Тема: Ваши открытия в современной детской литературе?

Ваши открытия в современной детской литературе?

Девушки, наверное я не одна такая, кто растит своих детей на том же, на чем растили и вас самих. Советская поэзия, Маршак, Чуковский, Барто, Носов, Заходер, Грим, Андерсон и т.п.
    Однако ведь есть и современная литература! И там тоже попадается много хорошего.
    Вот например, мы недавно открыли для себя серию российского автора Анатолия Тосса ("Приключения Тоссиков", "Свободу подопытным пингвинам" и др.). Это сказки о тоссиках - такие волшебные существа, которые днем выглядят как обыкновенные камушки на пляже, а ночью, когда никто не видит, оживают и пускаются во все тяжкие - освобождают пингвинов, помогают рыбам и разным морским обитателям.
    Также очень любим сказки художника Акселя Шеффлера, и еще Ротраут Бернер...

В общем, у меня такой вопрос - что из современной детской литературы за последние 2-3 года вы для себя открыли? Меня интересуют не переиздания, а новые имена какие-то дивные, которые стоят внимания и апплодисментов!

2. ответ для Mamolka , на сообщение « Ваши открытия в современной детской... »
    Яна Аватар для Jane K

Ну давайте уже без предисловий.)) Тоттики или как там? Вот на аватарке это вы ими прикрываетесь?

3. ответ для Jane K , на сообщение « Ну давайте уже без предисловий.))... »
    Наш человек Аватар для peterson

Так уже второй раз все про них)