при справедливых законах изолироваться должен источник заразы. Однако, у нас нет справедливых законов, более того вообще не прописано, кто и куда изолируется, с этим надо смириться. Приличный и информированный человек при вакцинации живой вакциной, конечно, заранее продумает график, чтобы не было проблем потом. Все-таки нет сейчас эпидемии. Но в этой ситуации мне жалко даже не идейных антипрививочников (потому что они либо напишут заявление в школу о взятии на себя всей ответственности, либо обратятся к адвокату, прокурору и тд), а тех деток, которые не делают прививки из-за медотвода. У нас есть знакомая девочка в старшей школе. С медотводом. Регулярно несколько месяцев в году проводит в лечебном пансионате по первому чиху (потому что иначе последствия могут быть серьезные), школа в пансионате есть, но возвращаясь в обычную школу без репетиторов не получается обойтись почти по всем предметам. Это 10-й класс!!!! Вот в чем проблема сделать прививку летом? Какая экстренная опасность, что убитая вакцина не поможет?
    ну извините, под всех не подстроишься, мало ли людям в отпуск ехать или в лагерь или еще какие-то свои причины, вакцинируешься по графику - и ты уже неприличный

  8. #888
    Старожил
    Регистрация
    06.06.2010
    Сообщений
    1 166

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    ну извините, под всех не подстроишься, мало ли людям в отпуск ехать или в лагерь или еще какие-то свои причины, вакцинируешься по графику - и ты уже неприличный
    Ну если ваш ребёнок опасен для окружающих, то следует меньше водить его в школу, садик и тд. Летом гораздо легче этот период можно пережить. Я тут не говорю о тех, кто не прививается идейно. Мне жаль тех, кто живёт на медотводах. Врачи вас защищают, но имхо это поведение некрасивое. Ну примерно как идти в бассейн с заразным ребёнком. Кстати, некоторые заразные внешне здоровы.

  9. #889
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Choko_Latte Посмотреть сообщение
    ну извините, под всех не подстроишься, мало ли людям в отпуск ехать или в лагерь или еще какие-то свои причины, вакцинируешься по графику - и ты уже неприличный
    Да не говорите. Надоели эти баталии. У всех свои проблемы. Каждый решает как может.

  10. ответ для Alsally , на сообщение « Ну если ваш ребёнок опасен для... »
    #890
    Участник Аватар для Jane's
    Регистрация
    13.03.2006
    Сообщений
    21 183

    Цитата Сообщение от Alsally Посмотреть сообщение
    Ну если ваш ребёнок опасен для окружающих, то следует меньше водить его в школу, садик и тд. Летом гораздо легче этот период можно пережить. Я тут не говорю о тех, кто не прививается идейно. Мне жаль тех, кто живёт на медотводах. Врачи вас защищают, но имхо это поведение некрасивое. Ну примерно как идти в бассейн с заразным ребёнком. Кстати, некоторые заразные внешне здоровы.
    Ну придется десятиклассницам с медотводами научиться мыть руки после туалета. Есть какашки, полагаю, им в голову не придет. Иначе как еще можно заразиться полио от привитого?

Страница 89 из 94 « Первая  «  3979858687888990919293 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •